Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
но он только с 15 лет.

Покупайте смело. Производителю, раз уж есть две формы, просто надо было что-то написать, ну и написали " с 15". Состав идентичный- 100% морская вода.

Я купила взрослый ( детке 5,5), и никакой разницы не ощутила. Естественно, сама сначала протестировала.
 

grotesk@

New member
Касатка, в аптеке SL Market. В Вестере тоже есть, но дороже.

Velca, спасибо, буду знать на будущее.
Во взрослом, наверное, наконечник без ограничителя, т.е. предохранительного воротничка, как называют производители. Так это, в принципе, и не нужно. Может, для младенцев только, имхо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
grotesk@, младенцу я бы купила детский, но исключительно интуитивно :) Ребенку лет до 3- тоже детский, хотя разница брызгания ну вообще не ощущается.

А лет с 5 ( проверено)- любой.
Мы все детство капались обычными пипетками, не только без ограничителя, а еще и стеклянными. Вроде никто от самой пипетки не пострадал.
 

Chadha

Well-known member
Девочки, а подскажите какой должен быть эффект? или как правильно пользоваться?
я купила детский, вчера и сегодня попробовала дочке. Нажимала не долго, пшик коротенький совсем. Но эта водичка практически сразу же и вытекает. Или же ребенком сама ее выдувает сразу. Ничего не успевает размокнуть, если оно там есть.
 

gielena

Заблокирован
Chadha, в Хумере есть инструкция, как правильно промывать носик.
Если ребенок маленький, процедуру можно делать лежа, поворачивая голову ребенка на бок. если ре постарше, можно и стоя промывать.
когда я просто увлажняю нос, то стоя пшикаю быстро в одну и др. ноздрю(водичка немножко вытекает). если у меня насморк, я наклоняю голову, поворачиваю на бок и пшикаю неск. раз в верхнюю ноздрю, потом тоже самое с другой ноздрей.
когда у меня болит горло, я пшикаю стоя и немного запрокидываю голову, чтобы хумер попадал в горло(дыхание задерживаю). ре своему делаю также. когда-то он сопротивлялся, но теперь привык к процедуре ...это я так приспособилась,а вы смотрите,как вам удобно.
 

varva

Active member
в аптеке MedVax на Козлова 9, детский - 34 тыщи, взрослый - 38.
 

FialCa

Well-known member
Chadha, на себе попробуйте. Водичка выливается, но все равно попадает куда-надо.
 

make

New member
Так, девочки, вопрос для подстраховки. Сначала промываем у ре нос хумером, потом же аспиратором отсасываем остатки невылившейся водички вместе с соплями?
Мне доктор говорила, что аспиратором нельзя часто, можно вызвать обратный процесс - отёк слизистой. Отсюда и сомнения :scratch:
 

Morgenstern

Well-known member
make, пожно подождать пока само выльется, а позже мин через 10 опять промыть, а можно ещё легонько сморкнуться. Где то вычитала (не помню), что сморкаться лучьше с приоткрытым ртом, дабы избежать давления на уши
 
Сверху