Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

demean

New member
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы ребенку хумером нос промываете? Мой (нам почти годик, но пользовались и раньше) сразу в плач и весь выкручивается, не дается. Тут хотя бы сразу и обработать и закапать, уж ни о каких 10 мин речи не может быть. Потом ревет, и снова полный нос соплей
 

sacha

светик-семицветик
Lenna, в последний раз покупала в аптеке возле ун-ма "Таллинн"...во дворике которая. И взрослый , и детский по одинаковой цене.
 

пупочка

New member
мне педиатр (доцент) советовал разведение масла чайного дерева (1 к 3). 3 ч.л. масла растит-1 ч.л чайного масла. только чайное масло фирмы NSP. оно 100%. чистое. закапывать в течение месяца 1 раз в день на ночь
масла детям до 3-х лет не в каком виде применять нельзя....
 

Lenna

ЛЕНА
нравится ли вашим дет
Моей нравится только Хумаром, т.к. после неудачного опыта с Салином, на все попытки промыть нос орала и не давалась, а лежа с пипеткой промыть вообще было не реально. Дочке в Хумаре понравилась то, что ложиться не надо, промыть стоя можно.Покупаем уже несколько лет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
demean, моей не то что нравится, а она сама это делает ( 5 лет). В выходной утром приходит и докладывает: " Я встала, умылась, похумерилась и сейчас буду играть, а ты спи, мама".
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки, отдам дет хьюмер за 20 000, брызнули 4 раза
 

demean

New member
Lenna,
Velca, у вас уже взрослые детки по сравнению с моим годовасиком :) Значит, буду прививать хорошие привычки "смолоду"
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
demean, ну да. Помнится, дочка вначале верещала при чистке зубов.

А уж что творилось при мытье головы и стрижке ногтей, просто страшно вспомнить :)
 

Рыжик

сам по себе
Мы пользуемся уже года два. Сначала ребенку не нравилось, а счас просто тащится и просит еще в рот попшыкать, так что я ему и в нос, и в рот, всего запшикиваю :)
И сама его люблю, особенно когда воздух в помещении сухой - здорово освежает.
Что касается эффекта при лечении насморка, я не утверждаю, что хумер панацея, но у нас за 3.5 года сопли были много раз, но всегда проходили без каких-либо последствий, и сопли всегда беленькие без зелени. При этом я особо ничем больше насморк при простуде не лечу. Иногда еще если не ленюсь давлю сок из алое, развожу водой и капаю в носик, хорошо помогает при большом скоплении соплей.
 

ЮОНка

New member
мы пользуемся с рождения.Нам сейчас год и 2 мес,откуда-то отложилось в памяти следующее: положить набок,пшикнуть,поднять ре,чтобы водичка вытекла,тоже самое сделать со второй ноздрей.Раньше насиловала малыша,сейчас пшикну (в вертикальном положении)типа себе около носа,смеша его,потом ему,при этом тоже его смешу внезапностью типа "ой-ой",вовлекая его в игру,теперь сделай маме/папе.
На начальном этапе да,очень вытекает много всего и насморк уходил у нас.Но когда весно нас заложило по полной,действовали по схеме,выписанной врачом-провессором Экомеда:хаппер-отсосать,через 5 минут називин-отсосать,через 5 минут проторгол-отсосать.За 3 дня насморе ушел
 

Sashylik

New member
Хумером очень довольна, нам сейчас 1,8 пользуюсь с 2-х месяцев. Сначала только на сопли, а позже стала каждый день. Очень хорошо достает все ненужности из носика, если бы еще сморкаться умела, так вообще сама бы это делала, и не надо было маме палочкой доставать.
Вообщем Хумер - это просто находка!!!!
 

gielena

Заблокирован
А нам не нравится. Много шума- ребенок пугается. Нос потом как болото, течет из него и течет. Вместо него использую лечебный крем на эфирных маслах. Цена как у Хумера, используется для всей семьи и как профилактика тоже. Нос откладывает, насморк за 3 дня уходит. ребенок спокойно переносит процедуру, даже ночью можно помазать спящему ребенку.
У вас наверное уникальный ребенок.Нам врач рассказывала, что на подобный крем у ребенка легко развивается аллергия.я не экспериментировала на своем сыночке. мы с 1 месяца пользуемся Хумером,как доктор назначил. очень довольны.проблем с носиком нет, да и болеем редко.а про какой шум вы говорите?я так и не поняла?
 
Последнее редактирование:

obetty

New member
я сама пользуюсь давно хумером.раньше нос был заложен хронически. врач посоветовал Хумер.долго не могла решиться отдать за морскую водичку 50 тыс.но потом после долгих мучений отжалела и мой нос зажил новой жизнью.сейчас цена новая!я купила два Хумера по 34 тыс.а вдруг цеа опять поднимется?

нужно ребенку что-то купить для промывания носика.девочке 3 месяца. она не слишком маленькая для Хумера?
 
Сверху