Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
кто как, но я бы лучше не рисковала

Я писала, что взрослому при гайморите нормально. Взрослый может контролировать свои охи-вздохи :)

не помню кто писал, что флакона Хьюмера хватает на 8 мес....но у нас вот он через полтора закончился..

Там 450 доз. Можно и на год растянуть, а можно за месяц прикончить. Смотря насколько активно пользоваться.

У меня вчера 10 заварных творожников ушли за день. Кто бы мог подумать :(
 

Крысятка

Active member
о, щас почитаю....про девайсы для носы при гайморите:)
У меня вчера 10 заварных творожников ушли за день. Кто бы мог подумать
ого!!!

Там струя воды, которая насквозь промывает носоглотку, и при использовании долфина как раз надо наклоняться сильно, чтобы устья слуховых труб оказались выше прохода струи. И необходимо подогревать раствор, иначе очень болит. И надолго задерживать дыхание, и не дай Бог вдохнуть, пока вся вода не вытечет из противоположной ноздри.
При промывании ощущение утопления.
оооо, я трусиха, я не буду :nea::nea::nea:
 

Marisol

Active member
оооо, я трусиха, я не буду
Я не испытала ничего из вышеперечисленного, кроме аццких болей в спине - старые травмы дают о себе знать, когда нагибаюсь:))) не так страшен черт, как его малюют:)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я не испытала ничего из вышеперечисленного

Это потому, моя милая добрая подруга, что я экспериментировала на себе методом проб и ошибок, а ты получила подробнейшую консультацию и этих ошибок избежала :)
 

Крысятка

Active member
а ты получила подробнейшую консультацию и этих ошибок избежала
повезло кому-то :)

Velca, а почему такую штуку как промывание не назначают в пол-ках или больничках? а сразу проколы и тыды...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Крысятка, да вроде назначают. Мне ЛОР в одной клинике показывал страшенную клизму с наконечником специально для промывания носа.
 

varva

Active member
Крысятка, в больніце в ЛОР отделеніях всем гайморитикам сраз банку выдают с очччччень солёным раствором и добавляют туда настойку календулы. И шприц впридачу. И все промываются-промываются-промываются...
 

Эра

New member
в больніце в ЛОР отделеніях всем гайморитикам сраз банку выдают
вот бы назначали промывание носа до больницы и до гайморита...а то самостоятельно приходится искать информацию и додумываться до мер профилактики
 

Крысятка

Active member
Крысятка, в больніце в ЛОР отделеніях всем гайморитикам сраз банку выдают с очччччень солёным раствором и добавляют туда настойку календулы. И шприц впридачу. И все промываются-промываются-промываются...
честно? а вот я беременная была (пардон за злостный ОФФ) и у меня начался первый мой гайморит.пошла в пол-ку, снимок-давайте делать прокол....неа, я боюсь,я ж сразу упаду, я умру, давайте не будем, а давайте синупрет? - хорошо, синупрет и АБ, в общем, обошлось....никто никакие промывания не назначал. сегодня вот пошла в пол-ку но у нас лора нету. терапевт дала направление в 11 больницу к лору, завтра поеду-неужто там промоют? или эту процедуру я сама должна сделать?
 

make

New member
Гипотонические растворы ( Салин) вызывают отек слизистой, гипертонические- наоборот, отек снимают, но слизистая при этом сохнет, поэтому гипертонические растворы можно использовать 3-4 раза в сутки и только несколько дней. Изотонические растворы ( Хумер, физраствор) можно лить сколько угодно.
Ну вот прочитала я это. Не понимаю. От салина, получается, еще хуже носу будет? Слизистая же отекает... Как же мы тогда с моим старшим умудрились столько его отитов и насморков вылечить?
 

varva

Active member
Крысятка, ну я вот как раз в 11 больнице и лежала. Там больные сами себе промывают: наклоняются над раковиной и шрицем промывают. Есть конечно более эффективные методы промывания вроде "кукушки". Но вроде из просто так всем не делают. Как обычно: найди врача, договорись, может тогда...В тему Гайморит вообще сходите, там писали вроде.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
физраствор - это изотонический раствор.вроде бы неплохо.меня только смущает стерильность (вернее ее отсутствие).
раствор для инъекций стерилен. И думаю, это не та область, где на этом заморачиваться надо.
Есть конечно более эффективные методы промывания вроде "кукушки"
Когда моя сестра лежала в лор больнице,ей сказали потом самой промывать нос.: на левый бок ложитесь и в правую ноздрю начинаете много вливать пока из левой не потечет, потом высмаркиваетесь, тоже и с другой. Пока вливаете, немного то приподнимаете, то опускаете голову,чтоб найти то положение, когда из нижней ноздри потечет. Проверила на себе.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну вот прочитала я это. Не понимаю. От салина, получается, еще хуже носу будет? Слизистая же отекает... Как же мы тогда с моим старшим умудрились столько его отитов и насморков вылечить?

Значит, у вашего ребенка широкие носовые ходы и нет склонности к аллергии.
А вообще дети живучие- чем ни лечи, все равно выздоравливают.
 

varva

Active member
а я лично насобачилась промывать, заливая раствор в нос с поднятой головой, но при этом не глотая его. Т.е. как-то там его запираю, чтоб через рот не вытекал. А потом голову наклоняю и раствор выливается вместе со всякой бякой. ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ! мне нужно было после операции нос промывать, такой способ хорошо корки размягчает.
 

obetty

New member
раствор для инъекций стерилен
сама пользовалась физраствором до хумера.не вскрывала бутылку, а набирала жидкость через иглу шприцом.раствор так ну о-очень плохо набирается (почти не набирается).а если раскрыть флакон, жидкость уже не стерильна.себе еще ладно.но ребенку мы промываем, чтобы вычистить и слизь, и плюс микроорганизмы, которые попали на слизистую. а так получается, если раствор не стерилен, то мы в нос ребенку можем занести дополнительную заразу.в воздухе очень много всего летает...
хумера нам надолго хватает.поэтому я не заморачиваюсь

а я лично насобачилась промывать, заливая раствор в нос с поднятой головой,
я тоже так делала
 

DSoul

Начинающая Ведунья
себе еще ладно.но ребенку мы промываем, чтобы вычистить и слизь, и плюс микроорганизмы, которые попали на слизистую. а так получается, если раствор не стерилен, то мы в нос ребенку можем занести дополнительную заразу.
девочки,может я не понимаю чего-то. Если ре сунет в нос грязные пальцы или хуже того что-нибудь другое, прикладывается носом к стеклу или еще что,то это нормально и достаточно стерильно, а если раствор для инъекций в нос, то ужас как нестерильно!
 

obetty

New member
DSimona, я не говорю, что приклад.нос к стеклу стерильно.дети - есть дети...но когда я делаю ре гигиеническую процедуру, то для меня это значит максимум безопасности.если бы речь шла о чем-то другом и о каких-то невероятных деньгах, то другое дело. я лучше отдам 35 тыс на полгода, но буду знать, что дала своему ре лучшее.
если для вас стерильность не важна - это ваше право
 
Сверху