Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Касатка

Active member
Velca, Вы КАЖДЫЙ раз после использования моете зубную щетку мылом??? сорри за офф
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Касатка, ага :)

Но это занимает секунд 20.

И каждый раз после использования ополаскиваю наконечник Хьюмера.
 

olola

Заблокирован
Вы КАЖДЫЙ раз после использования моете зубную щетку мылом???
знаю, что нужно мыть , да и вообще менять где-то раз в 2 месяца...но все забываю...как взять это за привычку??
каждый раз после использования ополаскиваю наконечник Хьюмера
я тоже, тк пользуемся хумером всей семьей
 

Эра

New member
сегодня соседка увидела, что я в нос пшикнула Хумер и все утро мне доказывала, что физ.раствор - это то же самое, тоже изотонический раствор и выходит дешевле.а на последок сказала, что вообще нос регулярно моет с мылом..это что народные методы какие?
 

Сыроежка

New member
Хумер-отличная вещь.
При ОРВИ только он и спасает. Ребенок с аллергией (АД), с лекарствами не поэкспериментируешь, так что справляемся Хумером и с насморком, и с горлом. Сама пользовалась при простуде, когда кормила.
 

Эра

New member
никогда не думала, чтобуду использовать Хумер как обезбаливающее.
простудилась, какая-то бяка в носу выскочила(внутри)..болит и зудит страшно!:boredom: попшикаю нос..сразу боль проходит (сопли тоже, сморкаться больно)..через час-два снова болит.
чем мне еще нос помазать?
 

Эра

New member
попробуйте промыть перекисью
что я уже только не пробовала.бяка в носу не проходит, периодически покрывается корочкой.хумером корочка размягчается и смывается.но нос побаливает, высморкаться не получается!
 

gielena

Заблокирован
И каждый раз после использования ополаскиваю наконечник Хьюмера.
я тоже, правда обычно без мыла.просто под струей воды споласкиваю
все утро мне доказывала, что физ.раствор - это то же самое
ну прямо смех.сравнила натуральную морскую воду и химию:spiteful:
Цитата: Сообщение от olyk что вообще нос регулярно моет с мылом..это что народные методы какие? Да хоть с хлоркой
:swoon:
последнее - это рекомендация?
 
ну прямо смех.сравнила натуральную морскую воду и химию:spiteful:

Физ. раствор это не химия, это 0.9 процентный раствор натрия хлорида, как Салин, только процент в Салине по-моему другой. Но Хумер, естественно, лучше.
 

gielena

Заблокирован

Len-ok

Active member
Физ. раствор это не химия, это 0.9 процентный раствор натрия хлорида

а натрий и хлор - это не химические элементы :)))

СчастливыВместе, только смотрите, не обижайтесь ))) я на вас не нападаю...просто фраза очень удачная.....
меня эта тафтология прикалывает: изотонический...физиологический...

Изотонические растворы (от изо... и греч. tónos — напряжение), растворы с одинаковым осмотическим давлением; в биологии и медицине — природные или искусственно приготовленные растворы с таким же осмотическим давлением, как и в содержимом животных и растительных клеток, в крови и тканевых жидкостях.

Физиологи́ческий раство́р, физраствор — раствор, осмотическое давление которого равно осмотическому давлению крови.
( (с) из БСЭ)

Суть - внутривенное введение. А чем нос промывать - нет разницы.

В Humer только лишь упаковка намного удобнее, но и цена в разы выше.
Хотя лично я предпочитаю Humer именно из-за аэрозольной упаковки. Для совсем малышей.

Вообще, в медтехниках продается баллончик "Dolphin" - ЛОРы им рекомендуют носы промывать(как устройством для промывки по типу их "кукушки"). А чем- можно и фурацилином с диоксидином, можно просто фурацилином, можно морской солью, а можно и физраствором...суть - в промывке, т.е. удалении слизи (по простому -соплей).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Humer- это неразбавленная фильтрованная морская вода, там не только натрий хлор ( который, ИМХО, все равно, откуда брать :)) , а микроэлементы морской воды ( золото, серебро, магний, марганец и пр.). Отсюда цена. Хотя она могла бы быть и пониже :(

суть - в промывке
Суть еще в том, чтобы не напортачить. Обычный насморк жалко промывать как Авгиевы конюшни, тем более риск отита возрастает многократно.
Вот гнойный гайморит можно и долфином. Опять же, ИМХО, я не ЛОР.

Физ. раствор это не химия

Любой микроэлемент- это химия, мы так в школе учили :)
 

Len-ok

Active member
Обычный насморк жалко промывать как Авгиевы конюшни
ну а почему же жалко?
конечно, если просто "водичка" из носа льется, то промывать не стОит, тут сосудосуживающими и/или протарголом обойдешься, альбуцид еще, кстати, можно.
но когда сопли "позеленели", то почему же не промыть? так они и пройдут быстрее и риск гайморита/синусита многократно ниже.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
но когда сопли "позеленели", то почему же не промыть?

Мне кажется, что это как из пушки по воробьям. Если после орошения все хорошо отсмаркивается, то зачем такое мощное сквозное промывание ? Риск гайморита ниже, а риск отита выше.
Я пробовала такое промывание на себе и дочке- не впечатлило, а подруга пробовала при гаморите- и в восторге. Тут кому что, но детям рутинно я бы промывание не использовала.
 

Len-ok

Active member
Мне кажется, что это как из пушки по воробьям.

А я не претендую на истину в последней инстанции.
Просто ну ул. Сухой есть небезысвестное учреждение - все рекомендации оттуда.

и ИМХО, если
после орошения все хорошо отсмаркивается

это абсолютно не значит, что в пазухах носа все чисто. проверено мной и на себе и на сыне. носоглотка имеет определенное строение (причем есть еще и индивидуальные особенности)юю..и, собственно, натужное высмаркивание скорее приведет к отиту, чем промывание. к слову сказать в обоих случаях процедура проводится не с "заложенным" носом.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А я не претендую на истину в последней инстанции.

Я тоже.

собственно, натужное высмаркивание скорее приведет к отиту, чем промывание.

О чем я в этой теме говорила неоднократно.

это абсолютно не значит, что в пазухах носа все чисто.

Пазухи нормально промываются только проколом.
 
Сверху