Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
знакомая уже почти месяц регулярно промывает малой нос квиксом, по рекомендации врача.вроде он не для частого применения или я что-то путаю? кстати, у малой насморк усилился.

Если пользоваться гипертоническим раствором длительно, то нос вообще отвалится.
" Лишняя" соль вытягивает из стенок носа воду, слизистая высыхает, а чтоб не дать себе засохнуть окончательно, продуцирует как можно больше слизи, и получается ухудшение.
Гипертоническим раствором можно пользоваться только несколько дней, если при насморке преобладает отек ( вот тогда он помогает прекрасно). А передоз никому не полезен.
 

Prinada

Active member
Ejixa, правильно всё делаете. Я сама прислушалась к тому посту, когда Хьюмер, когда Квикс лучше поможет. Для ежедневного орошения я бы Квикс не использовала.
 

obetty

New member
сегодня по телеку нарвалась на какую-то передачу. там говорили, что скоро и у нас будут делать пересадку слизистой носа, что уже часто практикуют на западе. так вот прфессор говорил, что основной причиной повреждения слизистой все чаще является частое использование сильно солевых растворов (гипертонических типа квикса) и сосудосуживающих капель.
я слышала, что гипертонические растворы, также как и гипотонические (типа салина) нужно использовать с большой осторожностью, тк могут нанести непоправимый вред здоровью...ночтобы настолько, чтобы требовалась пересадка...короче я в шоке:swoon:
 

liluk

New member
Если пользоваться гипертоническим раствором длительно, то нос вообще отвалится. " Лишняя" соль вытягивает из стенок носа воду, слизистая высыхает, а чтоб не дать себе засохнуть окончательно, продуцирует как можно больше слизи, и получается ухудшение. Гипертоническим раствором можно пользоваться только несколько дней, если при насморке преобладает отек ( вот тогда он помогает прекрасно). А передоз никому не полезен.
а че тогда некоторые доктора назначают гипертонич.растворы для регулярного промывания?неужели им детей не жалко?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а че тогда некоторые доктора назначают гипертонич.растворы для регулярного промывания?неужели им детей не жалко?

Доктора как раз ( большинство) назначают при насморке, дозированно. А электорат инструкцию не читает и брызгается до опупения.
 

gielena

Заблокирован
сегодня по телеку нарвалась на какую-то передачу. там говорили, что скоро и у нас будут делать пересадку слизистой носа, что уже часто практикуют на западе. так вот прфессор говорил, что основной причиной повреждения слизистой все чаще является частое использование сильно солевых растворов (гипертонических типа квикса) и сосудосуживающих капель.
это уже известно.
как лечить ребенка, которому 2 месяца промывали нос квиксом.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
как лечить ребенка, которому 2 месяца промывали нос квиксом.

Очень дозированно ( 1-2 раза в день, только после того как засопит) орошать нос Хьюмером или физраствором, просто для увлажнения пересохшей слизистой). И поменьше туда лазить.
 

gielena

Заблокирован
Velca, спасибо.
ре сопит часто. раньше пользовались хумером...но добрый доктор порекомендовал вместо него квикс:aggressive:
а слизистая носа сама восстановится?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а слизистая носа сама восстановится?

Конечно. Дети хорошо регенерируют.
Главное- не подцепить в процессе вирус, иначе все затянется.
И если периодически ( но не часто !) орошать эту пересушенную слизистую изотоническим раствором, процесс регенерации пойдет более комфортно для ребенка.
 

liluk

New member
раньше пользовались хумером...но добрый доктор порекомендовал вместо него квикс
вот-вот.знаю подобную ситуацию. своих детишек педиатры небось квиксом не мучают...а на чужих эксперименты:spiteful:
 

nataffka

кафедра бубна
сегодня в песочнице краем уха услышала, как одна мама другой сказала, что у Хумера очень сильный впрыск и что можно ушки повредить:unsure: Кто-нибудь понимающий прокомментируйте, плиз!
 

olola

Заблокирован
сегодня в песочнице краем уха услышала, как одна мама другой сказала, что у Хумера очень сильный впрыск и что можно ушки повредить Кто-нибудь понимающий прокомментируйте, плиз!
пользуемся дет.хумером с первого месяца жизни. там не струя, а баллон как бы распыляет жидкость. так что не знаю, о каком сильном впрыске идет речь. сами с мужем чистим носы взрослым хумером.там такое же мягкое распыление.
 

nataffka

кафедра бубна
пользуемся дет.хумером с первого месяца жизни. там не струя, а баллон как бы распыляет жидкость. так что не знаю, о каком сильном впрыске идет речь. сами с мужем чистим носы взрослым хумером.там такое же мягкое распыление.
так мы тоже уже два года как пользуемся....
но я сегодня вот такое мнение услышала)

а баллон как бы распыляет жидкость
но баллон-то под давлением
 

olola

Заблокирован
так мы тоже уже два года как пользуемся.... но я сегодня вот такое мнение услышала)
мне просто приходилось пробовать и другие средства для носа.так в некоторых такая бьет струя, что прямо страшно. и я пару статей когда-то читала про хумер. там хитрое устройство балона.давление минимальное, благодаря которому морская вода используется вся до последней капли (в отличие от прорезиненых балонов)...подробности статей уже к сожалению не помню..но предпочтение давно хумеру отдала.
тут кажется в темке были медики. интересно бы было от них комментарий услышать.
 
Последнее редактирование:
сегодня в песочнице краем уха услышала, как одна мама другой сказала, что у Хумера очень сильный впрыск и что можно ушки повредить Кто-нибудь понимающий прокомментируйте, плиз!

На сколько я знаю, важно перед тем как промывать нос, потихонечку высморкать каждую ноздрю от соплей. А во время впрыскивания голова ребенка должна быть наклонена немного.

А вообще-то в темке опять аденоиды есть лор-медсестра (дюймовочка), пойду сейчас туда и попрошу ее заглянуть на эту тему, оставить свое мнение.
 

Мануш

New member
Прочитавши эту ветку раскошелилась на хумер, так как я устала от этих бесконечных соплей у ребенка. Сморкаться не умеем и это все усложняет. Надеюсь от него сопли будут вытекать сами:rolleyes:
 

Эра

New member
а я открыла хумер с другой стороны.
недавно болела...температура, горло дерет, голова болит и насморк сильный, даже нос немного отек. дышать невозможно.решила ничем себя не травить. пользовалась только хумером.так вот.обычно я наклоняю голову немного вперед и так промываю нос, чтобы в горло ничего не затекало.а тут я так активно пшикала нос, что водичка хумера попала случайно в горло.там стало болеть меньше. короче я даже не ожидала. так просто вылечила не только нос, но и горло.
 

Мануш

New member
На самом деле это какое-то чудо средсво! Вчера раза 3 попшикали, хорошо все достали аспиратором, а сегодня уже соплей раза в 3 меньше, как говорится остатки роскоши.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сегодня передо мной тетка в аптеке купила 4 упаковки Хьюмера.
Говорит, потом или цены поднимутся, или поставки перекроют.

Я уже давно задумывалась, когда же народная мысль доберется до аптек.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я уже давно задумывалась, когда же народная мысль доберется до аптек
ну да, сахара и масла набрали уже, сейчас будут осаждать аптеки :)

Читала у Комаровского, что малышам такое не рекомендуется, давление все-таки есть там, поэтому лучше пипеткой физраствор вливать. я просто перелила его в бутылочку от спрея и отлично!
 
Сверху