Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Marisol

Active member
Если ре сунет в нос грязные пальцы или хуже того что-нибудь другое, прикладывается носом к стеклу или еще что,то это нормально и достаточно стерильно, а если раствор для инъекций в нос, то ужас как нестерильно!
Это уже вопрос склонности к паранойе каждой отдельно взятой мамы:)))
Лично я по долгу службы не питаю иллюзий по поводу стерильности ЛЮБЫХ субстанций. Поэтому смотрю на а)переносимость препарата моим ребенком и б)цену. Если физраствор действует и переносится аналогично хумеру, то смысла в покупке хумера не вижу. Если наоборот, то что поделать, придется заплатить, здоровье дороже.
 

*Nuyta*

New member
Jazi,
olola,
спасибо
мне знакомая на днях сказала, что в анатации написано 28 дней.
 

Kot_t

New member
а я лично насобачилась промывать, заливая раствор в нос с поднятой головой, но при этом не глотая его
держу в руках коробку и пишу: Предупреждение:нельзя промывать нос, в случае, когда голова откинута назад. В этом случае жидкость попадает в горло!(конечно это касается малышей). Себе, я наоборот наклоняю, вливаю и вдыхаю. Жидкость именно в пазухи заходит. Чувство как-будто нырнул в воду и нос от воды распирает. А потом все выходит.
Хранение-не использовать после окончания срока хранения, больше ничего нет, ни дней, ни недель.
 

varva

Active member
Себе, я наоборот наклоняю, вливаю и вдыхаю. Жидкость именно в пазухи заходит.
мой первый гайморит с ужасными зелёными соплями случился как раз после такой процедуры. Больше не рискую сама в пазухи заливать что-либо
 

Kot_t

New member

Эра

New member
Себе, я наоборот наклоняю, вливаю и вдыхаю
как можно вдыхать? я наверно на подсознательном уровне, по рефлексу задерживаю дыхание, когда промываю хумером нос. то же самое,когда в воде ныряю.для меня вода в носу - неестественно.с детства боюсь, что вода попадет в дыхательные пути
 

Kot_t

New member
как можно вдыхать?
я вдыхаю тихонько и она в носоглотку не попадает, но уже не обсуждайте, потому что нет смысла, потому что
мой первый гайморит с ужасными зелёными соплями случился как раз после такой процедуры
 

gielena

Заблокирован
нельзя промывать нос, в случае, когда голова откинута назад. В этом случае жидкость попадает в горло!(конечно это касается малышей). Себе, я наоборот наклоняю, вливаю и вдыхаю. Жидкость именно в пазухи заходит. Чувство как-будто нырнул в воду и нос от воды распирает.
у каждого своя технология промывания носа. А у нас как-то нету .Раньше строго следовали инструкции, а теперь по-разному.Единственное, не промываем, задрав голову вверх или лежа, и всегда задерживаем дыхание.
 

Эра

New member
опять видела в двух ближайших аптеках разные цены на Хумер.и причем цены конкретно отличются...???
 

Эра

New member
смотрела взрослый для себя. в одной аптеке 36, в другой 48 тыс..
 

Prinada

Active member
Так в чем проблема, берите за 36, и все дела:))) Я, вообще, за 33 покупала месяц назад, правда, детский. Один и тот же это Хьюмер, только поставщики разные, да к тому же у аптек разные наценки бывают.
 

Эра

New member
Prinada, так и сделала.купила хумер за 36.знаю, что есть и дешевле.но просто далеко и раде экономии 2-х тысяч никуда не поехала.тем более погодка на дворе.........
 
Сверху