муж полюбил другую...

varva

Active member
муж сам хочет посетить психотерапевта, так что с этим проблем не будет. Знахари и гадалки - однозначно нет, в этом вопросе мы единодушно против.
 

Венера

просто богиня
Не знала писАть или нет, но все же расскажу историю моей подруги.
Подруга замужем 6 лет. Есть ребенок - девочка 1,5 года. Детей иметь долго не получалось, постоянно лечились. (но это другая тема)
В общем, недавно, 3 месяца назад она узнала, что у ее мужа есть сын, которого он нагулял когда они с подругой были в ссоре. Было это три года назад. Они разругались, и подруга меня потащила на юг. Так вот когда мы были на юге, ее муж времени зря не терял. И судя по тому, сколько лет его сыну, не терял он это время и после нашего приезда.
Когда мы вернулись, он ей все телефоны оборвал, ездил к ней, мирился, романтические вечера устраивал.... Короче, боялся что она окончательно решила от него уйти. И она сдалась. Через год забеременела.
Сам муж узнал о сыне, только когда подруга была на последних месяцах. Начались пьянки (хотя и до этого они были), теперь с удвоенной силой. Дома его постоянно не было, приходил к ночи или под утро пьяный и не мог до кровати доползти, а она с пузом его переступала, шла в ванную и ревела.
Родилась доча. Переехали к ее матери. Оля (подруга моя) естессно, думала вот оно. Сейчас будет семья. Но... Муж опять пил, приходил поздно. Денег мало, помощи от него никакой. Считал что доча маленькая и ей много не надо. Оля его постоянно этим пилила, деньгами, помощью, их отношениями. Тот не понимал, чего от него хотят. Зачем помогать если есть Оля и ее мама, денег малой много не надо, а отношения нормальные. Как он сам говорил что тебя не устраивает у нас все нормально, как ты еще хотела….
Прошлым летом с ним случилась беда. С напарником влез в драку с подростками. В результате - травма черепно-мозговая. Долго лежал в больнице. Хотели делать операцию, обошлось. Но последствия могут быть разными. Врач сказала, что травма еще может о себе напомнить.
Работал в органах. Начали раскручивать дело, оказалось что напарник был при исполнении на дежурстве и покинул пост + ко всему оба были в нетрезвом виде. Потом откапали что Олин муж подрабатывал продавая технику или что-то типа того, а это строго запрещено в органах. Ну короче поперли его с работы, не посмотрев на ребенка полугодовалого, да еще и штраф влепил, за то что «бизнесом» занимался.
И вот остались они без работы, без денег и с маленьким ребенком на одном пособии.
Потом переехали в отдельную квартиру, муж нашел работу, не очень прибыльную но все таки. Денег не хватает, на работе он оставался на дежурства (за это получал 10 тыс. в день, а дома его не было сутки). Оля постоянно была одна. И опять его пилила, что не хватает денег, что доча растет, что ей надо одежда, питание, да самой Оле надо что-то носить. Тот только бесился, и говорил что тебя не устаивает, все так живут и мы будем жить. В итоге домой он приходил раз в неделю и то на полчаса. Погуляет с малой, поиграет и опять уходит. Когда придет в следующий раз никто не знал.
Продолжалось так до этого лета. В очередной склоке, когда Оля спрашивала где он был, почему трубку не брал и почему его постоянно нет дома, он ляпнул что был у сына. И сразу сказал что это шутка, но подруга отлично зная своего мужа видела что тот не врет. А потом все и выяснилось, что это правда.
После этого он с Олей говорить не хотел, избегал разговоров о дальнейшей жизни и тп.
И ей стало понятно, что семья ему не нужна, что ему так очень удобно – знать что у него есть дочь, видеть ее раз в неделю и не воспитывать а просто навещать как все воскресные папы. Уж не знаю навещает ли он сына чаще, но судя по разговорам с его родителями, ночует он то дома у них, то на работе дежурит, то еще где-то.

В этой истории во многом виновата и Оля, а именно в том что ей постоянно было мало денег и постоянно были недовольства. Но елы-палы, с другой стороны кому деньги не нужны, и кому не нужна помощь отцов семейства?
Сейчас я вижу что ее муж классно пристроился, видит ребенка изредка и отлично себя чувствует, просто от того что у него есть дочь.
 

Соната

Любимая и любящая
В этой истории во многом виновата и Оля
Виновата в том, что хотела нормальной жизни, и любила, и надеялась :(
Считаю, что нет смысла жить с уродом даже ради ребенка!
 

Донечка

Active member
Мда, печальная история. Хотелось бы пожелать Оле встретить достойного мужчину и хорошего отца своей дочурке, а с этим... даже не знаю как сказать, пускай не жалеет, что разошлись.
 

Венера

просто богиня
Да, девочки, я очень-очень хочу чтоб у нее все было хорошо.
Она девушка красивая, и многим нравиться. Я уверена она найдет мужчину, только бы опять не ошиблась.
А то ведь так часто бывает, что попадаются одно типа, как будто притягивает их что-то.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мы сами и притягиваем. Иногда, как не парадоксально, своей же готовностью все понимать, прощать и "забывать" и этим самым делая мужчин лишь слабее.
 

olushka

New member
До замужества рассуждала так, глядя на несчастных жен: и чего она мучается, развелись бы, ладно если некуда идти, а то бывает просто уцепятся за мужика и все - "только с ним, куда ж я с ребенком, меня никто не полюбит, а главное -как это он с другой будет? это ж мое!"
смотрела на соседок и так думала я...
а потом вышла замуж и поменяла свое мнение. В смысле, что каждый решает ситуацию по свойму. Кто отпустит, кто будет мстить, кто цепляться изо всех сил...Вот, честно, я не знаю, что бы делала, если б муж полюбил другую. легко сказать: пусть катится, раз я его не устраиваю и т.п. Но если честно перед собой -смотря какая ситуация получится. :nea:За себя не ручаюсь:mrgreen:
Просто уже пару раз "обломалась": если случится... то я сделаю... А получилось совсем не так:?
 

Венера

просто богиня
Мы сами и притягиваем. Иногда, как не парадоксально, своей же готовностью все понимать, прощать и "забывать" и этим самым делая мужчин лишь слабее.

Ой, не говорите... одним словом дуры...
 

v.tat

New member
Ох, развестись конечно можно, но когда сам попадаешь в такую ситуацию, тяжело. Прожили вместе почти 10 лет, верила ему, никогда тел не проверяла, в записной , знаю, куча женских имён, работает с бухгалтерией, Знаю, что красивый, женщинам нравится, но верила ему. А теперь и винить не кого, сама что-то упустила.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мда..
я начитавшись сей темки и прочих ударяюсь в истерику на ровном месте
но мужж давно предупрежден
о взаимозачете...
 

winity

Member
Изменой мужа жизнь не заканчивается. Да, больно, да, очень-очень тяжело. Тот, кто этого не пережил, тот не поймёт. Как и не поймёт того, что выставить его вон из жизни и из сердца может быть невозможно. И надо или простить, или порвать. Я не считаю, что простить измену - это показатель слабости, отсутствия гордости, или цепляния за мужчину. Если бы он ушёл, не падала бы в ноги, не взывала к совести, отцовскому долгу, не удерживала. Отпустила бы.
 

Lubaster

за старенького
v.tat,
Сама упустила? т.е. получается, что Вы себя вините? Не надо, пожалуйста.

Когда я обнаружила предательство, то мне же это поставлено было в вину - "не может быть, чтобы ты не замечала". Т.е. моя вера безоговорочная, мое доверие были использованы для того, чтобы сказать "ты сама и виновата". И я, кстати, на том этапе почти в это поверила. А теперь нет. Извините, я не пастух, а муж не овечка. Мы взрослые люди. И если один из взрослых людей сам себя правильно вести не в состоянии, то я вину за его "плохое поведение" на себя брать не собираюсь.

Держитесь.
 

v.tat

New member
Lubaster,
я считаю, что в отношениях двоих, если что-то не так, виноваты оба. И с моей стороны- не замечала- да, игнорировала его желания- да, может даже унижала где-то не замечая этого.
Мстить не буду. Как, изменяя в ответ? Это издевательство над собой.

Просто он меня научил, что ревность- это недоверие. Если любишь- доверяй. И я доверяла, несмотря и вопреки. И меня предали.
 

Gulyasha

Заблокирован
Kolina mama,
думаю...вернее очень надеюсь что он таки не в курсе...
но это скорее важно для меня чем для него...
 

Венера

просто богиня
Да ну перестаньте... Мстить. Как?
Мужикам намного больнее не ваши случайные измены, а сознание того что у вас кто-то появился. Я имею ввиду стоящего мужчину. Вот тогда у них кое что кипеть начинает.
 
Сверху