Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

hohol-76

New member
пожарный извещатель проверить, хоть покурить под ним что ли
курить не надо- в нем есть спец. тестовое отверстие (снизу оно видно как черная точка). Вставляешь туда стержень или малую отвертку до упора (примерно на 3 см вглубь) и через секунд пять получаешь тревогу. Сброс тревоги- достать стержень, вынуть батарейку на несколько сек. Затем батарейку в датчик обратно.
 

минчанка85

New member
если кто ещё линолем-ламинат не покупал,могу подсказать сайт http://igro.by/12/16.html. У них реально дешевле,чем везде,где я была...Разница в цене линолеума почти 30 тыщ с квадрата
 

HoLy

New member
А что было на собрании??? и когда следующее??
Спасибо!
 

observer_76

New member
А что было на собрании???
Вопросы:
1. платежи - членские платим и они могут еще повысится, неплательщикам всеобщее порицание,
2. забор - по предвар. прикидкам хороший станет в 1,8 млн. с квартиры (много было недовольных),
3. куда девать свалку - нанимать силы ЖКХ и вывозить,
4. забитая канализация в нескольких подъездах и что-то еще, но что тут решили я не понял.
 

HoLy

New member
observer_76, Спасибо!!!
Забор надо устанавливать .... я ЗА
 

Y_lord

New member
И я за! Но надо подождать пока все ремонт не сделают, а то у людей денег нет.
 
Последнее редактирование:

inspire

New member
Судя по тому, как все кричали за забор, у людей денег вагоны!
ну почему просто сразу его не станут делать это ясно + говорили что можно будет оплатить в 2-3 месяца, а так да согласен достаточно сложно сразу достать 1.8млн
 

gribok

New member
inspire,кстати, слышал краем уха разговор рядом: кто-то обсуждал этот вопрос. так вот, если поставить забор ж\б по 35 уе за секцию, то должно получиться намного дешевле
 

fava

New member
А ЗАЧЕМ нам хороший забор? Двор весь загажен, карусели сломаны, канализация постоянно забиваеться...И забору тоже долго не стоять. Культурка у нашего народа не та, чтобы оценить что-то хорошее и бережно к этому относится
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
А ЗАЧЕМ нам хороший забор? Двор весь загажен, карусели сломаны, канализация постоянно забиваеться...И забору тоже долго не стоять. Культурка у нашего народа не та, чтобы оценить что-то хорошее и бережно к этому относится
благодаря людям на субботнике двор уже не так сильно и загажен и если бы было место в контейнере то мусора не было и вовсе - спасибо всем кто принял участие - так что не все так плохо :)
 

observer_76

New member
благодаря людям на субботнике
ток вот на субботнике было процентов 10 от общего количества жильцов ...
многие конечно просто не знали, но...

тем кто вышел - респект!!!

Меня вот расстрогала до слез ситуация, когда наш жилец написал на свое же ЖСПК жалобу на мусор и нам же санэпидем вкотал штраф (из наших же взносов бут платить). Интересно жалобщик то на субботник вышел???

И еще тема к размышлению: если мы поставим на улице на постоянной основе контейнерную площадку и туда контейнеры и это все без забора и ворот, то все близлежащие коттеджи бут туда мусор вывозить. Они уже к нам возят.
 
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
Он наверно с головой не дружит, писать на себя! Должна же быть фамилия в жалобе.
 

gribok

New member
ток вот на субботнике было процентов 10 от общего количества жильцов ... многие конечно просто не знали, но...
Вот именно! Был в отпуске - был в курсе когда собрания и т.д. Сейчас вышел на работу, приехал в воскресенье на квартиру и с удивлением узнал, что, оказывается, в пятницу собрание было, а в субботу - субботник! Надо как-то продумать оповещение все-таки, а то догадываться о таких мероприятиях как-то тяжеловато.


Лучше уж без забора, чем из этих жб секций (гавно полное)
Я конечно дико извиняюсь, но может все-таки есть смысл крутой забор поставить чуть позже? Дайте хоть ремонты закончить да определиться с дальнейшими действиями: сдавать или самому жить, ибо если жить, то тогда тем более на забор денег не будет: 1 800 000 в этом случае сумма будет для нас неподъемная, т.к. 800 000 только за кредит надо будет платить.
 

HoLy

New member
Я конечно дико извиняюсь, но может все-таки есть смысл крутой забор поставить чуть позже? Дайте хоть ремонты закончить да определиться с дальнейшими действиями: сдавать или самому жить,
а как быть тем, у кого выбора нету и кто будет жить? и с детьми страшно выйти...
 
Сверху