Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Len-ok

Active member
Prinada, пункция, это уже хирургическое вмешательство. Экстренная мера при лечении острого запущенного гайморита.
В большинстве случаев достаточно промывания носа и медикаментозного лечения.
Цель промывания носа — удаление отделяемого из пазух (скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью). Промывания уменьшают отёк и воспаление, повышают защитные свойства слизистой оболочки носа.

Если кому-то интересно, то хорошие рекомендации по лечению гайморита приводятся здесь http://www.herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htm
(заранее прошу прощения за ОФФ)
 

Prinada

Active member
Len-ok, но при этом вы саму пазуху не промываете. А непосредственно пазуху можно промыть только после пункции. Вы, наверное, теоретик и слабо представляете себе процедуру.
 

Len-ok

Active member
Prinada, а я нигде и не говорила, что при промывании носа промываются и пазухи, читайте внимательно.

прокол я сама никому не делала...в этом смысле, конечно же, я теоретик.
а на себе испытала максимум в этом отношении возможного - вот тут я практик.
 

Len-ok

Active member
Значит, они носили какой-то другой смысл
я вынуждена пояснить, поскольку вами моя фраза фраза взята из контекста. (#378)
имелось ввиду, что высмаркивание после орошения не дает такого эффекта, как промывание.
Теперь спор закрываем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Цель промывания носа — удаление отделяемого из пазух (скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью). Промывания уменьшают отёк и воспаление, повышают защитные свойства слизистой оболочки носа.

Что-то я совсем запуталась, когда и что, по-вашему, вымывается из пазух.

Остаюсь при мнении, что в большинстве случаев можно обойтись качественным орошением, особенно у детей.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, не раз слышала от ЛОР врачей,что без необходимости не надо трогать нос, а промывания проводить не более 10 дней в месяц и 20 дней перерыв. Я просто любитель ребенку нос промывать постоянно. Сейчас не практикую уже.
 

Len-ok

Active member
что без необходимости не надо трогать нос
конечно не надо. я говорила о промывании как более качественной альтернативе орошения в случае густых и зеленых соплей.

промывания проводить не более 10 дней в месяц
так и в больнице, "кукушку" не более 10 сеансов назначают.

а самолечиться, ИМХО, более недели не стОит.
хотя у совсем маленьких детей сопли и по месяцу бывают, промывания носа в домашних условиях тем же Дельфином рекомендуют проводить не ранее возраста 4-х лет. до этого возраста, конечно, только орошения.

Velca, вымываемое из пазух -это при пункции, а отделяемое - промыванием.
 

gielena

Заблокирован
кто пробовал долфин?слышала много страшных отзывов.но хотелось бы спросить людей, кто знает о нем не по-наслышке.
 

Len-ok

Active member
я пробовала, мой сын и брат. мы довольны. никакого страха нет, если правильно пользоваться. у них есть сайт. почитайте.
 

Len-ok

Active member
olyk, нy вот и почитаете на сайте как правильно промывать. y нас отитов не было.
можно и ватной палочкой барабаннyю перепонкy проткнyть, грyбо говоря.
но наверное, если бояться, то лучше ничего и не делать.
 

liluk

New member
вот в этой темке, кстати, тоже писали http://semeistvo.by/forum/showthread...4%E8%ED&page=6 107 и далее
мой брат его как-то купил, пару раз попользовался и отдал..говорит, что больно и такое ощущение, что струя в дол. пробивает до мозга. теперь как и я промывает нос Хумером, совсем другое дело.
 

olola

Заблокирован
говорит, что больно и такое ощущение, что струя в дол. пробивает до мозга
:shok: я однажды чуть не купила, тк в аптеке не было хумера.меня тогда только остановила сумасшедшая цена долфина
 

liluk

New member
знакомая уже почти месяц регулярно промывает малой нос квиксом, по рекомендации врача.вроде он не для частого применения или я что-то путаю?
кстати, у малой насморк усилился.
подруга сказала, что квикс дешевле хумера. я уже вообще запуталась.
 

Ejixa

Member
И мы по рекомендации врача перешли с хумера на квикс.Но у меня запшикать нос ребенку хумером-это была целая война,а квиксом нет проблем-я довольна.И по эффективности мне он больше нравится.
 

Prinada

Active member
liluk, Ejixa, почитайте пост №333 с.17 в этой темке. И принимайте решение относительно Квикса.
 

Ejixa

Member
Prinada, ну мы так и делаем,при насморке пользуемся дней 5 мах.И увлажнитель пашет и днем и ночью.
 
Сверху