Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Reginochka

New member
Prinada, да, не больше 7 дней.
Но промывать на заложенный носик тоже не получиться.Будет неэффективно.Попробуйте, днем, когда уже откадывает носик, промыть Хьюмером 3-4 раза.А Називин не капайте.У вашего ребенка может быть отек как раз на Називин. В идеале, показать детку доктору-Лору.
 

Reginochka

New member
А что можно предпринять, чтобы ночью носик дышал? Посоветуйте. А то доча пугается, что нос не дышит, и просыпается
Я не врач.
Своему мальцу капаю при соплях отривин детский + альбуцид в равных частях (3 раза в день), виброцил хорошо помогал (доза та же).Сосудосуживающие не более 5-7 дней.Потом капли нужно поменять.Обязательно промывать нос, если текут сопельки.Всё-таки попробуйте день-два не капать називином.
 

Alena-angel

New member
А что можно предпринять, чтобы ночью носик дышал? Посоветуйте. А то доча пугается, что нос не дышит, и просыпается

У моей доци тоже ночью носик не дышал как положено и она прям хрюкала. смешно так))) во первых, я была настроена никакой химии (манюне всего 2 месяца было). Первое что я сделала - это приобрела увлажнитель + очиститель воздуха в комнату где она спала. Начиталась столько всего по поводу очистителей воздуха и особенно чем это чревато для младенцев. Короче, выбрали с мужем хороший такой недешевый фирмы Boneco.И о, чудо! ночью дышать легче, утром в носу никаких сухих корочек. Даже мы с мужем прочувствовали разницу. Ну и во-вторых, в носик мы капали Хьюмер, потом капли Аквамарис. По пару раз в день даже сейчас капаю чтобы увлажнить носик. Все прошло, слава Богу!! Удачи вам и не болейте!!
 

gielena

Заблокирован
Сообщение от Velca Jazi, это страшная вещь Оправдана у взрослых при гнойном гайморите, а насчет ребенка я бы сто раз подумала. Там струя воды, которая насквозь промывает носоглотку, и при использовании долфина как раз надо наклоняться сильно, чтобы устья слуховых труб оказались выше прохода струи. И необходимо подогревать раствор, иначе очень болит. И надолго задерживать дыхание, и не дай Бог вдохнуть, пока вся вода не вытечет из противоположной ноздри. При промывании ощущение утопления.

ничего себе!хотела посмотреть ссылку, но теперь даже не полезу.
посмотрела ссылку про Долфин(кажется так).Ничего себе!!!:blink:
это нужно перед использованием пройти по применению целый курс лекций, а потом еще и несколько практических занятий под руководством специалиста...что-то размешивать...что-то взбалтывать....фу-у..какой-то каменный век!неужели кто-то этим занимается??? 21 век уже на дворе!!
 

obetty

New member
посмотрела ссылку про Долфин(кажется так).Ничего себе!!! это нужно перед использованием пройти по применению целый курс лекций, а потом еще и несколько практических занятий под руководством специалиста...что-то размешивать...что-то взбалтывать....фу-у..какой-то каменный век!неужели кто-то этим занимается??? 21 век уже на дворе!!
:rofl: ой насмешили
 

Prinada

Active member
Девочки, обращаюсь ко всем тем, кто еще сомневается: покупать Humer или нет. Однозначно говорю: ПОКУПАТЬ. Это вещь!!! Сама была скептически настроена, все-таки около 40 тыс за морскую водичку. Но результат есть. Кто читал мои посты выше, тот знает, что у нас была заложенность носа, которая проявлялась ночью. Так вот, сосудосужающие капли отменили. На ночь залили Humer. Часть соплей вытекло, нос дышал всю ночь. Утром опять брызгнули, малая чихнула, так там такое вышло, просто жуть... Короче, я в восторге!!! Всем советую, проверено - работает, хотя, еще раз повторюсь, я долго сомневалась.
 

КитиКат

New member
Интересует все же частота применения. В инструкции 2-3 раза в день, а мне при соплях просится и хочется как-то почаще это делать. Сколько можно раз в день?
 

Prinada

Active member
Мы придерживаемся инструкции. Но, я думаю, что ничего страшного не будет, если и чаще брызгать.
 

Ришенька

Active member
Девочки пользователи Хумера, особенно те ,кто недавно покупал, подскажите пожалуйста как он упакован - запечатана ли коробка? флакон запечатан или нет? насадка в коробке или на флаконе, запечата или нет? :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ришенька,не запечатаны.

КитиКат,в принципе, сколько угодно. Раз в несколько часов- можно. Главное при этом- поменьше сморкаться, от частых сморканий и слизистая отекает, и риск отита увеличивается.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ришенька,совершенно верно.
Теоретически, наверное, кто-то может попользоваться, но практически- сомневаюсь. В аптеках не идиоты работают.

Но если неприятно, можно снять и обдать кипятком насадку.
А флакон там герметичный, туда ничего не попадает.
 

Крысятка

Active member
по-моему никак. мы недавно купили в первый раз, я тоже удивилась. кстати, спрашивала в аптеке, почему цены разные, она ответила, что та что подороже, идёт на какую-то другую страну (забыла какую), та что подешевле, идёт на другую...но типа водичка везде одинаковая...короче, я ничего не поняла :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ришенька,не замечала. Выглядит довольно полным, и ничего там не плещется.

Хотя аналогичные мысли меня посещают при покупке шампуней, дезиков, лаков, гелей для душа и прочей фигни :)
А к аптеке доверия больше, чем к рынку.
 
Сверху