Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

katiak

New member
девочки там такая перепоночка белая протянута , если начинаешь пользоваться трескается ))))) не от аденоидов , а от уменьшения воспалительного професса я использую , ребенок с аденоидами
 

varva

Active member
katiak, просто мне кажется, что для уменьшения самих аденоидов больше подошла бы сильно солёная вода, т.н. гипертонический раствор. А на Хьюмере написано, что он изотонический. Короче, он не сильно солёный.
А как вы брызгаете? ре в каком положении? стоя? наклонившись вперёд? Как вы думаете, раствор попадает на аденоиды?
 

bigeye

Трайбл Дива
Нет времени читать темку. Может быть кто-то ухе и говорил об этом:).
Плюс Хьюмера в отсутствии консервантов. А вот в Солине, к примеру, 1 консервант есть.
 

katiak

New member
ну мы так пользуемся , прыскаем стоя в нос , потом чуть потягивает , и быстро высмаркиваем , в одну и во вторую , ноздрю , раствор на аденоиды попадает и снимает с них всю пыль там или сопли однозначно
 

Reginochka

New member
katiak, просто мне кажется, что для уменьшения самих аденоидов больше подошла бы сильно солёная вода,
Отечёт слизистая от сильно солёной воды, у ре будет заложен нос.А хьюмер не лекарство, от аденоидов не спасёт, но причину (сопли) убрать поможет, особенно если ре маленький высморкаться толком не умеет
 

Reginochka

New member
девочки там такая перепоночка белая протянута , если начинаешь пользоваться трескается )))))
не замечала, в следующий раз обязательно посмотрю, или может я купила немного б/у:mda:

сильно солёная вода наоборот отёки снимает.
если ванны делать,то да, но никак не на слизистой
 

varva

Active member
Reginochka, принцип одинаков - соль поглощает воду. Мне после операции на носу врач рекомендовал крепким раствором нос промывать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А хьюмер не лекарство, от аденоидов не спасёт
точно. это просто слабосоленая вода. Такую сами можете сделат из морской соли и маленькой грушей промывать.
а от аденойдов, знаю многих, помогает масло чайного дерева, но это процесс долгий, от полугода...
 

Reginochka

New member
Такую сами можете сделат из морской соли и маленькой грушей промывать.
Грушей - направленная струя (как звучит...), можно так промыть, что все сопли в ушах будут.У хьюмера особая насадка, она распыляет водичку, на мой взгляд, для промывания носа ничего эффективнее нет
 

varva

Active member
кстати, а насадку нужно в ноздрю вводить немного или достаточно просто к дырочке подставить?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Грушей - направленная струя (как звучит...), можно так промыть, что все сопли в ушах будут
смотря как давить на грушу, конечно, а если тихонько,наклоня голову вниз над раковиной,то всё отлично вымывается. Конечно, с хумером это всё проще, но не каждый раскошелится на него, при том, что альтернатива есть.
 

varva

Active member
меня тоже жаба душила раскошелиться. А потом подумала: ну что это за деньги? один раз в магазин сходить. А хватит на долго
 

КитиКат

New member
добавлю еще один плюсик в копилку этого препарата. За сутки снял страшнейший отек носа, на который не действовали даже Називин и Виброцил. В итоге капли выкинула, пошла купила Хьюмер, через сутки нос дышит. Всем рекомендую.
 

Эра

New member
точно. это просто слабосоленая вода. Такую сами можете сделат из морской соли и маленькой грушей промывать.

на себе можно поэкспериментировать,если не страшно.упаси господи маленькому ребенку промывать грушей нос.хотите заработать отит?он будет.(может и не сразу).и очень сомневаюсь, что в домашних условиях можно приготовить абсолютно стерильный раствор.а это крайне важно,т.к. у маленького ребенка иммунная система беззащитна! такой домашней болтушкой из соли занести собственноручно заразу(которой много в воздухе)проще простого!никто не застрахован!

зато оттуда кто-нить половину может выюзать до тебя Спасибо, девочки, вы меня успокоили

девочки!уже несколько раз покупала Хумер(и по старой цене и по новой).коробка, в которой находится баллон, закрыта. когда коробку открываешь, она часто сверху немного повреждается.обычно, если баллон новый,первые1-2 нажатия впустую.т.е.водичка начинает пырскать только на 2-3 нажатии ...не знаю или понятно объяснила.:mda:у меня как-то сомнений никогда не возникало.
 
Последнее редактирование:

gielena

Заблокирован
Цитата: Сообщение от Reginochka Грушей - направленная струя (как звучит...), можно так промыть, что все сопли в ушах будут смотря как давить на грушу, конечно, а если тихонько,наклоня голову вниз над раковиной,то всё отлично вымывается. Конечно, с хумером это всё проще, но не каждый раскошелится на него, при том, что альтернатива есть. ____________________________________
это для кого как..я - домохозяйка, мой муж - не нефтяной магнат.Живем достаточно средне (по финансам).но на здоровье ребенка я не экономлю.Хумера нам хватает на 8 месяцев точно.ребенку стараюсь промывать нос регулярно. Да и мы с мужем периодически им пользуемся. 34 тыщи на 8 мес для всей семьи - это дорого?я тут подумала, что на всякие менее нужные вещи и сомнительные лекарства я порой трачу в месяц гораздо больше, чем 34 тыщи (по крайней мере так было раньше,теперь я задумалась)
 

Ришенька

Active member
если баллон новый,первые1-2 нажатия впустую.т.е.водичка начинает пырскать только на 2-3 нажатии .
о, спасибо, у нас так было ,но коробка была открыта, может инструкцию кому показывали:)
 

olola

Заблокирован
точно. это просто слабосоленая вода. Такую сами можете сделат из морской соли и маленькой грушей промывать.
Вы наверное ошиблись. Нам Лор другое говорила.Это Салин - слабосоленая вода, которая в некоторых случаях может быть очень опасна для ребенка. А Хумер - изотоническая морская вода, т.е. наиболее естественная для человека, как она сказала. ЛОР врач - хорошая знакомая нашей семьи с большим стажем работы. Я ей полностью доверяю. Не могла же она сказать того, чего не знает.:eek:hmy:
 

varva

Active member
Это Салин - слабосоленая вода,
6,5 мг\мл - ничего себе слабосолёная!

насколько знаю, открытый флакон надо использовать за месяц
а в чём проявляется его открытость? по-моему, открытый от закрытого там не отличишь. И вообще такого в аннотации нет.
 
Сверху