Не знаю, какой суп варят час, вот реально. У меня правда не Редмонд, но все же...Суп я варю максимум минут 20, ну пусть еще минут 10 на набор давления (это при условии наполнения чаши на половину и залива обычной водой, не кипятком).Меня смущают вот такие, напр, отзывы - это про редмонд "очень долго набирает рабочее давление, порядка 20 минут, учитывая среднее время программы 30-50 минут получается, что никакая она не скороварка, если, например, программа в простой модели "СУП" и так варится за 1 час.
у меня гороховый сын любит разваренный, это 30 минут на бобовые - на таком режиме у меня фасоль разваривается.Суп я варю максимум минут 20
я не накрываю, достаточно просто руки туда не совать.накрыть клапан полотенцем
гречку в Бранде 6050 варю 7 минут на давлении+ 2 мин на набор оного (заливаю горячей водой), и 2 мин на спуск. Овсянку (хлопья) 1 мин на давлении, 2 мин на набор и 5 мин на спуск (эта молочная каша почему-то дольше спускает давление).Спасибо за ответы, а реально за сколько сварить утром кашу, например, рисовую (или пшенку, или гречку) от момента нажатия на кнопку до момента раскладывания по тарелкам? С набором давления, готовкой и подождать, когда давление спадет?
элементарно! я детке варю.а возможно ли в чаше такого большого объема (напр, 6л мулинекс) сварить кашу на одного человека?
фиг его знает)))) может минут 20.... может 15... просто включаю и ухожу))))))))))) даже не знаю сколько...Glowworm, все таки за сколько рисовая или пшеная каша сварится в мулинексе? Ну, допустим, на семью 6 чел?
было такое пару раз.... но уже очень давно такого не было, я уж и забыла.Вас спросить конкретно - часты ли были случаи, когда после набора давления в режим готовки не переходило? Или глюк пару раз и все?
Отложенным пользуюсь регулярно. Нравится.Настурция, а если холодной водой залить? Утром на кухню приходишь-то кипятка там еще нет)) Как долго давление набирает по времени на кашу?
А там же есть отложенный старт - пользуетесь?
и мне интересноGoldenflow, ты в своей скоромульте запеканки готовишь? если да - на каком режиме?_
вопрос про кашу. Т.е. если я хочу кашу с утра, то сделать как вы написали...а как быть с клапаном? открывать как приготовится? или утром перед тем как крышку снять??? Спасибоможет попробуй на ночь сделать на ВД минут 10 и оставь на подогреве, думаю, что утром будет самое то, дойдет как в печи, только жидкости больше добавь т.к. на ночь оставишь. и молоко с водой мешай, каши тогда вукснне получаются, чем чисто молочные.
когда заканчивается программа (10 минут как в примере), давление само сбрасывается, включается подогрев. Иногда приходится клапан открыть на сброс давления, но обычно мультя уже без давления, если не сразу после окончания программы открывать.Т.е. спите спокойно ровно до того времени, как захочется покушать. Ничего открывать заранее не надо. Но единственное, что может потребоваться время, чтобы точно выставлять время, за которое каша будет "как мы любим"Т.е. если я хочу кашу с утра, то сделать как вы написали...а как быть с клапаном? открывать как приготовится? или утром перед тем как крышку снять???