можно ли доверить беременность врачам в поликлинике?

Где наблюдают мою беременность?


  • Всего проголосовало
    18

Lacrimosa

New member
Юнона, с Вашим подходом к жизни я Вам искренне сочувствую. Не забывайте, что ипохондрия - болезнь страшная. И Вы, похоже, в какой-то степени ей страдаете.
Наши мамы жили не в лучших условиях. Уже тогда и города промышленностью были загазованы, и поля химикатами травили. И выносили нас - и не одного дитя - а по два - по три. И здоровы сами, и мы здоровы.
Потому что здоров, и дети здоровы, у тех - кто здоров душой.
В поликлинике - больные люди! там их намного больше чем в любом другом общественном месте.
Все, у кого проблемы с вынашиванием и родами - 1) нервные 2) за плечами имеют аборты/вакуумы либо заболевания передающиеся половым путем 3) имеют хронические заболевания или плохие гены.

Я же не призываю игнорировать наблюдение врачами вообще.
Но наблюдение! Лечиться тут не отчего. А в Библии много чего написано... Не думаю, что Вы все знаете, и всего придерживаетесь. Выдергивать отдельные фразы по меньшей мере глупо.

Меня врач за руку обводила по всем врачам - ни разу в очереди не сидела. Обычные человеческие отношения "по знакомству". Везде здорова... Чувствую себя прекрасно. И ни на секунду не сомневаюсь, что мой сынуля - здоров и силен.
не забывайте и о т.н. "пренатальном воспитании" - малому же передаются ВСЕ Ваши эмоции и переживания. Мысль материальна, не навлекайте на себя и дите напасти.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а меня тоже не хотели ставить на учет, когда пришла, ляпнула им, что не проживаю по прописке. Но я с ними стала ругаться и отстояла свои права т.к. женщина имеет право наблюдаться там, где она выберет сама 9либо по прописке, либо по месту жительства) т.е. там, где ей удобнее. И не жалею нисколько, муж возил на машине на приемы, отвозил анализы, никогда в очередях не сидела и т.д. и т.п. А та ЖК, что по месту жительства неизвестна мне и чт оменя там ждало- тоже :agree:
 

Leksy

Ok... and here I am!
Lacrimosa, :) :) :) Одобрямс!!! :biggrin:

Танюля, Я ходила разбираться сама, когда хотела стать на учет по прописке, даже к глав. врачу поликлиники (повторюсь, наш папуля по роду деятельности редко бывает дома, и то только на выходных - так что тут нам с масиком все приходится делать своими силенками!), но та сказала мне то же самое, что и врач - только по месту жительства. В общем все мне стало понятно - они просто боятся лишней ответственности - все просто и банально как дважды два! Поэтому я решила не портить нервишки ни себе, ни малышику, поэтому не стала ругаться с ними (не будь я в положении, то могла бы конечно добиться правды) встала на учет по месту жительства. Ну и ладно! Главное, чтобы мы с масиком себя хорошо чувствовали и росли здоровенькими, а наблюдение у врача - это для меня уже второстепенно. Позитивный настрой, спокойствие, приятный эмоции - самое главное для нас сейчас. Да и в будущем тоже! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
меня врач просто направил подписать у главврача карточку и усе. Никто не спрашивал где я живу.
 

Юнона

New member
Lacrimosa,
Наши мамы жили не в лучших условиях. Уже тогда и города промышленностью были загазованы, и поля химикатами травили. И выносили нас - и не одного дитя - а по два - по три. И здоровы сами, и мы здоровы.
не обобщайте пожалуйста...если ваша мама родила ребенка без проблем, то так и говорите -моя мама, а не наши и ваши.
И раньше умирали при родах и было много невынашиваний. Благодаря развитию медицины и наблюдению за ходом беремености эти явления удалось значительно снизить.
И пожалуйста, соблюдайте корректность при высказывании своего мнения и не переходите на личности. Почитайте правила пользования форумом.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Leksy, мне даже интересно, а когда вы проходили узких специалистов, у вас не спрашивали прописку? У меня все спрашивали: "Вы здесь прописаны?", и ,кажется, не приняли бы я не была у них прописана.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Танюля, Так ведь дял того, чтобы стать в новой поликлинике на учет, мне нужно было открепиться от старой, а потом через главврача в этой п/к прикрепиться к ней. И теперь как-раз таки официально я могу обслуживаться именно в этой п/к по месту жительства.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Юнона, Если бы бы все настолько зависело от наблюдения врачей и от сдачи анализв, род человеческий уже вымер бы не успев появиться на свет белый - еще где-нибудь в первобытных условиях. Или вы хотите сказать, что у них все было тип-топ, стерильненько, и наблюдались они постоянно у врачей? Естественно и тогда в родах и умирали, и не донашивали и все такое. Но люди все равно выживали - и как нас учили на уроках биологии, выживали сильнейшие сильнейшие. Тем не менее, и мы с вами сейчас живем.

И я не отрицаю напрочь роль врача и обследований - лучше конечно предупредить возможные осложнения, это большое счастье, что прогресс на сегодняшний день дошел до такой степени, когда есть УЗИ, и очень многое по нему можно определить по течениею беременности - у наших мам этого вообще не было. Но не надо связывать напрямую благополучность беременности сугубо с врачами. Хочется ходить к ним просто пореже, вот и вся моя позиция. Хотя я все равно хожу, когда нужно и веду себя как примерный пациент. Но если бы такой возможности не было, то я и не заморачивалась бы на этом - беременность процесс не совсем зависимый от нас, и если Бог дает вам этого ребенка, то поверьте, если суждено, он появится на свет благополучно, даже если что-то в течении беременности будет идти и не так. А если не судьба ему родиться - то и на то тоже воля Божья. Просто нужно себя позитивно настроить на благополучие, и наслаждаться каждым днем, подаренным вам с масиком вместе! А вообще я себя чуствую особенно хорошо, после того, как схожу в церковь, вам не навязываю, просто говорю за себя. От этого я чувствую себя гораздо лучше, чем от очередного обследования или похода в поликлинику!!!!
 

Lacrimosa

New member
Я просто написла заявление, что проживаю в этом районе. Я вообще ни к какой поликлинике не былапрописана, потому что со времен студенческой поликлиники кроме осмотров гинеколога и стоматолога (платных) никуда не ходила.
Ни один врач ничего не спросил и не потребовал.

Юнона, извините, пожалуйста, за мой резкий тон.

Leksy, согласна с Вашей точкой зрения - постпаю точно так же. Надо узи - делаю, надо анализ сдать - сдаю. Но раз в месяц на моем сроке показываться врачу при нормальном течении - более чем достаточно.
 

Юнона

New member
е мое, прихожу в поликлинику, талон на УЗИ сердца -очередь 10 мес!!!!!!
Я в шоке от такой бесплатной медицины.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Юнона, меня отправляли на УЗИ сердца с самой постановки на учет, и ситуация, ккак и у вас - бесполезно! Очередь огроменная, а талончиков дают по 2-3 на месяц!!!!! Так что плюнула я на все это дело, тем более знакомыцй кардиолог сказал, что это вполне нормально, когда появляются небольшие отклонения в деятельности организма в период беременности- все же говорят, что все болячки в беременность обострояются - так что я и не переживаю по этому поводу. Тем более, что и жалоб на сердце у меня никаких нет :)
 

buki

New member
Lacrimosa, Leksy, девочки, ну уж очень вы критичны! У меня например и генами все прекрасно, и хрон.заболеваний не было, и вообще на мне пахатиь можно... Но вот: первый у меня выкидыш был. И что? Ну уж во всяком случае не из-за перечисленных Лакримозой факторов. И вообще если бы мы все так рассуждали, то и остались бы в первобытном времени. Ведь меицина зачем-то развивается? И Можно сделать УЗИ, для того чтобы например увидеть нет ли у дитенка кислородного голодания и меры предпринять? Ведь правда?
Конечно, если ты здоров, и хорошо себя чувствуешь - можно только порадоваться. Но у каждого человека есть нормальное чувство самосохранения и желание родить не просто ребенка, а здорового ребенка. Поэтому и ходишь, и анализы сдаешь...
А про церковь и Библию, я бы на Вашем, Лакримоза, месте вообще всуе не упоминала... Тем более в таком тоне...
Я хожу к гинекологу в ЖК, но когда у меня возникают некторые вопросы или сомнения, я иду и плачу деньги за консультацию в мед.центр к авторитетному врачу! И больше не порчу себе нервы...
Всем удачных родов и счастливых и здоровых малышей!!!
 

buki

New member
Вообще, интересненько, я перечитала опять все посты, и сделала вывод, что в принципе мы говорим об одном и том же только разными словами... :drinks:
 

TILLI

New member
OLA-LA, мне как то эта мысль даже не посетила, т.к. я сразу пошла в свою ЖК и была ПРОСТО ПОРАЖЕНА обращением к беремееннным! они там как мама родная:
- ответят на любые вопросы, даже при самой большо загрузке
- я никогда не сидела в очереди (максимум если 1-2 беременные передо мной были), причем приходила в ЛЮБОЕ удобное, хотя для беременных свои часы приема
- начитавшись в инете, просила любые анализы- давали сразу направление, только чтобы я не волновалась, хоть и считали что это глупости

короче говоря, не могу сказать ну просто ни одного минуса! причем это не только моя врач- за мое время она и болела и в отпуск уходила, замена попадалась всегда достойная.

ЖК 25й поликлиники

ОДин раз правда попалась старушка. у нее наблюдаться бы я не хотела... но можно всегда попросить заведующего поменять врача
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
TILLI,
Спасибо за пост, вселяющий веру в гос. ЖК :)
мне на первый прием тролько в среду, 7 июня. Порадовало, что моя ЖК (№4, на Бровки) находится в отдельностоящем здании. Хоть не будут гриппующие слонятся по коридорам.
Ну а о качестве гинекологов пока судить трудно :)
 

Кэти

Оптимистка
TILLI, очень позитивно :) я вообще по прописке к 20 п-ке отношусь, но по месту жительства ведь тоже можно наблюдаться? тогда 25 п-ка. А фамилию вашего врача можно?
 

TILLI

New member
Кэти, моя врач- Ващилина, но заменяла часто Боева- тоже без претензий, хотя Ващилина показалась более профессиональной. кстати они и даже домой звонят если например на прием не пришла, или с анализами чтото не то... прям мама родная :)
 

Тошик1

ляляля
Кэти, полностью согласна с TILLI по поводу 25 ЖК. После 27-й- просто рай какой-то. И анализы в отдельном кабинете сдаются, и врачи тебя любят, расспрашивают про все, на все вопросы отвечают.
А еще мне понравилось, что там кресло стоит в отдельном кабинете. Нет такого, что лежишь ты себе, а тут кто-нибудь заглядывает, чтобы "просто спросить".
Врач Адаменко.
 
Сверху