Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

obetty

New member
Где то вычитала (не помню), что сморкаться лучьше с приоткрытым ртом, дабы избежать давления на уши
теоретически оно так и есть .сегодня попробовала высмаркиваться с открытым ртом...не получается, для этого оказывается тренировка нужна...:biggrin:
 

Бики

Member
Девочки помогите! Купили Хумер. Первые пару раз с пропуском воздуха пшыкал. Потом вообще перестал пшыкать. Как починить? Столько ж денег стоит и новый совсем. :(

вопрос отпал...пошла в аптеку - поменяли.
 
Последнее редактирование:

gielena

Заблокирован
вопрос отпал...пошла в аптеку - поменяли
вот и правильно.
честно говоря, у меня никогда таких проблем не было, хотя покупала в разных аптеках.

сегодня 7 месяцев.
с праздником! растите большие и здоровые!
В итоге я сажу его к себе на колени, забрызгиваю хьюмер и потом аспиратором убираю остатки раствора и сопли. Мне так наша ЛОР показала.
это кто как приспособится. некоторые маленьким детям эту процедуру делают лежа.
 

olola

Заблокирован

Бики

Member
gielena, на ул.Куйбышева там есть дежурная аптека. Повезло, что он новый был, баллон тяжелый. Сломайся он позже...
 

liluk

New member
Повезло, что он новый был, баллон тяжелый. Сломайся он позже...
так он у вас сломался или вы купили уже бракованный?
я когда первый раз хумер купила, то чуть потянула за насадку и она отвалилась. я так испугалась...потом мне рассказали, что так специально задумано : насадка снимается и ее можно стерилизовать.:)))
 

liluk

New member
а я раньше никогда в аптеке не проверяла, но теперь буду. хотя всегда все было ОК
 

gielena

Заблокирован
gielena, на ул.Куйбышева там есть дежурная аптека. Повезло, что он новый был, баллон тяжелый. Сломайся он позже...
возможно это был единичный случай...не повезло.

У Хумера ведь только две формы? (взрослый и детский). просто слышала, что есть какие-то другие, какие-то капли хумер для новорожденных:unsure:
 

егорина

Active member
у хумера есть аналог литовский - физиомер. там два вида растворов изотонический и гипертонический. в чем разница - не скажу. нам лор выписала гипертонический. у меня хумер был давно, но мне кажется, что у физиомера не под таким сильным давлением струя вылетает.
стоят одинаково.
 

olola

Заблокирован
егорина, я тоже когда купила Физ думала,что это выгодная покупка.вроде разницы никакой. насторожилась я тогда,когда на выходных поехали за город и балон я взяла с собой в сумку.через пару часов сумка была мокрая.обнаружилось, что Ф медленно но верно протекает (оказывается, такая проблема не у меня одной).я задумалась о стерильности и о сроке годности.читаю потом,годен 28 дней после вскрытия.короче использовать за это время мы не успели, пришлось выкинуть.потом еще прочитала всякие отзывы и вообще меня отвернуло.
так что после этого пользуемся Хумером.тем более что объем у Х 150мл и получается по цене выгоднее ИМХО
 
Сверху