Можно ли не любить собственного ребенка?

Red Fox

Active member
Бывает же...
Если бы я такое выкинула, как героиня темы, мол хочу-не хочу, мой муж, скорее всего разочаровался бы во мне, как в женщине и матери своего ребенка
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Бывает же...
Если бы я такое выкинула, как героиня темы, мол хочу-не хочу, мой муж, скорее всего разочаровался бы во мне, как в женщине и матери своего ребенка
Вот точно так-же и у меня..А в принципе действительно глупо делить по половому признаку детей на любимых или нет...:fie::nea:
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Спасибо всем за интересные мнения:) Там вроде все уже более или менее налаживается. Помогли слова мужа. Приданное пока решили не закупать, имя не придумывать, а съездить на отдых и показывать маленьких хорошеньких девочек:)))
 

tasha

New member
Я тоже страдала когда беременная была - мальчика хотела ужасно.
Мне повезло - всё обошлось :)))
 
Бася, не думаю, что она ненормальноя. у меня было тоже самое, я всегда мечтала о девочке, мысли, что будет мальчик казались мне страшным сном... шла на Узи и просила бога о девочке, тк знала, что мальчика не полюблю никогда... Когда врач сказал, что девочка, счастью не было предела, такое счастье получить ожидаемое. Вторую бер-ть переживала еще больше. Все говорили, что девочка есть, теперь мальчик нужен, но я.... меня это очень раздражало, я все еще не готова была полюбить мальчика, говорила, что поменяюсь в роддоме на девочку :), реально так думала.... На УЗИ шла со страхом... врач спросил, сказать ли пол, а я не могла решить, хочу ли я знать... потом всеж решилась и просила сказать, Когда сообщили, что девочка - я расплакалась... от счастья, а врач испугался, что от расстройства. Домой ехала и слезы катились с глаз... муж никак не мог понять, что это так меня обрадовало.... Реально я была счастлива, тк боялась, что мальчика любить не смогу и буду ему плохой мамой... Теперь даже на третьего не соглашусь, чтоб не получился мальчик.... И с психикой у меня все нормально, поэтому к врачу не посылать:). Чужих мальчишек люблю, и отношусь к ним всегда с уважением, но вот оооочень хотела, чтоб были дети- девочки.
 

anty

New member
Дюймовочка написал(а):
Реально я была счастлива, тк боялась, что мальчика любить не смогу и буду ему плохой мамой... Теперь даже на третьего не соглашусь, чтоб не получился мальчик.... И с психикой у меня все нормально,
ну еще раз: нормально -не нормально, это вопрос определения что такое норма...
а вот что позиция не проста, а с подвыподвертом - это точно... может это собственные нагромождения психики, может вмешательство влияния извне... но это далеко от гармоничного природного состояния живого существа...
вы писюнов боитесь?? или где? интересно вы как-то себе аргументировали эту свою позицию или все на уровне чувствований: не знаю как - но не так! если аргументировали - поделитесь пожалуйста, действительно любопытное явление.
 

Eka

Well-known member
Дюймовочка написал(а):
И с психикой у меня все нормально, поэтому к врачу не посылать

имхо, ненормально :) без обид. любая крайность - патология. опять же имхо.
 
Ека написал(а):
имхо, ненормально без обид
никаких обид :). Родила бы мальчика - думаю, что изменила бы к ситуации отношение, любила бы и лилеяла, но.... уж очень девочек хотела. Меня пугало, как воспитывать, писюны ни при чем :).
 

Natas

Well-known member
я, например, тоже очень хотела девочку. Тоже опасалась, что не смогу быть хорошей мамой для мальчика. Просто потому, что характер у меня нелёгкий, боялась, что могу сильно давить и из мальчика вырастет тряпка...с девочкой, мне казалось, будет проще найти общий язык... сейчас у нашей девочки характер мамин :) папа вешается! :) :) :)
 

lelik

Сладкая
Мне было всёравно кто будет,мальчик ,девочка всех бы любила одинаково.Но родился мальчик и я теперь даже не знаю как бы я с девочкой справлялась.Второго думаю что тоже мальчик,но если девочка будет особых переживаний не испытаю.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
А у меня у подруги муж хотел только одного ребенка и только мальчика, вот у нее сча 10 недель, не знаю кто будет. Девочку он даже и не рассматривает, т.к. ему нужен только мальчик. Посмотрим что у них получится из этого всего....
 

Andromeda

Галактика
Нормальная женщина не может не любить своего ребенка. Бася,
могу посоветовать вашей подруге отличного психиатра. Он в самом деле очень хороший специалист, помог даже мне, хотя я всегда к психиатрам относилась скептически
 

Andromeda

Галактика
Бася написал(а):
Там вроде все уже более или менее налаживается. Помогли слова мужа. Приданное пока решили не закупать, имя не придумывать, а съездить на отдых и показывать маленьких хорошеньких девочек))
очень мудрый муж. Я за вашу подругу рада
 

Natalka

New member
Я когда первую дочку родила, в палате потом лежала с 4 девочками, у троих были девочки (у одной даже две девочки :)), а четвертая мальчика родила (мы все кесарские были, а она сама), ее привезли ночью, как она плакала и причитала, она очень хотела девочку (на УЗИ ей не говорили, или она не узнавала - не знаю). Всю ночь нам спать не давала своими воплями. А на утро..... у мальчика оказалось какое-то заболевание (достаточно серьезное) - вот тогда она и забыла про все на свете, про все свои дикие мысли о том, какого пола ребенка она хотела.
.... Не дай бог кому-нибудь такого.
Я тоже первую очень хотела девочку, но как только забеременела, выбросила все эти мысли из головы, я просто очень сильно полюбила своего РЕБЕНКА, мне кажется они все чувствуют и понимают уже с момента зачатия. И пока мне точно не сказали, что будет девочка (на последнем УЗИ), а к малышу обращалась просто как к самому любимому человечку.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Natas написал(а):
Тоже опасалась, что не смогу быть хорошей мамой для мальчика. Просто потому, что характер у меня нелёгкий, боялась, что могу сильно давить и из мальчика вырастет тряпка...с девочкой, мне казалось, будет проще найти общий язык...
а папа тогда зачем.....отец должен воспитать характер, а мама . что бы любить и лелеять
 

Andromeda

Галактика
Natalka написал(а):
А на утро..... у мальчика оказалось какое-то заболевание (достаточно серьезное) - вот тогда она и забыла про все на свете, про все свои дикие мысли о том, какого пола ребенка она хотела.
Вот именно, главное, чтобы ребенок был здоров.
 

kanareyca

New member
Бася, у моей двоюродной сестры тже самое было один в один. Сечас мальчику (она девочку хотела) уже семь лет, она его обажает и всё такое. так что всё может изменится, правда иногда бывает и обратное... Лучше действительно к психологу...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Они сейчас на отдыхе, вернуться, узнаю есть ли улучшения. Если нет, буду собирать координаты:)
 
Сверху