Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

gielena

Заблокирован
нужно ребенку что-то купить для промывания носика.девочке 3 месяца. она не слишком маленькая для Хумера?
мы пользуемся Хумером с 1 месяца.сначала правда капризничали, но потом привыкли.пытались одно время попробовать заменить на что-то другое(раде любопытства)..но неоднократно убеждались, что лучше Хумера для нашего носика ничего нет.
 

obetty

New member
Муж купил Хумер для детей.пробовали первый раз.не так все страшно, как я себе представляла.Лерочка конечно капризничала.но я думаю привыкнет.ведь она еще совсем маленькая
 

Эра

New member
моей племяннице промывают нос Хумаром с 2-х месяцев,очень довольны.сначала были слезы.но сейчас девочке годик.вы бы видели удовольствие на ее лице когда ее мама только берет в руки баллон с Хумаром.
 

biene

Well-known member
Девочки, а для чего таким малюпасикам носик промываете? Есть сопельки , нос заложен или так просто для профилактики?
 

Эра

New member
Девочки, а для чего таким малюпасикам носик промываете? Есть сопельки , нос заложен или так просто для профилактики?
когда сопельки были, теперь обычно для профилактики.
когда-то у малышки начались сопельки,стала тяжело дышать.сама сморкаться не умеет.мучались-мучались...потом доктора и опытные мамочки подсказали, что носику можно помочь. регулярно промывать нос важно,т.к.нос - входные ворота для любой инфекции(как нам педиатр объяснял).нельзя это делать шприцом или еще как-то, где жидкость подается в носик струей - это опасно. Хумар легко распыляет морскую водичку внутри носика.наша малышка здорова.
 

olinta

Active member
если нос хорошо дышит, я бы для профилактики не лазила туда..
 

Эра

New member
если нос хорошо дышит, я бы для профилактики не лазила туда..
в воздухе, особенно в людных местах, летает много всякой заразы.когда слизистая носика всегда чистенькая, организм способен сам справиться со всем.аллергены, бактерии и т.д. задерживаются в носу и не проникают дальше в организм, болезнь даже не развивается.
у ребенка после насморка слизистая повреждена и восстанавливается сама по себе очень медленно, никакого барьера в носу нет.."заходи любая зараза,добро пожаловать".я уже заметила давно, что дети, которым аккуратно промывают регулярно нос, намного реже болеют, чем все остальные.
 

olinta

Active member
olyk, согласна, если взрослому ребенку, но малюсенькому не стоит, своя слизистая самая лучшая защита.. да и малюпасы не так часто в людных местах бывают.
 

kYsya

Светлая ведьма
olyk, а Вы постоянно в людных местах детю носик моете? А в саду, скажем, кто ему будет мыть?
 

Эра

New member
kYsya, в людных местах как правило носик не моем (по-моему это уже слишком часто). но ежедневно стараемся очищать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
olinta,в отопительный сезон защита пересыхает :)
Влажность в наших квартирах примерно 23-27% при норме 40-60%

Я всегда держу на батарее мокрое ( конкретно мокрое) полотенце, и оно полностью высыхает за четыре часа. Если этого не делать, просыпаемся все с заложенными носами. А у кого-то батареи в стенах.
Спрашивала насчет увлажнителей- народ не в восторге.
В общем, брызгаемся без фанатизма. До и после сада- это святое. Получается два раза в сутки. Совмещаем с чисткой зубов.

kYsya,не надо мыть, это же не грязная сковородка ( хотя иногда после сада такое отсмаркивается, что страшно). Брызнуть, увлажнить, и все.

когда слизистая носика всегда чистенькая

Я у ЛОРА в больнице спрашивала, не вредно ли оно и не помешает ли работать реснитчатому эпителию. Он ответил, что сухая корка помешает эпителию намного больше :)
 

Юлюша

New member
моему малышу нравится промывать носин Хьюмером (в этот раз на упаковке было и русское название, я то я его и и Хумером и Хамером обзывала :laugh:). Была в шоке от разницы в цене на этот препарат в детской дозировке (в нашей аптеке 50 тыщ, а в Просторовской 37, 5).
 

gielena

Заблокирован
Была в шоке от разницы в цене на этот препарат в детской дозировке (в нашей аптеке 50 тыщ, а в Просторовской 37, 5).
это еще не самая низкая цена.возле ун.Талин я брала Хумер по 35 тыщ, а моя сестра в в ТЦ Магнит купила за 34 тыс
а чего так цены упали? в чем подвох?

Я всегда держу на батарее мокрое ( конкретно мокрое) полотенце, и оно полностью высыхает за четыре часа. Если этого не делать, просыпаемся все с заложенными носами.
вот-вот..я тоже и тряпку мокрую кладу,и емкость с водой...я слышала,некоторые приспособились - увлажняют периодически воздух Хумером.это конечно идеальный вариант..но как-то кучеряво по финансам получается (для меня).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а чего так цены упали? в чем подвох?

Поменялась фирма, которая ввозит. Новая фирма работает напрямую с производителем, меньше посредников-меньше цена. Так иногда бывает с любыми препаратами. Например, был такой неврологический препарат пантогам. Был и сплыл, а люди к нему привыкли, закупали, как обычно в нашей счастливой стране, через московских знакомых.
А потом зарегистрировалась швейцарская фирма Мефа и занялась опять ввозом пантогама. Народ, закупившийся черт те как, был потрясен, увидев свое лекарство на прилавках наших аптек :)

увлажняют периодически воздух Хумером

Да, доченька периодически развлекалась, обрызгивая Хумером кота. Пришлось подарить ей брызгалку для цветов- та бьет дольше и более прицельно.
 

Эра

New member
Да, доченька периодически развлекалась, обрызгивая Хумером кота. Пришлось подарить ей брызгалку для цветов- та бьет дольше и более прицельно.
:rofl:

а чего так цены упали? в чем подвох?
не нужно сразу искать подвох! мне тоже в аптеке сказали что цены могут так резко меняться, смотря кто поставщик.но заверили, что в ближайшее время цена на Хумер не поднимется.
 

Viku

New member
Как вы промываете носик? Просто брызгаете или ребёнок наклоняет голову вниз и вы вбрызгиваете???
Да и ещё если насморк только начался течёт водичка Хумер может приостановить, а то всё думаю покупать или нет???
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Viku,ссылка уже была. http://www.apteka-ifk.ru/art/90009357/
Для ребенка постарше: он стоит прямо или с чуть наклоненной вперед головой. Вы брызгаете, держа клапан ( или как там его) нажатым 2-3 секунды. Потренируйтесь немного, брызгая в воздух.Предупредите, чтоб во время впрыскивания не вдохнул ( опасности нет, но может быть неприятно).

Текущие из носа сопли не надо приостанавливать :) Все проблемы возникают, если они застаиваются. Весь смысл в том, чтобы вытекало.
 

Ласка

New member
:rofl:


не нужно сразу искать подвох! мне тоже в аптеке сказали что цены могут так резко меняться, смотря кто поставщик.но заверили, что в ближайшее время цена на Хумер не поднимется.
Сегодня купила за 50 тыщ :( Сказали цена в зависимости от партии ввозимого товара. Будем надеется, что он нам поможет. Посмотрела, что это литовский товар, интересно, сколько он у них стоит?
 
Сверху