Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

liluk

New member
решили!покупаем Хумер взрослый.мы им все равно не так часто пользуемся,как доча.а мне сейчас лечить нос ничем другим особо и нельзя.
 

gielena

Заблокирован
решили!покупаем Хумер взрослый.мы им все равно не так часто пользуемся,как доча.а мне сейчас лечить нос ничем другим особо и нельзя.
это правильно.

кстати, на днях была у подруги в гостях.у нее дочке 1.5 года.случайно увидела, как подруга Хумером ребенку промывает нос: ложит на спину и просто так запшикивает в каждую ноздрю (голову не приподнимает, не поворачивает). разве так можно?в инструкции написано по-другому.
 

obetty

New member
: ложит на спину и просто так запшикивает в каждую ноздрю (голову не приподнимает, не поворачивает). разве так можно?
я не доктор,но думаю, что так промывать опасно.чтобы в ушки не затекло
 

gielena

Заблокирован
я не доктор,но думаю, что так промывать опасно.чтобы в ушки не затекло
???я показала ей инструкцию Хумера, а она так промывает уже давно и вроде все нормально. может так промывать тоже можно?
 

varva

Active member
Сообщение от gielena


: ложит на спину и просто так запшикивает в каждую ноздрю (голову не приподнимает, не поворачивает). разве так можно?

в инструкции написано, что голову нужно поворачивать, чтобы вода не попала в горло. Ну а если ре не возражает против попадания в горло, так вроде и париться нечего. А в уши может попасть только если на бок наклонять голову
 

Эра

New member
Когда наша девочка была совсем маленькая, мы ложили ее на спину и поворачивали голову.Теперь ей 1.5.мы запшикиваем, когда она стоит,поочередно в одну и другую ноздрю, иногда лежа (как раньше).:)
 

varva

Active member
obetty, мы сначала пшикаем стоя, никуда не наклоняясь и высмаркиваем все сопли. Потом сильно задираем голову и закапываем или соляной раствор или кору дуба, чтобы на аденоиды попало. Раствор стекает в горло, ре его глотает. Количество там небольшое, так что я не парюсь, а ре не возражает.
 

obetty

New member
varva, ясно.все по-разному пользуются хумером.наверное это не так принципиально?
 

make

New member
Мы у старшего сына раньше все время промывали нос салином. Сейчас с младшиим я, начитавшись форумов, купила хьюмер. Почти 40 тыс. отдали.
А случился у нас отит, пришла к нам наша суперская знакомая доктор ЛОР и сказаоа, что что салин, что хьюмер, что наш белорусский ринолюкс - всё одно и то же. Во всяком случае, по предназначению и действию на ребенка. Какой смысл тогда покупать дорогущий хьюмер?..:mda:
 

varva

Active member
ну тут же писали, что Салин - гипотонический, а Хьюмер - изтонический. Как ЛОР может этого не знать?
 

gielena

Заблокирован
make, у каждого может быть свое мнение.но...
начнем с того, что салин - это обычная поваренная соль в воде, а хумер - стерильная морская вода с микроэлементами. (вы уже наверное читали выше).если вы в этом не видите разницу, то не выбрасывайте деньги, а приготовьте дома раствор соли с водой - вот вам и салин.
Когда мы решали проблему с носом, я облазила куча источников с информацией по медицине, биохимии и т.д. также узнала, что в состав салина входит спирт(какой-то на "ф", точно не помню).а для ребенка это неприемлимо.

кстати,насчет цены.недавно обратила внимание в аптеке.салин 30мл - почти 10 тыс, а хумер150 мл я покупала за 34 тыс. вот недавно пересчитала, что 150мл салина стоит 50 тыс.ну надо же...как говорят "скупой платит дважды"
 

Эра

New member
кстати,насчет цены.недавно обратила внимание в аптеке.салин 30мл - почти 10 тыс, а хумер150 мл я покупала за 34 тыс. вот недавно пересчитала, что 150мл салина стоит 50 тыс.ну надо же...как говорят "скупой платит дважды"
точно...салин дороже..а у всех почему-то мнение ,что дешевле..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Комаровский считает, что абсолютно безопасный считается физраствор (для инъекций я покупала, шприцом набирала и переливала в спрэй-баночку), тк по составу как лимфа. очень бюджетный вариант.
 

Крысятка

Active member
не помню кто писал, что флакона Хьюмера хватает на 8 мес....но у нас вот он через полтора закончился...правда последние 10 дней я мучаюсь с гайморитом и активно пользовалась дочкиным флакончико. вчера сделала последний пшик :( покупала за 36 тыщ, сегодня в той же аптеке отдала 47:( блин....скока ж у меня Г..на из носа выходит-я в шоке!!!! и как там тока всё успевает вырабатываться, уже точно пару кг насморкала....
 

Эра

New member
Комаровский считает, что абсолютно безопасный считается физраствор
физраствор - это изотонический раствор.вроде бы неплохо.меня только смущает стерильность (вернее ее отсутствие).для взрослого еще ладно, а для ребенка...
я привыкла к хумеру, в нем изотоническая морская вода
 

Marisol

Active member
правда последние 10 дней я мучаюсь с гайморитом и активно пользовалась дочкиным флакончико
Не обирайте ребенка:)))
Купите вот такой девайс: http://www.medbel.by/complex.html, поллитру физраствора, и промывайтесь на здоровье! меня долфин реально спас
 

Эра

New member
тк по составу как лимфа
физраствор - это хлорид натрия, у лимфы состав гораздо сложнее

Купите вот такой девайс
об этом уже писали тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=146151&page=6 (107,108...)
кто как, но я бы лучше не рисковала

покупала за 36 тыщ, сегодня в той же аптеке отдала 47
я тоже заметила,что цены разные, поэтому смотрю в интернете про цены, а потом еще звоню в аптеку.
 
Сверху