муж полюбил другую...

Дикий Прапор

Well-known member
Ailey,
мне кажется, это жажада новых ощущений.
Мы вместе живем уже восьмой год. ХОтя меня это почему-то не напрягает, я налево не хочу.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Ailey,
мне было проще изменить свое отношение к этой ситуации, чем сажать мужа на цепь. Тем более, что он у меня из таких, которым если что-то активно запрещать, они просто назло сделают.
А так, я не запрещаю - он не идет, видимо ему сейчас достаточно самаого сознания свободы :)
И я не совсем поняла, что поменять?

А любовь к женам проявлялась во внимании к ним, в рассказах о том, какие они (жены) замечательные и пр.
Был у нас один товарищ, молодой и симпатичный, который свою жену даже на руках носил, когда она забеременела. Пылинки с нее сдувал.... Я тогда подумала - ну надо же! Оказывается все-таки и прорядочные мужики бывают - а потом встретила его несколько раз на обед. прерыве с коллегой женского полу (у них оказывается тоже любофф!) Так она мне рассказала потом, что он ей все время повторял "Только не влюбляйся в меня - я свою жену люблю".
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Дикий Прапор, главное, что вас не напрягает :)
кстати, большинство любителей новых ощущений с девушками рано или поздно приходят к мысли, что все они одинаковые.... девушки в смысле..... и новых ощущений как бы и не получается....
и отличаются они тем, что называется душой, или характером - как угодно.
а чтобы получить новые ощущения от новых граней личности человека - на это нужен немалый труд и время (просто попасть в одну постель куда проще). зато и "награда" куда больше.
это вольный пересказ вывода, к которому пришли знакомые мне ребята-казановы примерно к 26-32 годам.
но самое забавное, что только один "остепенился" и направил свои усилия на поиски той самой ОДНОЙ девушки, с которых хочет новых ощущений. кстати, возможно довольно успешно.
остальные не могут избавиться от привычного образа жизни :) к слову, их это совсем не радует и не устраивает - но тем не менее....
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Дикий Прапор написал(а):
И я не совсем поняла, что поменять?
я к тому, что если его МУЧАЕТ такое положение дел, то можно же что-то изменить, чтобы не мучало :)
Дикий Прапор написал(а):
Был у нас один товарищ, молодой и симпатичный, который свою жену даже на руках носил, когда она забеременела.... а потом встретила его несколько раз на обед. прерыве с коллегой женского полу (у них оказывается тоже любофф!) Так она мне рассказала потом, что он ей все время повторял "Только не влюбляйся в меня - я свою жену люблю".
ага.... а потом вдруг неожиданно у любимой беременной жены проблемы с беременностью начинаются по причине всяких женских бяк НЕПОНЯТНО ОТКУДА ПОЯВИВШИХСЯ
 

Дикий Прапор

Well-known member
Ailey,
у меня муж вообще только после 30 о других женщинах задумался. До этого у меня противоборство только с его компом было (он программист :) )
Я вот думаю, может сюда еще и кризис среднего возраста примешался!?

А про беременную жену и проблемы со здоровьем, так вроде там все нормально было.
Но вообще-то было очень трудно общаться с этими девочками (женами), многие из которых очень хорошие люди, и при этом знать, что их мужья им изменяют.
Слава богу, меня внимание этих мужей не коснулось :) Я по-природе оч. мелкая (а тогда мне 18 лет было - вообще дите-дитем) - сразу поставила себя как "маленькая девочка, которая про ЭТО ничего не знает и знать не хочет"
 

Артем

New member
Возможно Вы и правы. В семье моего мужа отец гулял открыто.
Вот муж теперь и мучается - с одной стороны, налево тянет, с другой - не хочет быть похожим на отца.
А может гены пальцами не задавишь ; ?
Люди ищут подходящую пару. Присматриваются друг к другу. Смотрят совместимость взглядов на те или иные вещи. Так что если Вас не сильно беспокоит подобное поведение мужа - значит он выбрал подходящую пару. И не надо никого задавливать! Надо радоваться!
 

Артем

New member
и еще... не знаю, как по умному объяснить, но когда рассказываешь про измену, делаешь СЕБЕ легче, а второй стороене ТЯЖЕЛЕЕ. ИМХО. в этом ТВОЯ слабость. сила в том, чтобы в себе держать эту ответственность...
Какая-то странная, надуманная сила... Если не хочешь делать тяжелее второй стороне - не делай. И дело не в том, расскажешь об этом или нет. Надо выбирать, простите... Все тайное становится явным.
 

егорина

Active member
Какая-то странная, надуманная сила... Если не хочешь делать тяжелее второй стороне - не делай. И дело не в том, расскажешь об этом или нет. Надо выбирать, простите... Все тайное становится явным.

я не оправдываю измены. я предпочитаю о них не знать. хочу, чтобы мой мужчина оказался достаточно силен жить самостоятельно с этим знанием. меня не впутывая... меня не прикалывает доверие в этих вещах... про тайное и явное - 80% этого в наших руках.
 

Magda

Well-known member
Я считаю, что не все изменяют (далеко не 99%). Но думаю, при определенных обстоятельствах, может случится с каждым. Так нет ничего страшнее чем покаяние после случайных измен. Изменил, а с утра в ножки и каяться. А смысл? Зачем она честность здесь нужна? Чтобы тяжесть с души снять? Если нельзя смолчать, уж лучше ври так, чтоб можно было поверить.
Где-то было - есть люди которые не изменяют, но нет людей, которые изменяют однажды. Еще в универе нас учили, с точки зрения природы чсило 1 бессмысленно. Если есть 1 экземпляр, значит есть и 2 и т.д.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Артем,
а Вы женаты? И как долго? И где гарантия, что через 5-10-15 лет Вы не встанете перед таким выбором?
Или с другой стороны - Вы узнаете, что Ваша жена Вам изменила? Что, сразу пречеркнете все, что раньше Вас связывало? Тогда это не любовь будет, а идеализм премешанный с чувством собственности.

Я так пишу, потому что когда мне 20 лет было, я считала, что если узнаю про измены - развернусь, и до свидания!
Но оказывается время способно очень сильно менять взгляды на жизнь! Так что не нужно судить так радикально :)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Артем написал(а):
Так что если Вас не сильно беспокоит подобное поведение мужа
поведение мужа меня беспокоит, не очень-то приятно сознавать, что чего-то в тебе не хватает (раз за этим нужно на сторону идти).
Просто я пытаюсь относиться к этой ситуации с достаточной долей юмора и здравого смысла.

P.S. Странно, что складывается впечатление, будто меня это не беспокоит. Обычно о том, что не беспокит - и не упоминают.
 

Magiemiel

New member
девочки,

а так чтобы изменял всем подряд до тебя, а тебе - нет, так бывает, как думаете?
 

Magda

Well-known member
Magiemiel, вы о мужчинах или обо всех? Бывает. Я такая (пока...). И мужчины такие бывают, перебесился и нашел свою вторую половинку.
 

Magiemiel

New member
Magda,
то есть все упирается в "перебесился"?
а если половинку встретишь до того, как перебесишься...
 

Magda

Well-known member
Magiemiel, заменим и на или. перебесился или нашел свою вторую половинку.
На самом деле, измены и гули всякие в молодости у многих от большого количества свободного времени, отсутствия проблем и для самоутверждения. А когда голова у мужчины работой занята, домашними проблемами (машина, квартира, ремонт и т.д.), то все это уходит.
Как ни крути, чем больше человек работает головой, тем меньше у него животные инстинкты.

Но есть конечно люди, которые не могут без многочисленных связей.
 

Magiemiel

New member
Magda,
а мне кажется, что если нет времени на "перебес" в молодости, то, как говорится, наступит время когда "бес в ребро"
 

Magiemiel

New member
егорина,
то есть вот например Magda не бывает или она изменит в будущем? :)
ты имеешь в виду, что или всегда и всем изменяют или никогда и никому?
 

Артем

New member
Я считаю, что не все изменяют (далеко не 99%). Так нет ничего страшнее чем покаяние после случайных измен. Изменил, а с утра в ножки и каяться. А смысл? Зачем она честность здесь нужна? Чтобы тяжесть с души снять? Если нельзя смолчать, уж лучше ври так, чтоб можно было поверить.
Где-то было - есть люди которые не изменяют, но нет людей, которые изменяют однажды. Еще в универе нас учили, с точки зрения природы чсило 1 бессмысленно. Если есть 1 экземпляр, значит есть и 2 и т.д.
Совсем не согласен. Я исхожу из того, что никого изменять не заставляют. Если ты знаешь, что причинишь человеку боль своей изменой - выбирай: причинять боль или держать себя в руках. Если же измена случилась - все мы люди, то опять же, ты видишь, ради чего причинил боль любимому человеку. И можешь определить, стоит ли оно того. Если не стоило и семья и твоя вторая половина тебе дороже - вполне нормально и порядочно будет ей об этом рассказать. И с себя камень снять и с человеком обойтись по-человечески. И будет это не с утра, а после некоторого периода переживания и переваривания данной ситуации. В таком случае, отношения могут, действительно, сильно не потерять и ты, наконец, определишься. Если же стоило - тогда нужно рассказать обязательно! Если партнеры договорятся, что могут так жить и дальше - одно дело. Если нет - надо расходиться. Все просто и понятно. Я бы так и сделал. А вот постоянно скрывать, врать и мучать человека я и считаю подлостью и предательством.
 
Сверху