Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Y_lord

New member
Хорошо, кто в 3-м подъезде. Шамело там наводит порядок в остальных махновщина. Вот он по своему подъезду провел разъяснительную работу и они ставят дверь к контейнеру на чип и заваривают мусоропровод. Все жильцы подписались. В подъезде вонять не будет и т.д. Цена вопроса 40 тыс. с квартиры. А в остальных???
4 подезд собирали по 50 000 рублей!
 

НАТФ

New member
Действительно... ждать проявления инициативы и мнения всех застройщиков долго и тяжело... может и правильно будет выбрать старшего по подъезду и включить в состав правления... на общих собраниях много народу, так пусть собираются поподъездно, а потом предлагают людям... у всех ремонты и заботы... пустят лифты и "срач " будет разнесен везде...



сделала я это потому что приеду туда жить со своими детьми
действительно, за дитем не углядишь какую палку с гвоздями он найдет в подъезде, а потом в спешке домой бросит на стоянке...


4 подезд собирали по 50 000 рублей!
если собирали, то и спрашивать будут только с себя........ ЛЮДИ!!!! это все ВАШЕ!!!! и как будете жить зависит только от ВАС!!!!
Не за горами Новый год.... куда ЁЛОЧКУ ставить будете, дед мороз , общий стол на улице+общественное подъездное новоселье.... ну не здорово ли???????
перезнакомитесь, сходите по гостям... завяжутся новые связи, появятся новые идеи по облагораживанию подъезда... цветы, шторки, граффити на стенах (приличные).....
 
Последнее редактирование:

LiSeeChka

New member
Observer 76 и все остальные участники форума и жильцы нашего дома!!! Теперь по каждому поводу председателя тревожить я думаю не стоит, а до начала работы дворников и уборщиков подъездов, нужно самим следить за порядком. И Шамело молодец что взялся хотя бы за свой подъезд если не может добиться понимания от всех жильцов. Лично мне вчера было чем заняться, но я взяла метлу и вымела 6 этажей начиная с девятого и до 4 включительно. Грязи по колено в 6 подъезде. А сделала я это потому что приеду туда жить со своими детьми и если буду ждать пока наймут уборщицу то дети привыкнуть что "Срач" это норма жизни. Конечно, у меня одной нет столько сил чтобы убирать весь двор, но я думаю что надо продолжать своими силами убирать эту свалку, готова принять участие в субботнике.



Это все замечательно!!! ВЫ пример остальным.

А вот Шамело не справляется со своими обязанностями, на любой свалке должен быть руководитель!! Вообще-то - это его РАБОТА, и он все время что-то не доделывал и недодумывал (никогда не забуду случай, как он случайно забыл про пандус для ребенка инвалида во 2 подъезде, а на собрании при людно и нагло унизил его мать, а ЭТО ЕТО НЕ МЕЛОЧЬ!) Нечего защищать Шамело, если у него не получается ВСЕМИ руководить нечего лезть в руководители было, не один он умный в нашем доме. Я вообще недовольна его работой как руководителя, надеюсь далее мы выберем другого. И на собрания ходить не могу, уши в трубочку сворачиваются просто....
ИМХО
 

33korovy

New member
надо продолжать своими силами убирать эту свалку, готова принять участие в субботнике.

Надо. Только 10.09 был об'явлен субботник, но вышел я и двое мужчин из 7 подъезда. Из 8 и 6 желающих не нашлось. А сразу после нашей работы, выщла женщина не славянской внешности из 8 подъезда и высыпала на оставшуюся кучу свое ведро помоев...
Убирать надо. но и со свиньями надо чтото делать.
 

НАТФ

New member
33korovy,
но и со свиньями надо чтото делать.
если уж на то дело пошло у каждого найдется фотокамера на мобильном.... снять и распечатку вывесить на всеобщее обозрение... жестоко конечно, но другого выхода нет... если у человека есть хоть капля совести он сорить не будет, а если нет, пусть бросает, но знает что завтра на двери подъезда (ов) будет красоваться его неприглядный поступок.....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

минчанка85

New member
33korovy,по моему с этими товарищами пора как то решать вопрос.Уже не первый раз пишут о них на форуме.Давайте выяснять координаты владельцев квартиры может?

а насчёт субботника-проводить его в сентябре-гиблое дело.У большинства деревни дачи и копание картошки по графику.Я,например, по этой же причине уехала из города ещё в пятницу.Собрание и субботник были объявлены за пару дней,а договорённость с техникой была задолго до этого.
 

observer_76

New member
А сразу после нашей работы, выщла женщина не славянской внешности из 8 подъезда и высыпала на оставшуюся кучу свое ведро помоев...
Эти женщины даже при полупустом контейнере бросают мусор в кучу на земле. Я думаю, что они считают, что так оно и правильно.
Еще строймусор хоть не воняет, а бытовые отходы себе под окна!? Восток дело тонкое, Петруха!!!
 

tiunya

New member
Пригласили нас в БРТИ для оформления квартиры, выдача документов 23 сентября! УРА!!!
 

fava

New member
Уважаемые соседи с 5-го этажа (3 позъезд), имейте совесть, уберите за собой строительный мусор с лестничной площадки!
 

tiunya

New member
минчанка85, СПАСИБО! И Вам по-скорее оформить квартирку))
 

tiunya

New member
С этим мусором просто какой-то кошмар, как так можно мусорить у себя под носом, воровать у себя в подъезде светильники, а потом проходить мимо этой свалки как-будто ни в чем не бывало, не понимаю

надо что-то делать
 

Siroga

New member
С этим мусором просто какой-то кошмар, как так можно мусорить у себя под носом, воровать у себя в подъезде светильники, а потом проходить мимо этой свалки как-будто ни в чем не бывало, не понимаю

надо что-то делать

Людей можно вывезти из колхоза, а колхоз из людей - никогда...:prankster:
 

riku

New member
И снова про мусор =).

Весь подъезд ЗА и только 31-ая квартира против заварить мусоропровод. Хозяин этой квартиры, если Вы меня слышите, пожалуйста, пойдите людям навстречу! Дайте согласие! Ведь мусоропровод - это источник грязи, запахов, тараканов, бактерий и серого настроения. Раньше в кухнях пробовали делать мусоропроводы - отказались. Так давайте идти дальше, держать в чистоте не только квартиру, но и то что вне её. Нельзя же попасть в свою "стерильную" квартиру не пройдя через подъезд! У нас растут дети. В СССР всё было общее и в итоге ничейное, что произошло дальше все знают. Не будем повторять ошибок, давайте беречь свой подъезд и держать его в чистоте! Кто знает владельцев этой квартиры лично, поговорите пожалуйста с ними, поддержите меня и остальных жильцов первого подъезда. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
Про мусор!!! что там слышно с 8-м подъездом??? отзовитесь!!!
 

fava

New member
На подъезде висело объявление, что 12.09 бутет производится регулировка окон, кому-нибудь ее сделали?
 

HoLy

New member
да к нам приходили
но у нас было все отрегулировано... только было пару вопросов.
 
Сверху