Мультиварка-скороварка - 2

Караул

уплыла
Басмати очень быстро варится! Можно в пюре сварить в мульте

Я тоже варю в мульте только перловку, но не замачиваю на ночь
Овес, замачиваю на ночь, и в той же воде
бурый рис, но редко.

Так что только 2 вида круп -)

булгур на плите суше выходит. Но иногда делаю в мульте

Мультиварка у меня для бульона. И для фасоли. И говядины
Ну и сейчас делаю котлеты на пару на подставочке, хотя на сковороде они вкуснее.

Вкусные каши, говорят, в обычной мультиварке. Не скороварке. За счет долгой готовки
 

Magda

Well-known member
Можно в пюре сварить в мульте
я как поняла, если воды не переборщить, а сделать ровно 1:2, то оно само выключается раньше. Т.е. даже если задал 7 минут, а вода кончилась за 4, то через 4 минуты мультя вырубится. никакого пюре..
Ну по крайней мере у меня.
 

Chadha

Well-known member
И сколько в итого выходит? читаю в инструкциях, набор давления 9-12 минут. Итого не меньше 20 минут варится каша в скороварке? Так на плите примерно столько же получается
если заливать кипятком все, то давление набирается гораздо быстрее
 

Segen

Well-known member
И у меня какая-то кнопка есть "Экспресс" - выключается когда выкипает вода. Оч удобно, даже рецепты смотреть не надо. А то в книжечке на большую семью порции, а мне часто надо гораздо меньше
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дамы, выбираю между Мулинекс CE500E32 и Redmond RMC-P350. Помогите сделать выбор, плиз :))

Магда,что можешь сказать про свой выбор через пару лет? Чего не хватает в этой модели, какие косяки?
Я передумала в очередной раз чинить свою старушку, выбираю новую, и мулинексов уже боюсь из-за их проблем со шлейфом. Или в моделях поновее этих вопросов уже не возникает?

Выбираю между Redmond SkyCooker RMC-M92S и Мулинексом CE500E32.

Дамы, очень хочется реальных отзывов :unsure:
 

Magda

Well-known member
Магда,что можешь сказать про свой выбор через пару лет?
у меня начала регулярно появляться ошибка E0 после набора пара. Уже с ночи не поставишь. Надо по три раза включать.
Надо будет нести в мастерскую. Тоскую по панасонику, который за 15 лет ни разу не глюкнул.
До появления этой ошибки я бы сказала, что это лучшая моя покупка на кухню по соотношению цена качество.

Редмонд не брала бы. Мне кажется, там лотерея еще хуже. Знакомые практически все ходили с редмондами в ремонт.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Панасоник - кастрюля с кнопками, там ЕO неоткуда взяться.
Через 2 года ошибки не радуют. В моей та же ерунда, но ей лет 6, первый раз проблема возникла через 3 года, а сейчас она и после неоднократных падений..
Читала, что люди с мулинексами научились по ютьюбу сами ЕО ошибки исправлять. Но блин..
 

Magda

Well-known member
кастрюля с кнопками
оно то да, но электроника там в наличии, программы с самоотключением (по давлению думаю) имеют место быть, и за 15 лет ни одного сбоя. с другой стороны панасоник так и не сделал кастрюльку с нормальным покрытием.
 

children

New member
У меня Мулинекс CE500E32. Лет 5 ей, никаких сбоев. Но я редко в ней готовлю, где-то в среднем 1 раз в неделю. Покрытие чаши начинает портится, прилипает. Думаю менять чашу.
 

evgenia3001

Member
У меня правда другая модель, мулинекс 501132, но она супер. Почти за три года, никаких проблем со шлейфом и ошибок ЕО. И удивительно, но чаша пока без царапин.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Читала, что люди с мулинексами научились по ютьюбу сами ЕО ошибки исправлять.
Загуглила, скинула мужу первую же выскочившую ссылку, и через полчаса работающая мультя в наличии. Эх, знала бы раньше.. Ремонт в сервисном центре около полугода назад обошелся в 45р. И до этого 2 раза по гарантии.

И удивительно, но чаша пока без царапин.
Я не так давно узнала, что чаша с керамическим покрытием. До этого относилась к ней с трепетом, как к тефлоновой. И сейчас стараюсь так же. Ттт, без царапин.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, мулинекс 3 ремонта?
Да. Одна и та же поломка. И уже в первый раз нас предупредили, что это распространенная и основная проблема этой мульти. Рвется какой-то шлейф.

Но повторюсь, что старушке около 6 лет, используется часто, а недавно еще и падала. Два раза :mda: Самое время обновить, но если уж починить бесплатно удалось...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Нужна бюджетная мультя-скороварка. У нас сейчас Мулинекс СЕ500Е32, очень довольны (ттт 3раза). Отдавать ее сыну в общагу жалко. Вот бы найти такую же простую, надёжную, и с керамической чашей...
 

Zoryana

Well-known member
Нужна бюджетная мультя-скороварка. У нас сейчас Мулинекс СЕ500Е32, очень довольны (ттт 3раза). Отдавать ее сыну в общагу жалко. Вот бы найти такую же простую, надёжную, и с керамической чашей...
@Kavita, хотите именно скороварку и стандартную по объему (5 л)? Просто, когда у нас точно такой же вопрос возник - выбор мультиварки сыну в студенческую общагу - то решили взять небольшую, на 2-3 л. Все равно в таких объемах, как на семью, он не готовит, потому что в комнате живут по двое. А на одного-двух и маленькой мультиварки вполне хватает. Зато всегда свежее :) Мы взяли своему студенту такую: https://multivarka.by/catalog/multivarki/multivarka-redmond-rmc-03/ Чаша керамическая, программ немного, но все необходимые есть. Большой плюс, что она компактная, места много не занимает. Просто у сына в общаге комнаты двухместные, но маленькие совсем, метров 10-11. Мы брали на акции, стоила что-то около 190 рублей. И гарантия тогда была 2 года.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
хотите именно скороварку и стандартную по объему (5 л)
Именно скороварку. Считаю мультиварки без этой функции просто электрическими кастрюлями.
Чаша может быть и поменьше, чем 5л, конечно, но что-то не вижу скороварок с такими параметрами.

Мы брали на акции, стоила что-то около 190 рублей.
Сейчас на озоне полноценную скоромультю Мулинекс можно за 210 взять. А у нас какие-то заоблачные цены на всё
 
Сверху