Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

AlisAster

Guest
скажите пожалуйста, сколько стоит очаровательный щенок цвергншнауцера?

Я знаю, что в среднем 250-350 у.е.

Девочки, ваши песы все привиты от бешенства? Слышала это не очень хорошая прививка. Какие после нее могут быть проблемы?
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
Как воовще кормить 4х месячного щенка?Приблизительное меню?Я начала давать сырую говядину и перестал работать желудок,вет сказал,что забила желудок и костей и хрящей не давать.Теперь сидим на кефире два дня,а потом на детском паштете.Я своими опытами с кормежкой виновата.Но я давно не имела щенка и уже не знаю чем в 4 месяца кормить.Думала,что сырое мясо хорошо,а в результате пьем эспумизан и пр.Не мало ли щенку два раза в день есть?
4х месячных обычно кормят 4 раза, ну 3..но не 2. Значит если она больше не ест- или порции большие даете , перекармливаете или нет аппетита, а для щенка это не нормально, значит что то беспокоит.

Кефир часто тоже не надо давать, он слабит. Детские паштеты 4х мес щенку , тоже зачем? Не ну если ветврач посоветовал. я спорить не буду.

Я кости и хрящи своим собака вообще никогда не даю. Я боюсь. Уж слишком много на памяти случаем с заглатыванием хрящей и раскусыванием и проглатыванием острых осколков костей...неее...я пас.

Варите щенку кашу: рис, гречка ( если нет аллергии). На воде. Молоко, масло, соль, специи- ниче добавлять не надо. Можно конечно и на бульоне говяжьем нежирном, на овощном. Кому как нравится.
Варите овощи: брокколи, кабачок, цветн.капуста. Морковку, ну пару кружочков- вам же шнауцерам много нельзя.
Варите мясо .говядину. долго не надо. можно ошпаривать кипятком хорошо, не варить.

нарезайте мелко мясо , кладете в кашу. и даете щенку. Только пропорции желательно ну примерно 40/60 ( каша/мясо либо овощи/мясо).

И все. Сильно с меню выпендриваться не надо. Собакам поверьте это не надо. если ест плохо - уменьшите порции.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Детские паштеты 4х мес щенку , тоже зачем?
у нас это вид мяса "накрайняк" - если я не успела купить или разморозить


Морковку, ну пару кружочков- вам же шнауцерам много нельзя.
мне говорили что можно пробовать - если не буреет - то можно давать. если буреет - то нельзя давать перед выставкой (чтоб красивого цвета был) а так вообще если не выставляется - то можно все.



нарезайте мелко мясо , кладете в кашу. и даете щенку.
я еще водички чуть-чуть доливаю, которой мясо ошпариваю, иначе хитрая зобакко выбирает мяско :))) А с водой все топчет.
 

tanjushka

NO SILICON !
Сообщение от tanjushka
Детские паштеты 4х мес щенку , тоже зачем?

у нас это вид мяса "накрайняк" - если я не успела купить или разморозить

так на такой крайняк можно щенячих консерв купить.



иначе хитрая зобакко выбирает мяско
ого. Зажралась :) сорри. Уменьшите на пару деньков чуть чуть порции, перестанет выбирать. Будет есть что дают :)
 

petushkova09

New member
Спасибо за советы всем!Но я так понимаю,что каша с мясом раз в день,а что в другие два кормления даете?Насчет больших порций вы оказались правы:стала давать поменьше и едим теперь три раза.Вет посоветовал вечером корм щенячий(проплан для щенков),а утром даю творог ,а днем буду кашу с мясом,пойдет так?Вы меня удивили насчет щенячих консервов,это где такие есть да еще Оршанские?У нас продают Оршанские,но не щенячьи,написано для котов и собак.И как эти щенячьи консервы называются?Хоть поспрашиваю по магазинам.Насчет прививки от бешенства раньше первый раз делали не раньше 9 месяцев,а теперь веты говорят,что можно с 3!Я лично раньше года не буду,она болезненная довольно,да и нет необходимости так рано,вы ж на охоту не ходите.Еще раз всем спасибо за советы,что б я без вас делала?

Паштеты детские вет прописал только на пару раз,пока желудок заработал нормально.я еще поняла,что кроме прогулок надо еще дома с ней играть,тогда она ест лучше,набегавшись.а старшая много не играет с ней,видит,что сильно беситься по взрослому с ней еще рано,поваляет ее как мячик и уходит.приходится мне развлекать.а что тогда грызете раз хрящи и кости нельзя?Зубы то чешутся!Кости из жил как-то не очень любим.
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
а какие вы посоветуете? мне что-то попадаются дорогие - дороже чем оршанские детские...
ну понятно дело дороже, наши нормальных собачих не делают. А паштеты оршанские детские и местные:)

Мне очень нравятся консервы Bozita. У нас их нет, ко как только я еду в Россию - обязательно закупаюсь. Там такой запах и внешний вид- что и самой попробовать хочется :):) http://belyipes.ru/product/bozita-bozita-konservy-dlja-sobak-mjasnoj-koktejl-635-gr/
Я уже много консерв перепробовала ( собаки то есть), ть.к. часто на выставки ездим, далеко, собаки в дороге не всегда хотят есть корм. Спасают косервы.

Мне не понравились: Balmax, Хилс. На darling, Chappi, Оскар, Pedigree и прочие даже не смотрю ( тузик, лайка и т.п. местного производства).

Понравились: Bozita, ЗооГурман, Animonda, Gimpet. У нас в продаже видела только Animoda. Большая банка стоит 7 тыс. Вам чтобы добавлять в кашу на раз 8 хватит :)


Еще когда 1я собака питалась натуралкой- спасали каши быстрого приготовления http://www.dogsmarket.ru/dogs/84/ .но опять же все везла оттуда :)

Но я так понимаю,что каша с мясом раз в день,а что в другие два кормления даете?
ну почему, можете 1 раз каша с мясом, 2й раз овощи с мясом, 3й раз опять кашу с мясом. Ну или утренее кормление заменить на творог ( только лучше домашнего приготовления). Еще раз говорю- не надо собаком такое разнообразие в еде как нам :) Ну если будете кормить натуралкой + витамины хорошие.



И как эти щенячьи консервы называются?
написала про консервы выше.


,что кроме прогулок надо еще дома с ней играть,тогда она ест лучше,набегавшись
это 100% :)


а что тогда грызете раз хрящи и кости нельзя?Зубы то чешутся!Кости из жил как-то не очень любим.
сейчас ничего не грызем. А по детству кости из жил ( только большие), Баранью ногу, бабочку (говяжий нос сухой), свинные уши (сухие) - все в зоомагазинах продается. Только не оставляйте эти вещи щенку когда уходите, все погрызушки лучше под присмотром или когда вы хотя бы дома. а то не дай Бог (ттт), откусит со временем кусочек и может подавиться. Или кости из жил мои размусоливали , грызли..они от времени размягчаются и разкручиваются, но не отгрызаются...так они заглатывали все мягкое. Ужас:) это ж к кости то прикреплено, дальше не шло...просилось назад :):)
Игрушки грызли всякие хорошо.
 
Последнее редактирование:

petushkova09

New member
А какие витамины давать,мы едим творог утром,кашу с мясом или овощами днем и корм Про-план вечером?И насчет глистов:травить каждый месяц или не надо?И чем лучше?И чем вакцинироваться в 6 месяцев?Начинали мы с Набивака.Какие вообще о нем отзывы?
 

petushkova09

New member
Девочки,а что делать,если у моей старшей зуб коренной стал серо-коричневатого цвета и стал запах изо рта?Ей около ипяти лет,купила немецкий гель для чистки зубов.Намазываю раз в неделю,может чаще мазать,чем написано на упаковке?Или не ждать и ехать к вету удалять налет под наркозом?Пока только один зуб.Боюсь ей наркоз делать,яж не знаю,как у нее сердце,может сейчас наркоз легче стал,чем раньше?
 

Lapishna

Member
petushkova09, если появился камень, а не просто налет, гелем уже поздно чистить. Камень удалять однозначно. Причем он же не только с внешней стороны нарастает, но и с внутренней тоже. Наркоз у разных ветов разный - надо интересоваться заранее, какой именно. И лучше не ехать к вету, а вета на дом искать - собаки после наркоза очень сильно мерзнут, надо укрывать одеялками в несколько слоев, а на улице уже не лето, сами понимаете.
 

petushkova09

New member
petushkova09, если появился камень, а не просто налет, гелем уже поздно чистить.
Ячитала ваше сообщение выше здесь на форуме насчет зубов.Спасибо за ответ!А не знаете чем лучше удалять камень,ультразвуком или механически или без разницы?Просто думаю наши веты не поедут на дом ультразвуком удалять.Вам в Минске легче с этим,а у нас две ч.клиники и еще два одиночки,вот и весь выбор.И как отличить это камень уже или еще налет?С внутренней стороны зуб белый вроде.Я благодаря Вашему прошлому сообщению сразу тревогу бью,а то потом хуже будет.И я так поняла,что одним разом это уддаление не закончится?И что,каждый раз наркоз,бедная собака.И как быстро камень нарастает после удаления и можно ли это замедлить чем? А маленькой когда начинать что нибудь делать с зубками?Чем и как?Засыпала вопросами,но я считаю,что это дело серьезное ,лучше незапускать.Очень хочется показать фото девок своих,но пока не знаю,как это делается,буду пробовать.
 

Lapishna

Member
petushkova09, мы механически всегда удаляли, так как в запущенных случаях камень есть глубоко под десной, ультразвук там просто не берет, да и правильно вы сказали - на дому этот способ вряд ли получится, там же оборудование. По поводу частоты процедуры - зависит от того, как быстро камень образуется у конкретной собаки, у нашей цвергини были очень проблемные зубы, у двух других собак своя ситуация. Чихуашке чистим дважды в год, алабайке еще ни разу не чистили, а ей уже 6 лет будет - у нее челюсти мощные, раз в неделю даю большую жилованную кость, все прекрасно чистится. Опять же - после чисти интенсивный уход 10-14 дней, а в дальнейшем - поддержание гигиены 2-3 раза в неделю, чтобы удалять вовремя налет, даете косточки жилованные соответствующего размера, а если пес не любит такое лакомство, обрабатываете зубы ватным диском, смоченным сначала перекисью, а через пару минут масляным раствором хлорофилипта - и все в порядке будет и никакого запаха, плюс чистку можно будет делать только по необходимости. Молодым собакам после смены зубов начинайте обрабатывать по вышенаписанной схеме, спокойно, без нервов, но настойчиво - поначалу повыпендривается, но потом привыкнет.
А насчет количества вопросов не переживайте. Лучше не запускать ситуации, на которые вы в состоянии повиять сами.
 

petushkova09

New member
спасибо за быстрый ответ.Не знаю только ,что за раствор хлорофилипта,зайду в ветаптеку спрошу,если нет-то в простую.Где-нибудь вычислю.
Лучше не запускать ситуации, на которые вы в состоянии повиять сами
 

Флайка

New member
Я знаю, что в среднем 250-350 у.е.
Цверги с родословной от 350 у.е. А без документов можно приобрести щенка за 150-200 (иногда и за 100), но не всегда вы будете уверены, что ваш щенок - настоящий цверг, а не помесь.:telephone:80297059075.80296561402
 

Jahenka

влюбленная в мир
у нас стали меняться зубы и встали ушки :) Растем. Становимся все больше похожи на шнауцера, а не на мохнатое чудище :))) Хотя от последнего еще много, особенно в характере :)
 

tasha

New member
А нашему черному спортсмену сегодня годик!!!!!
Нори Урд Эбони Эддис

Кажется совсем недавно был маленьким мохнатым колобочком,
а теперь почти чемпион ;)
573.jpg



Jahenka, привет, Женя!
Вот же, Пинки оказывается наша сестричка! Двоюродная!
 

petushkova09

New member
Какой красавчик!Все-таки цверги очень милые собаки!Моя маленькая встречает меня,
когда прихожу с работы, и после поцелуев бежит несет игрушку мне любимую свою,как тут не растрогаешься!Я уже заранее домой иду и улыбаюсь стоит только глазенки эти серьезные вспомнить!Масса положительных эмоций!И есть же несчастные люди,которые не понимают,зачем мне аж две собаки,это ж такие заботы!Может им и лучше на диване сутками лежать,каждому свое.:give_rose:

:yes:Научите пожалуйста,как фотографии вставлять здесь,а то я "чайник" в этом вопросе.Хочется тоже похвастаться своими красотками.Заодно интересно мнение знатоков насчет моей старшенькой "найденки",мешаная она или нет,но характер чисто цверг и кряхтит тоже.Моя малая кряхтит и мама ее кряхтит,как старые бабки.Очень смешно,когда лапы несешь мыть особенно.
 
Последнее редактирование:

Флайка

New member
Всем цвержатникам - пламенный привет!!!!! Может кому-нибудь из ваших знакомых нужны щенки китайской хохлатой, недорого и с родословной? Люди уехали отдыхать и оставили у меня 2 мальчиков.
 

Вложения

  • DSCF3306.JPG
    DSCF3306.JPG
    131.9 KB · Просмотры: 44
  • DSCF3347.JPG
    DSCF3347.JPG
    53.7 KB · Просмотры: 37
  • DSCF3419.JPG
    DSCF3419.JPG
    71.5 KB · Просмотры: 40
  • DSCF3458.JPG
    DSCF3458.JPG
    89.4 KB · Просмотры: 39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху