Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Asya

New member
Салин вообще ни о чем, и дороже, т.к. в нем 30 мл, а в Хьюмере 150. Хьюмер супер. Главное, правильно пользовать, голова на боку должна быть, тогда и проблем с ушками не будет.
 

Litasan

New member
Лично я очень люблю эфирные масла. Мне привозили " Олбас" ( если правильно пишу)- просто отлично. Сестре тоже нравится. А у дочки намертво закладывает нос на любой сильный запах. Конечно, при случае можно попробовать качественное масло, что я и собираюсь сделать, но в успех не особенно верю.
Попробуйте швейцарское качество :) - поверите... важно- подобрать то масло, которое работает именно для вас. И даже для дочки можно подобрать масло, от которого она будет балдеть :).

я вообще не верила, что запах может лечить... пол года проверяла, а полгода уже, как вынесла из дома все лекарства.
 
Последнее редактирование:

zhanna2009

New member
Мы тоже всей семьей пользуемся продукцией Вивасан (Швейцария). Очень хороший крем "Тимьян". для деток - находка: от насморка, от кашля, противовирусный иммуностимулирующий и ничего брызгать в нос не надо. Нам 1,7 из них 6 месяцев в сумме провели в больнице - нам делали три операции. В больнице самое главное было не заболеть и держались только благодаря этому крему. В Вивасане есть классныенатуральные витамины в жидком виде, которые очень подходят для деток, мне даже педиатр ДХЦ их советовала.Так получалось, что сдавали анализы часто и действие витамин видно было по результатам анализов. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Мы их пропиваем периодически. Если нужна информация - пишите.

Мне тоже раньше пиносол нравился. Но он не хранится долго. Приходится искать аптеки, в которых он изготавливается
а главное- не упустить начальную стадию болезни. Упустишь и уйдешь в насморк 7 дней. А начнешь сразу- 2-3 дня и ребенок как новенький :).


Попробуйте швейцарское качество :) - поверите... важно- подобрать то масло, которое работает именно для вас. И даже для дочки можно подобрать масло, от которого она будет балдеть :).

я вообще не верила, что запах может лечить... пол года проверяла, а полгода уже, как вынесла из дома все лекарства.
Лично я очень люблю эфирные масла. Мне привозили " Олбас" ( если правильно пишу)- просто отлично. Сестре тоже нравится. А у дочки намертво закладывает нос на любой сильный запах. Конечно, при случае можно попробовать качественное масло, что я и собираюсь сделать, но в успех не особенно верю.
я бы не советовала пользоваться дешевыми маслами. Они являются "натурализированными" (т.е. имеют запах натуральных) и "синтетическими".
Натуральное эфирное масло содержит до 500 компонентов, которые невозможно заменить синтетически. Кроме того, даже в натуральных маслах очень важно каким способом оно сделано. Я советую масла "Вивасан", во-первых качество Швейцарских продуктов себя зарекомендовало, во-вторых у них самый "правильный" способ выжимки масел,поэтому некоторые масла можно употреблять даже внутрь.
 

sobakapavlova

Active member
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ насадку от детского Хумера. детский и взрослый отличаются только этой насадкой и ценой)))))
 

sobakapavlova

Active member
че-то этот раз не пошел нам Хумер, :resent: раньше всё ок было, странно.
Такая ситуация и у нас.Дня 3 пользуемся,а насморк,как был,так и остался.Уже больше недели,не знаю,что и делать уже:resent:
офигеть... хумер вообще-то не лекарство...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
хумер вообще-то не лекарство...
я знаю, что не лекарство. раньше промою им и нос, и он пустой на время, а сейчас после него сразу обе ноздри закладывает. перешли на солевой раствор и немного соды туда
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Врач советует обычно сначало хумером промыть через 10 минут закапать капли в нос.

Правильно говорит: каплям нужно попасть прямо на слизистую, а не на слой соплей.
Хотя все сосудосуживающие довольно опасны: после снятия отека через какое-то время начинается возвратный отек, и насморк длится дольше.
Среди взрослых довольно много тех, кто ежедневно капает в нос капли, иначе дышать невозможно. ЛОРы с такими пациентами очень мучаются.
 

Крысятка

Active member
нифигасебе - 50 тыщ за воду с солью....мне тоже салин не оч нравится, я вообще минералкой пользуюсь, наливаю в кружечку чтоб газики вышли, в баночку от детских капелек потом с удобной пипеткой и капаю малыхе. тоже отлично насморк проходит, и капельки как-то не так страшно, как распылять под напором...и стоит очень дёшево :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
нифигасебе - 50 тыщ за воду с солью....мне тоже салин не оч нравится, я вообще минералкой пользуюсь, наливаю в кружечку чтоб газики вышли, в баночку от детских капелек потом с удобной пипеткой и капаю малыхе. тоже отлично насморк проходит, и капельки как-то не так страшно, как распылять под напором...и стоит очень дёшево :)
Це ж не просто вода, а морская вода, с микроэлементами :) Помню, я из Турции привозила бутылку с водой Эгейского моря и хранила в холодильнике. Жаль, она быстро пришла в негодность.

Минералка вполне хороша, только тоже быстро заселяется микробами, надо часто менять и покупать новые и новые бутылки. Не так уж и дешево, если пересчитать. Ну и капля течет по одной стенке, а спрей орошает всю слизистую. Если совсем припирает, сосудосуживающие тоже покупаю в виде спрея, хотя в последнее время обхожусь без них.
 

Morgenstern

Well-known member
А мы сами морскую соль разводим в кипячёной воде и пипеткой (обыкновенной) заливаем в нос и потом сморкаемся. И так несколько раз
 

sacha

светик-семицветик
sobakapavlova,
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ насадку от детского Хумера. детский и взрослый отличаются только этой насадкой и ценой)))))
так они ж по цене одинаковые....А взрослый отличается кроме насадки еще и вроде силой давления в баллоне.


нифигасебе - 50 тыщ за воду с солью....
Не везде по такой цене. Неоднократно видела и покупала за 34 тыс. (в последний раз купила три дня назад).
 

Крысятка

Active member
ладно, вы мамашки меня все уговорили :) спасибо, думаю стоит попробовать. тем более сезон грядёт сморкательный, я и сама уже месяца как 2 соплями хожу, но у меня это всю жизнь проблемой было, так что я забила...кого б это к цуму заслать.....
 
Сверху