Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Ласка

New member
Очень долго думала, покупать или нет. Отжалела денег и счетаю он таких денег стоит. "Салин" не идет ни в какое сравнение. Насморк лечится намного быстрее. Советую, очень давольна.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
насколько знаю, открытый флакон надо использовать за месяц
Вы Хумер с чем-то перепутали :) Можно использовать хоть несколько лет, флакон герметичный.

Господи, когда ж нам его на несколько лет и хватит, а ?..

6,5 мг\мл - ничего себе слабосолёная!

Слабосоленая- это про сельдь.
В Салине гипотонический раствор ( 0,65%), то есть концентрация соли там ниже, чем в плазме крови. Плазма изотонична ( имеет примерно 0,9% концентрацию соли). Хумер тоже изотоничен.

Гипотонические растворы ( Салин) вызывают отек слизистой, гипертонические- наоборот, отек снимают, но слизистая при этом сохнет, поэтому гипертонические растворы можно использовать 3-4 раза в сутки и только несколько дней.

Изотонические растворы ( Хумер, физраствор) можно лить сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

gielena

Заблокирован
Слабосоленая- это про сельдь. В Салине гипотонический раствор ( 0,65%), то есть концентрация соли там ниже, чем в плазме крови. Плазма изотонична ( имеет примерно 0,9% концентрацию соли). Хумер тоже изотоничен. Гипотонические растворы ( Салин) вызывают отек слизистой, гипертонические- наоборот, отек снимают, но слизистая при этом сохнет, поэтому гипертонические растворы можно использовать 3-4 раза в сутки и только несколько дней. Изотонические растворы ( Хумер, физраствор) можно лить сколько угодно.

Так что вывод напрашивается сам собой: у кого остался Салин, не в коем случае не выбрасывайте,ведь он может пригодиться.попробуйте в нем засолить сельдь.:yes:
 

varva

Active member
gielena, не, оказалось наоборот, что в салине ничё не засолишь, потому как он гипотонический. Но на вкус, кстати, я бы так не сказала. Он ещё и с горечью, короче, не очень похож на р-р NaCl
 

gielena

Заблокирован
varva, я про тех кто любит слабосоленую сельдь.:eek:k:
А если серьезно,вот подумать логически..салин - выброшенные деньги.можно дома приготовить раствор соли с водой.(хотя зачем?)ну это лично мое мнение.
Ох как измучили мы нос в свое время, перепробовали все что можно, пока не начали пользоваться Хумером
 

varva

Active member
gielena, зато салин можно взять на работу и увлажнять засохшую от батарей слизистую! Я так и делаю.

а Хьюмер у нас дома, для мелкого
 

gielena

Заблокирован
gielena, зато салин можно взять на работу и увлажнять засохшую от батарей слизистую! Я так и делаю. а Хьюмер у нас дома, для мелкого
ой работа - это отдельный разговор.Батареи так топят, что невозможно.Пересыхает не только слизистая, но и кожа рук, лица..
Для кожи часто пользуюсь увл.кремом.А вот мой нос почему-то еще не сказал мне спасибо. Недавно я купила себе Хумер на работу. И не надо говорить, что я с жиру бешусь! Я подумала, что Хумера мне хватит на год точно. Если 34 тыщи разделить на 12 месяцев - это вообще не деньги в наше время.А дороже здоровья ничего нет.
 

olola

Заблокирован
gielena, математик какой-то...хотя если разделить - это где-то 2.5 тыщи в месяц.Ну если так, то вообще не дорого.
 

Prinada

Active member
насколько знаю, открытый флакон надо использовать за месяц
Это относится к Физиомеру. Мне в аптеке сказали, что после вскрытия надо использовать в течение месяца. Хотя состав у них одинаковый, дело в упаковке, т.е. в баллоне. Как уже говорилось выше, у Хьюмера он герметичный.
 

obetty

New member
а моя девченка уже не плачет, как первый раз, когда пшикали Хумером.даже улыбается теперь:victory:
 

Prinada

Active member
а моя девченка уже не плачет,
А мы еще плачем и кричим "Ой, мне больно-больно", даже при виде баллончика. Не знаю, себе попробовала, вроде не так уж больно, но ощущение неприятное - пощипывание. Но все равно, мне эффект нравится. Надеюсь, скоро процедура станет для малышки привычной, и она не будет плакать и убегать. А то у нас процедура похожа на камеру пыток...
 
Последнее редактирование:

obetty

New member
вот бы доча всегда так смеялась..да...с носиком все в порядке, да вот с животиком начались проблемы...не буду сдесь все рассказывать, а то админ сделает замечание.вот сдесь писала о нашей проблеме:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=158378

может что-то тоже посоветуете??:(
 

gielena

Заблокирован
А мы еще плачем и кричим "Ой, мне больно-больно", даже при виде баллончика. Не знаю, себе попробовала, вроде не так уж больно, но ощущение неприятное - пощипывание. Но все равно, мне эффект нравиться. Надеюсь, скоро процедура станет для малышки привычной, и она не будет плакать и убегать. А то у нас процедура похожа на камеру пыток...
у нас то же самое было.а потом нормально,привык ребенок.так что главное - терпение.
 

olola

Заблокирован
А мы еще плачем и кричим "Ой, мне больно-больно", даже при виде баллончика. Не знаю, себе попробовала, вроде не так уж больно, но ощущение неприятное - пощипывание. Но все равно, мне эффект нравиться. Надеюсь, скоро процедура станет для малышки привычной, и она не будет плакать и убегать. А то у нас процедура похожа на камеру пыток...
это обычная история.это же дети.даже мне было немного не по себе, когда я с непривычки себе первый раз в нос пшикнула.
 

Эра

New member
вот бы доча всегда так смеялась..да...с носиком все в порядке, да вот с животиком начались проблемы...не буду сдесь все рассказывать, а то админ сделает замечание.вот сдесь писала о нашей проблеме: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=158378

посмотрела я ссылку, поискала еще инфу в нете.хочу себе такие капли.это же сколько проблем сразу можно решить.
а ребенку вашему здоровья!скоро все наладится!
 

тюша

Яжемать
Вы Хумер с чем-то перепутали
вполне возможно, ни в коем случае не утверждала :)
Девочки, на сколько вам - особенно мамам ДВОИХ детей - хватает баллона? у нас еще двух недель не прошло, а он стал подозрительно легким :)))
 
Сверху