Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Эра

New member
Купила сегодня Хумер.а дома у меня еще осталась упаковка от старого.так вот ,с виду упаковки одинаковые, голубенькие, но все же отличаются.на одном хумере все написано на русском, а на другом - на незнакомом мне языке.
а в аптеках могут быть подделки или это исключено?
 

gielena

Заблокирован
подскажите пож., ре 25 дней, носик плохо дышит.можно хумером промывать?
 

Prinada

Active member
подскажите пож., ре 25 дней, носик плохо дышит.можно хумером промывать?
Я думаю, можно, если очень осторожно. А потом еще малыша "столбиком" поносить, чтобы все лишнее вытекло. А, вообще, из-за чего дыхание затруднено? Может, просто узкие носовые ходы, тогда Хьюмер не поможет, надо ждать пока ре подрастет.
 

gielena

Заблокирован
А потом еще малыша "столбиком" поносить
это как??:unsure:
А, вообще, из-за чего дыхание затруднено?
точно не знаю.проблема возникла недавно.есть вероятность, что кто-то открыл форточку проветривать, когда ре был в комнате.
а Хьюмер подарен и еще не использовался.поэтому именно про него и спрашиваю.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
тогда Хьюмер не поможет

Как раз поможет. Увлажнит слизистую, это снимет отек ( если он небольшой) и уберет корочки.

Хьюмер можно детям с месяца. Попробуйте пока купить физраствор в ампулах и закапывайте по паре капель в каждую ноздрю шприцем без иголки.
Каждый день -новая ампула.
 

Prinada

Active member
Сообщение от Prinada


А потом еще малыша "столбиком" поносить


это как??
В вертикальном положении, поддерживая голову за затылок.


Как раз поможет. Увлажнит слизистую, это снимет отек ( если он небольшой) и уберет корочки.
Речь шла про узкие носовые ходы, как анатомическое строение носа, Хьюмер уж тут никак не поможет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Речь шла про узкие носовые ходы, как анатомическое строение носа, Хьюмер уж тут никак не поможет.

Как правило, воздух проходит в достаточном количестве даже через узкие носовые ходы. Дыхание через нос становится резко затрудненным даже при небольшом отеке ( причина- сухой воздух, ОРВИ, аллергия) или наличии слизи и/или посторонних субстанций ( молоко при срыгивании; ОРВИ с повышенным слизеобразованием, загустевание слизи с образованием корочек).

В таком случае Хьюмер ( или физраствор) помогут убрать лишнюю слизь, увлажнить слизистую оболочку и обеспечить максимально эффективное дыхание в существующих условиях.
 

gielena

Заблокирован
Хьюмер можно детям с месяца. Попробуйте пока купить физраствор в ампулах и закапывайте по паре капель в каждую ноздрю шприцем без иголки. Каждый день -новая ампула.
ре уже почти месяц (28 дн).капали физраствор.но может уже можно Хумер? думаю, с ним будет удобней
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ре уже почти месяц (28 дн).капали физраствор.но может уже можно Хумер? думаю, с ним будет удобней

Раз французы считают, что можно- значит, можно.
Но я бы ( ИМХО) месяца три все же капала. Не знаю, почему. На уровне интуиции.
Есть еще Хьюмер монодоза, но у нас пока не продают.
Вот такое: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_43874.htm
 

Prinada

Active member
Слушайте, мне тут вирусная инфекция осложнение дала в виде гайморита. Так вот врач посоветовал промывать немецким спреем Квикс, сказал, что достойная альтернатива Хьюмеру, а по цене ниже (в районе 25 тыс. 200 мл). Кто-нибудь о нем что-нибудь слышал, а, может, уже испробовал?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Prinada,ну конечно, я слышала о Квиксе :)

Во-первых, там не 200 мл, а 200 " пшиков", а это уже несколько другое дело :)
А тут вообще указано, что 30 мл:
http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/preparates/anticought/nose-drops/p_106535
Если стоит 25 т., то получается дороговато...
Во-вторых, это гипертонический раствор.

При заложенности носа- очень и очень хорошая альтернатива сосудосуживающим каплям типа нафтизина. Во всяком случае, действует только на слизистую носоглотки и не обладает системным действием. И это замечательно.

Как действует, можно сообразить из курса химии. Гипертонический раствор " вытягивает" воду из слизистой, и отек снимается.

В качестве кратковременной помощи при насморке или гайморите- очень хорошо.

При частом регулярном использовании пациента ждет пересушенная слизистая, на которую очень любят садиться вирусы и бактерии.

Можно вспомнить, как выглядят наши кожа и волосы после отдыха на море.

Хьюмер ( тот, что продается в РБ)- изотонический раствор, не вызывает ни сухости, ни отека слизистой, то есть более универсален. Отлично подходит для гигиены носа, отлично разжижает густую слизь. При насморке с преобладанием отека ( когда отек есть, а отделяемого нет)... помогает, но не слишком заметно.

Резюме по Квиксу:
- при насморке с преобладанием заложенности носа, коротким курсом- да
- в качестве средства для гигиены носа, длительным курсом- не стоит
 
Последнее редактирование:

Prinada

Active member
Velca, спасибо, за столь полное описание. Я даже попыталась с терапевтом поспорить, но в виду отсутствия столь глубоких знаний не стала продолжать с ним дискуссию. Теперь буду вооружена знаниями до зубов)))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
но в виду отсутствия столь глубоких знаний не стала продолжать с ним дискуссию.

А тут не нужны глубокие знания :)
Но терапевт и предлагал Квикс именно на лечение, так что все нормально. Главное- не пользоваться им постоянно.

К гнойным очагам часто прикладывают марлю, смоченную гипертоническим раствором, чтоб тот оттягивал гной. Как только все вышло- гиперт. р-р сразу убирают, и дальше идет заживление. Переборщишь с раствором- ткани сохнут, заживление замедляется.
Все лекарства имеют свою точку приложения.

Кстати, некоторые люди прикладывают к нарывам мочу и утверждают, что помогает :)
И таки помогает, потому что в моче много соли. Жаль, что кроме соли там полно других соединений, и потому иногда больное место разносит еще больше.
 

obetty

New member
а Квикс можно для ежедневного применения?

При частом регулярном использовании пациента ждет пересушенная слизистая, на которую очень любят садиться вирусы и бактерии.
все увидела.а почему мне врач рекомендовала,если нельзя?
надо еще раз уточнить
 
Может кто знает, как долго можно салином пользоваться? Насморк вроде почти прошел, так чуть-чуть осталось, есть ли смысл им дольше пшикать. Использовали 10 дней, пшикали каждые час-полчаса, как получалось.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Может кто знает, как долго можно салином пользоваться? Насморк вроде почти прошел, так чуть-чуть осталось, есть ли смысл им дольше пшикать. Использовали 10 дней, пшикали каждые час-полчаса, как получалось.

Вот состав Салина:
http://medi.ru/doc/2626.htm

1) Гипотонический раствор, 0,65 %
Вызывает легкий отек слизистой. Для людей с нормальными носовыми ходами опасности не представляет, у людей с узкими носовыми ходами может затруднять дыхание через нос.
2) Содержит консерванты:бензалкония хлорид, спирт бензиловый, натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат.
- Бензалкония хлорид и бензиловый спирт- антисептики : при ОРВИ применение оправдано, при длительном использовании могут нарушать микробное равновесие носоглотки, подавляя нормальную флору.

Я его активно не люблю, и за гипотоничность, и за консерванты. Уж лучше покупать физраствор.
 
Сверху