Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Reginochka

New member
Как вы промываете носик? Просто брызгаете или ребёнок наклоняет голову вниз и вы вбрызгиваете??? Да и ещё если насморк только начался течёт водичка Хумер может приостановить, а то всё думаю покупать или нет???

Viku,ссылка уже была. http://www.apteka-ifk.ru/art/90009357/ Для ребенка постарше: он стоит прямо или с чуть наклоненной вперед головой.
А мне на Сухой Мирошниченко рассказывала, что голову не нужно вперед наклонять,только вбок противоположный от ноздри.То бишь если промываете правую дырочку, то головку наклонить влево.Так вы убережете ушки от попадания инфекции из носа.Если же наклонять голову вперед, то не получится промыть весь носик
 

Ласка

New member
Это старые запасы. Там, небось, на упаковке нет русского текста.
Не расстраивайтесь, ваши слезы стоят гораздо дороже 15 тысяч :)
Сказали наоборот, что старые были за 35 тыщ, а уже новые за 50.
На упаковке и на бутылочке наклейка на русском.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вот сайт.
http://www.tabletka.by/result2a.php...region=-23&regcsv=-23&s4_but.x=29&s4_but.y=11

Вводите название любого препарата и смотрите аптеки и цены.

Сказали наоборот, что старые были за 35 тыщ, а уже новые за 50. На упаковке и на бутылочке наклейка на русском.

Раз наклейка, а не сама упаковка на русском, то точно старые запасы.

голову не нужно вперед наклонять

Имеется в виду не поза пасущейся лошади. Чуть-чуть наклонить. Или стоять прямо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так для чего наклонять? Не понятно

Некоторым так удобнее. После забрызгивания из носа может вытечь пара капель. Не всем нравится, когда они текут по лицу :)
Но это совершенно не принципиально.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Jazi, это страшная вещь :)
Оправдана у взрослых при гнойном гайморите, а насчет ребенка я бы сто раз подумала. Там струя воды, которая насквозь промывает носоглотку, и при использовании долфина как раз надо наклоняться сильно, чтобы устья слуховых труб оказались выше прохода струи. И необходимо подогревать раствор, иначе очень болит. И надолго задерживать дыхание, и не дай Бог вдохнуть, пока вся вода не вытечет из противоположной ноздри.
При промывании ощущение утопления.
 

Reginochka

New member
Velca, вы наверно ЛОР врач,так уверенно по всем вопросам даете рекомендации. (утверждение не для обсуждения)

Главное, что детки были здоровы
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, вы наверно ЛОР врач

Я, во-первых, таки врач, хоть и не ЛОР :)
А во-вторых, имею ребенка с узкими носовыми ходами, искривлением перегородки и коряво растущими аденоидами, да плюс она еще аллергик. Так что всякие приблуды для промывания/увлажнения/очищения носа изучила и перепробовала как маньяк :)

И, конечно, ЛОР врачи- наши лучшие друзья. Не сказать, чтоб я была этому рада, но вот так сложилось.
 

Swarovski

New member
Всем привет!
Примите к себе в компанию любителей Хумера))))
Пользуюсь им около 4 лет.Подруга(мед. образование) приехавшая из Болгарии "подсмотрела",чем лечила немецкая мама у своих карапузят сопельки и посоветовала купить ей.
Пырскала в соответствии с инструкцией.Старший держится стойко,а младшая (1,7)крутит головкой,да неприятно......да течет.....но есть эффект.Еще всю эту процедуру я делаю на самой ранней стадии.
За этот период уже 3-ий банец покупаю.Даже себе пырскала от насморка)).
Читая журнал "Мой ребенок"прознала про похожий препарат.Называется он Аквалор Беби.Составчик:морская вода.Свойства точно такие же как и у нашего любимиго Хумера.Приозводитель Канада.Цена получается тыс 30-32 на белорусские денюжки.Я хочу себе заказать на пробу из Москвы.
Нашла его в нете
 

Reginochka

New member
Я, во-первых, таки врач
Тогда понятно эта категоричность во всем.
У меня двое деток и у обоих ставили (у младшего и сейчас ставят аденоиды) 3 степени. Я обошла наверно большинство специалистов в этой области.И все давали разные рекомендации, разные схемы лечения совершенно разными препаратами, вплоть до аденотомии.И только хьюмер хвалили все.Так что я за хьюмер :)
 

Morgenstern

Well-known member
Velca, так я ж и не спорю :) это информация, так сказать, для общего развития :)
 

Эра

New member
Вот сайт. http://www.tabletka.by/result2a.php?...29&s4_but.y=11 Вводите название любого препарата и смотрите аптеки и цены.
классный сайт.я даже и не знала,что все можно оперативно посмотреть.
я сегодня видела Хумер за 33 тыщи, а знакомая покупала на прошлой неделе даже за 32.а на этом сайте все цены на дет.Хумер начинаются с 34 тыс.почему так?не успели обновить?

Я на просторах инета нашла такую инфу про помывание носа http://www.dolphin.ru/howto/#point_2
сама не пробовала, но слышала нехорошие отзывы

Это вы категоричных не видели А я еще очень ласковая. ____________________________________
девочки..не ссорьтесь:stop:
 

obetty

New member
Jazi, это страшная вещь Оправдана у взрослых при гнойном гайморите, а насчет ребенка я бы сто раз подумала. Там струя воды, которая насквозь промывает носоглотку, и при использовании долфина как раз надо наклоняться сильно, чтобы устья слуховых труб оказались выше прохода струи. И необходимо подогревать раствор, иначе очень болит. И надолго задерживать дыхание, и не дай Бог вдохнуть, пока вся вода не вытечет из противоположной ноздри. При промывании ощущение утопления.
ничего себе!хотела посмотреть ссылку, но теперь даже не полезу.
 

obetty

New member
Ну и зря Чем больше знаешь, тем легче сделать выбор.
это правда.все равно уже сделала выбор.
долго мучала людей здесь после чего со спокойной душой купила Хумер.уже несколько раз пробовала.девочка плачет,но я думаю это естественно,ей 3 мес,она так на многое реагирует
 

Prinada

Active member
не успели обновить?]

Дата обновления вроде совпадает, но цены действительно отличаются. Звонила в аптеку : на сайте-34 тыс, в аптеке-37 тыс. Т.е. обязательно перезванивайте и уточняйте. И многих аптек на этом сайте нет. В районе Комаровки мама купила сегодня Humer за 33670. Уточню у нее, в какой именно аптеке.

Надеюсь, что эффект от препарата будет, т.к. очень долго сомневалась, но все так хвалят этот Humer. А то нас сопли мучают уже неделю. Днем не текут, а ночью закладывает. Надеюсь, что промою.
 
Последнее редактирование:
Сверху