Мультиварка, рецепты, советы

Какая по объему мультиварка у вас?

  • 4,5л

    Голосов: 244 74.2%
  • 2,5л

    Голосов: 48 14.6%
  • Не Панасоник

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natali6

Active member
Happy, у меня с обычным, но если бы покупала сейчас, то купила бы с угольным. оно вроде как долговечнее.
 

Black_marmoset

Active member
Happy, конечно с угольным)) Оно считается лучше, долговечнее ... не так царапается, как тефлон.
 

Agatushka

New member
Happy, конечно с угольным)) Оно считается лучше, долговечнее ... не так царапается, как тефлон.
+1000

Mur, не знаю почему так вышло, у меня у самой молочные каши с корочкой на дне получаются. Может это норма?
 

Ksiy

Все возможно!
Mur, не знаю почему так вышло, у меня у самой молочные каши с корочкой на дне получаются. Может это норма?
Всем привет! Я думаю, видимо все-таки маловато молока. У меня еще ниразу не получилась :) Но муж мой любит, чтобы больше на размазню похожа, так я на полмультстакана риса где-то три - три с половиной мультстакана молока на половину с водой :)
 

Chelsi

New member
Gel, подскажи, в твоем рецепте пирога на тертом масле, тесто просто насыпать и ничего приминать не надо? Очень хочу приготови братику на ДР что-нибудь домашнее, и этот пирожок уж очень приглянулся)))
 

Mur

New member
Ksiy,
Agatushka, спасибо, что ответили..
У меня была такая пропорция 1 м\с ячки и 3,5 м\с молока, попробую тогда больше наливать молока.. Но сама каша ведь была нормальная... вообщем, не очень мне такой эффект корки из каши на все дно понравился.

Продолжаю печь запеканки и манники, но мне сегодня показалось, что я становлюсь сама похожа на манник. :)) надо брать себя в руки и прекращать столько готовить и есть. :)
Всем доброго утра и хорошего дня!
 

Васяня

New member
Капустный пирог

1) Поликлограмма шинкованной капусты

2) 4 яйца
150 гр сметаны
100 гр майонеза
4 ст. л. муки (с горкой)
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя теста или погашенной соды

Тесто должно быть жидкое, как для тонких блинов.

Смазать дно подс.маслом, капусту выложить в мультиварку, (можно присыпать зеленью или пестрой приправкой для красоты) и залить смесью всего-всего из пункта 2). Режим Выпечка. В моей большой мульте пеклось 60+20 мин.
Очень вкусно есть со сметаной. Идёт и как самостоятельно блюдо и как гарнир к мясу/птице.

Предварительно капусту можно слегка прожарить на Выпечке, следующий раз так и сделаю. Чисто из любопытства - а вдруг станет ещё вкуснее. :)
Моя мама кладет только два яйца, но на 50-60 грамм больше сметаны. Тоже получается очень вкусно.
 
Последнее редактирование:

Gel

Оранжевая мама :)
Chelsi, да, просто насыпаешь тесто, потом начинку, потом опять тесто :)
 

Муравейка

New member
надо брать себя в руки и прекращать столько готовить и есть.
Ага!или увеличивать колличество едоков!:biggrin:

Я к вам с новыми экспериментами

БЕФСТРОГАНОВ



500 г говядины
1 большая луковка
1 большая морковь
1 помидор
150 мл воды для соуса
150 мл кипятка для заливки
2 ст ложки муки
2ст ложки растит масла

Мясо нарезать тонкими длинными полосочками,морковь кружочками,лук мелкими кубиками.Помидор без кожи натереть мелко,смешать с водой и мукой.(я в маленьком блендере смешала)
Включить режим "ВЫПЕЧКА" 20 минут ,налить масло,закинуть морковь и лук,мясо в это время на сковородке партиями обжарить до золотистой корочки(мне так показалось быстрее,заняло 5 минут,чем ждать в мульте обжарки после овощей),добавить мясо в мультяшку,положить лаврушку,перец горошком,приправки,залить кипятком,режим "ТУШЕНИЕ"-1 час,после сигнала залить водичкой с помидором ,посолить и на режим "ВАРКА НА ПАРУ"-2 минуты.Все!У меня еще до ужина полчаса на подогреве простояла.Говядина на плите у меня такой не выходит никогда как в этой чудо кастрюльке!

Попозже еще творожно-кокосовым пирожком сооблазнять буду!
 

Mur

New member
Муравейка, тебя лучше до обеда не читать :)) так вкусно описываешь!

Девочки, спасайте,заказала мне сестра холодец к воскресенью - научите как его сделать! чтоб точно хорошо получилось. Мультя маленькая :) Очень жду мастер-класс!
 

Mur

New member
Васяня, а если в Вашем рецепте заменить майонез на сметану тоже - хуже будет? просто не очень люблю майонез.
 

Agatushka

New member
Продолжаю печь запеканки и манники, но мне сегодня показалось, что я становлюсь сама похожа на манник. :))/QUOTE]
вот поэтому я своих заставляю все съедать, что соблазнов не было)))

вчера впервые за свои 33 года делала....холодец. Сперва планировала сделать сальтисон из курицы, но жаба душила испортить продукты, надо ж попробовать сперва. В общем, сделала нежнейшее холодное из двух копыт и кусочка свинины, моркови, чеснока и зелени (взяла на вооружение все ваши советы по готовке сальтисона). Такое красивенькое, вкусненькое. Бью по рукам себя, чтоб не съесть лишний кусочек))) следующим этапом буду осваивать сальтисон

Mur, я ж с последней стр. начала читать. Только сейчас увидела твой "крик о помощи" по поводу холодца. Поделюсь своим успешным блюдом:
два копытца свиных, кусочек свинины (гр. 350), воды в мульте под почти макс полосочку, соль, перец горошком, лавровый лист, 3 ст. ложки желатина, морковку 2 шт. нарезала и колечками, и мелкой соломкой, всё на режим Тушение я поставила на 4 часа. Потом мясо и копытца достала, отделила от костей, мелко нарезала, закинула в жидкость, чеснок (5 зубчиков, мы любим много) натерла на мелкой терке для драников, туда же. Все разлила по мисочкам и на подоконик остывать, потом в холодильник. РЕб спит, попробую попозже для тебя сфоткать.
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Agatushka, спасибо! подробная инструкция прям! ура! надо выяснить только насколько чесночное любит сестра.
Еще вопрос - у меня есть говядина и курица разне части - не получится? копытцев нет и свининки тоже :( покупать? или сделать курино-говяжий по той же схеме?
 

Agatushka

New member
я думаю все то же самое по той же схеме. Короче, действуй по принципу:что есть, то и делаю)))) удачи

...правда, я сама новичок в этом вопросе, но не знаю как сочетаются курица и говядина в одном блюде...может уж лучше порознь тогда? свекровь моя всегда кусочек свинины с говядиной смешивала, это да.:scratch:а вот про курицу и говядину не слышала я...мдя...помогла тебе, это очевидно((((
 

Mur

New member
Помогла, конечно, я только и ждала ответа-совета, а тут рецепт прям. просто купить копытце пока не на что, поэтому и спросила про курицу, но буду идти с работы гляну - может они не дорогие и хватит денег как раз.
Спасибо!
 

Муравейка

New member
Муравейка, тебя лучше до обеда не читать ) так вкусно описываешь!
Принимаю за комплимент!Постараюсь продолжить в том же духе! :biggrin:

И ,как и обещала,очередная творожность!Ну что поделать,коли свекровь нас творожком регулярно снабжает,кушаем с удовольствием во всяческих вкусностях!Особенно порадует любителей кокоса!
КОКОСОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ



Для творожной массы:
Мягкий творог – 600г (у меня домашний,растертый в комбайне до однородности)
Сахар – 150г
Яйца – 2шт.
Ванильный пудинг – 1пакетик
Растит. масло без запаха – 2 ст.л.
Кокосовая стружка 2 ст ложки
Сок одного лимона


Для кокосовой массы:

Мягкое масло – 200г(думаю достаточно будет и 100грамм)
Сахар – 100 гр
Яйца – 2шт.
Кокосовая стружка - 120 гр

1.Смешать творог, сахар и яйца. Хорошо перемешать. Добавить ванильный пудинг, кокосовую стружку (2 ст.л.) и хорошенько перемешать, после чего добавить растительное масло и лимонный сок. Ещё раз перемешать до однородного состояния.
2.Смазываем мульткастрюльку сливочным маслом до половины ее глубины, выкладываем массу.

3.Для кокосовой смеси:

Положить масло и сахар в кастрюльку и нагреть на слабом огне до полного растапливания масла – не кипятить! Снять с огня, чуть остудить, добавить в кастрюльку кокосовую стружку. Перемешать. Затем добавить яйца по одному. И ещё раз перемешать до однородности. Выложить в МУЛЬТИВАРКУ поверх творожной массы.
4.Выпекать в режиме ВЫПЕЧКА 60 минут. Выключить.Затем дать постоять под крышкой минут 15-20,дать остыть окончательно и затем перекладывать на блюдо. Кокосовая масса должна быть сверху. (т.е сначала на емкость пароваки и еще раз на блюдо).

Mur, как дела? Получился ли холодец?

Ага,и мне интересно!Как оно вышло-то?
 
Последнее редактирование:

Gel

Оранжевая мама :)
Капустный пирог
сделала сегодня. готовить просто, тесто нежное и вкусное, но поняла для себя, что в следующий раз (а повторю обязательно :)) перемешаю вначале в мульте тесто и капусту, а не просто залью. а то получилась капуста без теста сверху.

кстати, есть у меня пирог с похожим тестом, все собиралась опробовать, мот скоро решусь :)
 

Chelsi

New member
Gel, Опробывала сегодня твой Пирог на тертом масле!!! Супер вещь!!!! Ну очень, приочень вкусно))) Все оценили!!! В начинку положила чернику, малину и немного кусочков консервированного ананаса. Да и делается очень просто)))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Вот и я в ваших рядах:happy: - красота да и только: теперь все накормлены здоровой пищей независимо от моего присутствия! Кстати, спасибо Mur - с ее хвалебной оды сему чуду техники в теме про еду на работе:give_rose:!
Я, правда, не для работы: пока я на работе - мультиварка готовит обед моим детям (он же - ужин супругу:)).

Девочки, а в упоминаемом капустном пироге тесто не жирное получается? Я когда-то готовила тоже жидкое с майонезом, так для меня слишком жирно оказалось: по состоянию здоровья не могу есть жирную пищу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху