муж полюбил другую...

Moonlight

New member
varva,
А я бы этой девке позвонила. И вежливо поговорила.
Немного не в этой теме, но... я как-то сама нашла у мужа в записной книжке номер телефона какой-то Кати. Взбесилась страшно. Долго не решалась у него спросить. Мучала сама себя. Просто извелась. Потом как-то все-таки спросила. Он совершенно невозмутимо ответил, что не знает, кто это и спокойно удалил номер.
А потом открыла его конспект и увидела там этот телефон, записанный моей рукой. Это он когда учился в институте ездил к этой девчине за лекциями.
Это я к тому, что иногда мы видим то, что хочет видеть наше мазохистское сознание.
Ну а если бы я смс увидела такую у мужа в телефоне, то уж точно сначала девке набрала. Чаще всего в этом случае срабатывает эффект неожиданности и она может сказать правду. Мужа в этом плане мне кажется труднее застать врасплох. Т.к. если изменяет, то заранее продумывает отговорки.
 

winity

Member
varva написал(а):
легче всего говорить - я бы сразу разошлась. Это пока не случилось ничего (т-т-т) все такие смелые. Как можно так сразу выкинуть всё на помойку? Вычеркнуть человека из своей жизни в один момент? Я так не могу. Я не злопамятная, многое прощаю, но тут просто не могу. Иногда как будто забуду на секунду и хочется пойти к нему, приласкаться, помириться. А потом как по голове чем-то стукнет: вспоминаю эту смс, это предательство.
Явно всё случилось недавно, подождите пару дней, перегорите. А потом, когда чуть успокоитесь и сможете соображать реально, а не эмоциями, подумайте, что для Вас более приемлемо - порвать всё разом ( ведь есть люди, которые не приемлют измену ни в каком виде) или простить. Прощать будет больно и трудно.
 

Galochka

Member
varva,
не звоните этой девушке сами ни в коем случае!!! Тем более по мобильному! Она сразу же все это выложит вашему мужу и вы получите объединенные военные действия против вас! Да пусть себе пишет любовные смски сколько хочет!)))
Сейчас ваш верный союзник - время. Возьмите себя в руки и пустите все на самотек. Поверьте, ему тоже очень непросто. Он тоже не может все взять и перечеркнуть просто так. Поэтому и психует, и нервничает, и на себя не похож. Попробуйте относиться к нему как к психически тяжелобольному. Вы же все равно бы его любили даже таким?))) Одновременно постарайтесь начать вести независимую от мужа жизнь. Попробуйте с загадочным видом переписываться с кем-нибудь смсками, обязательно купите себе новую вещичку, в которой вы выглядите просто умопомрачительно!!! Короче говоря, ведите себя так, как будто вам на него глубоко наплевать!!! Это он виноват перед вами, а не вы!

Не скандальте и не заставляйте его признаваться во всех смертных грехах. Ведь может быть так, что вы подтолкнете его "сжечь мосты и перейти Рубикон". Тогда уже будет все сложнее.

Вот что еще можно сделать: попробуйте поговорить с его мамой. Если вам позвляют ваши с ней отношения. Подговорите ее не выдавать вас мужу (то есть типа она сама от кого-то узнала....) и пусть она поговорит с ним. Мне было полегче, моей свекрови наболтали с три короба! И она мне очень помогла!

Держитесь!!!!
 

platina

New member
Galochka,
вы прямо фразу с моего языка сняли - на счет звонка. я тоже считаю, что такой звонок - ничего не решит, более того, только усугубит ситуацию. соперницу, если она знает о наличии жены, трудно застать в расплох. А звонок может лишь показать ваши слабые стороны. Кроме того, невозможно предугадать, в каких красках соперница опишет все это вашему мужу и еще вы останетесь виноватой.
 

Galochka

Member
В продолжение моей истории: уже прошло почти полгода с тех пор как в нашей семье мелькала тень любовницы)))) За все это время я НИ РАЗУ не напомнила мужу и том, что было. Мне не нужен муж с комлексом вины. Я хочу жить с уверенным в себе человеком. Было - прошло. Как царь Соломон сказал: "Все пройдет и это тоже"!
 

platina

New member
Galochka,
молодец, что у вас хватило сил на это! забыть (для него) - это великая вещь! вы очень сильная женщина! а я бы вот не смогла....100 процентов бы вспоминала ему....думаю, совсем недолго бы мы продержались...слабая я....
 

Galochka

Member
platina,
знаете ли, мой первый брак распался из-за любовницы. Так что такая умная и сильная стала не сразу. А тогда думала руки на себя наложу... Думаю, надо просто всегда рассчитывать только на себя. Даже если муж золотой, распрекрасный, щедрый и носит на руках. Нельзя растворяться в своем муже и попадать в психологическую зависимость. Надо обязательно иметь профессию, работу и своих друзей-подруг.
Мы же женщины! Мы же хитрее, а значит и умнее. А ум - это огого какая сила!
 

Moonlight

New member
Я понимаю, то звонить любовнице неразумно. Просто я импульсивная очень и, возможно, позвонила бы.
Но это зависит от того, КАК звонить. Одна моя знакомая при мне, не жалея денег из Египта по роумингу позвонила и очень спокойно обо всем поговорила. Помогло всем. А главное, она не произносила никаких грубых слов, упреков, угроз.
Но может быть это еще зависит от того, кто любовница?
 

platina

New member
Думаю, очень зависит. А еще от того, какие у не планы на мужа. Если хочет увести из семьи и муж считает, что жена мегера, а любовница - чистый ангел, то такой звонок может быть ей подарком, чтобы кинуть еще один камешек в огород жены.
 

Moonlight

New member
platina,
Поэтому я и подчеркиваю: все зависит от того, КАК разговаривать и КАКАЯ любовница.Хотя заранее знать этого нельзя
 

winity

Member
Galochka написал(а):
Думаю, надо просто всегда рассчитывать только на себя. Даже если муж золотой, распрекрасный, щедрый и носит на руках. Нельзя растворяться в своем муже и попадать в психологическую зависимость. Надо обязательно иметь профессию, работу и своих друзей-подруг.
Мы же женщины! Мы же хитрее, а значит и умнее. А ум - это огого какая сила!
Золотые слова! Galochka, Вы мудрая женщина! Счастья Вам!
 

grotesk@

New member
winity, с языка сняли!:drinks:
varva
Как можно так сразу выкинуть всё на помойку? Вычеркнуть человека из своей жизни в один момент?
Вообще-то можно, а иногда нужно. Легче сразу оторвать и выбросить, чем рвать по кусочкам и тянуть время, имхо.
Но вам такого, заметьте, никто и не предлагает! Все мы знаем, как легко разрушить и как сложно построить. Поэтому все и сходятся во мнении, что нужно подождать. :stop:А там время покажет, как действовать. Вы почитайте историю, которую написала Galochka. Обратите внимание на дату, когда всё начиналось. Более полугода прошло... Вот и у вас, будем надеяться, всё станет на круги своя. Главное, любите себя, любимую. Не унижайтесь допросами, ненужными звонками и проверками. Кто ищет, тот всегда найдет. А надо ли находить? может, и не надо?:scratch:
 

varva

Active member
Слава богу, у моего мужа нет ЛЮБОВНИЦЫ. Я уверена в этом даже сейчас. И очень круто, что мой муж не собирался от меня никуда уходить.
Так что ещё не всё так плохо. Я решила, что нужно постараться жить дальше и поняла, что у меня хватит сил переступить через эту историю. Я всеми силами сдерживаюсь, чтобы не спросить, не напомнить с сарказмом, не подколоть его на эту тему. Сейчас у меня проявилось чувство огромной влюблённости в своего мужа, я стараюсь контролировать себя и не звонить ему каждый час(не чтобы контролировать!!! а чтобы пообщаться). Это потом поутихнет, конечно.
И вообще меня покинуло депрессивное настроение, захотелось встечаться с подругами. Я беру малого в слинг и езжу в гости. хотя ещё позавчера мне хотелось удушиться.
А ещё я дала себе слово не лазить больше в его телефон. Если, не дай бог, он полюбит другую и решит уйти, то я всё равно это узнаю. А про всякие интрижки мы уже всё обсудили. и теперь это на его совести. А скандалы уж точно не способствуют укреплению семьи.
 

varva

Active member
platina,
Нельзя растворяться в своем муже и попадать в психологическую зависимость. Надо обязательно иметь профессию, работу и своих друзей-подруг.

Вот-вот. Боюсь, чтобы этого со мной не случилось. Уже мечтаю, как выйду на работу.
 

grotesk@

New member
И вообще, Galochka, я смотрю, какая тема у вас получается, по-своему счастливая. Название, конечно, удручает, но в итоге - всё ок!:victory: Молодцы, девочки!
 

varva

Active member
может кто подскажет телефон психотерапевта хорошего(в личку). Муж впал в ужасную депрессию. :(
 

Diana_

New member
Galochka, ну вот и я добралась до окончания Вашей непонятной истории. Очень рад я.
 

Galochka

Member
varva,
а он пойдет? То есть, он понимает, что у него есть проблема и надо бы к специалисту? Может попробуйте к человеку вроде знахаря или гадалки? Просто бывает легче уговорить сходить вроде как порчу снять или проверить чакры)))Они неплохие психологи. Вот тут могуподсказать одного дядечку. Работает легально.
Diana_,
спасибо на добром слове)))))
 
Сверху