муж полюбил другую...

ARROW

Все в жизни связано!
anty написал(а):
что он не заметался в своих сердечных переживаниях, а умер, погиб, его не стало (простите если как-то слишком жестко прозвучало). ведь для любящей женщины наверное это еще страшней, из такой ситуации нет возврата, ничего изменить нельзя. все так же нет квартиры, не построен еще дом, нет кормильца и опоры, любящего понимающего мужчины рядом нет, ребенка надо поднимать самой-одной...
Думаю,что это совсем другие переживания.
И мне бы это не помогло.Ведь когда не просто уходят,а уходят к другой-страдает в первую очередь самолюбие женщины.Что там кто-то лучше.И где то ему лучше,чем со мной.Пусть это эгоизм.Любовь сама по себе эгоистичное чувство.Так что,новости ни для кого не будет.
А с уходом мужа может статся всякое:и детей растят одни,даже при наличии живого отца,и строят дома и прочее........
Разговоры о том,что надо посвятить себя ребенку,занятся собой с трудом получается воплотить в жизнь.Свет не мил в такой ситуации.НО себе время НАДО уделить.Стараться изо всех сил!!!А все остальное наверстается потом.ИМХО!
И мосты мужу оставить,это очень верно!Скандалить не нужно.И унижаться не нужно.
Если все повернется вспять-всем будет легче.

Проверено на себе.........
Желаю вам сил душевных!!!
:air kiss:
 

andelena

Active member
Галочка, вам же всего 33 года. Вам надо в данный момент как-то полюбить себя сильнее, чем вы любите его. Это очень сложно. может, все-таки к психологу? Он поможет вам высказать все, что пока не высказали, совет даст, надо об этом говорить, возможно, станет легче. Слава Богу, что у вас есть доченька и вы не одни. А видеть ребенка он после ухода хочет? Я вам желаю поскорее забыть этот кошмар, справиться со всем и найти большую взаимную и честную любовь. все будет хорошо, и вы ни в чем не виноваты!
Про измены. Уверена, что муж мне не изменяет. Нет даже мысли поревновать или подумать об этом. И отец его, образованный, очень интересный мужчина, больше, чем уверена, что кроме его мамы никто ему не нужен, и знаю еще не одного взрослого привлекательного мужчину, кто верный семьянин и жене в рот смотрит (сейчас последуют расспросы про свечку-нет, не держала, но есть чувство и такая симпатия к людям, что я просто уверена). Знаю, что измену не прощу. Возможно, со временем и поулеглись бы страсти и можно было ради сохранения семьи им воспитания ребенка жить вместе. но не уверена, что смогла бы. Как можно простить человека, совершившего подлость. Когда любишь, заботишься, хочешь, чтобы ребенок на него похож был, делаешь что-то ради него. Вот не могу я одна втихаря что-то вкусненькое съесть. не могу уснуть, если его дома нет, набираешь номер одновременно с ним.. Мне кажется, такого нельзя простить.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Похожая ситуация много лет произошла с крестной моей подруги. Когда он пришел и сказал, что уходит к молодой и беременной она, скорпионша, даже вещи ему помогла собрать. За такое царское спокойствие ей осталась и кваритра, и машина.Конечно, она рыдала по ночам, но перед ним, когда он приезжал в гости всегда была заботливой королевой. Да, это было дело не одного года, но она очень любила этого своего бывшего мужа. Когда там родился малыш, романтика закончилась и начались скандалы. А здесь его всегда ждало спокойствие, понимание и вкусная еда. Через почти 2 года он вернулся.
Они и сейчас вместе. НО, повторю, она его очень любила и любит.
А на счет измен я все-таки убеждена, что не у всех мужиков проблемы с самооценкой и желание поиграть в самцов. Я тоже знаю многих мужчин, которые своим женам не изменяли, прожив вместе далеко не один год. Просто у них по жизни были или интересы другие или принципы.
 

Enchantress

New member
Бася, мда.. наверно надо очень любить мужа чтоб так поступить... я бы не простила и не приняла его обратно...

Милая девушка займите выжидательную позицию если любите и еще хотите с ним жить, не психуйте, не нервничайте... не давайте ему повода сделать Вас виноватой самой во всем... не грустите и думайте о позитивном больше...
 

Natya

Жили-были ...
Мне в разных ситуациях помогает просто не думать, заставлять себя не думать об этом любыми путями, работать (по дому или не важно где) и не думать, уйти в себя, слушать музыку ту которая успокаивает ... Вроде как в Унесенные ветром - я подумаю об этом завтра. Завтра будет спокойнее и легче ... обычно я просто жду следующего дня и не думаю, а завтра тоже самое и так по кругу, потом боль утихает и можно думать трезво, без особых переживаний, с тоской, но не убивая себя всем этим. Когда занята тем что бы заставить себя не думать - это заставление - оно отвлекает, думать можно о чем угодно, а лучше ни о чем вообще, но только не об ЭТОМ и всем что с этим связано.
 

Galochka

Member
Никогда бы не подумала раньше, что мой муж, такой порядочный человек, настоящий мужчина, на которого можно положиться, за которым можно жить, как за каменной стеной, такой внимательный и заботливый способен на ПРЕДАТЕЛЬСТВО! И это в тот момент, когда я наиболее уязвима! На работу выйти не могу, но похоже, что придется... Мне бы дотянуть с кормлением малышки хотя бы до 1,5 года, а там уже как-то выкрутилась бы... Пока надо решить, что же делать с жильем.: то ли дом строить (а хватит ли сил?), или купить квартирку поближе к маме и к сестре...Без психолога точно не обойдусь: башню рвет капитально...
 

Дикий Прапор

Well-known member
Natya, похоже мы с вами братья по разуму :drinks:
А раз это помогает двоим, должно помочь и третьему ;)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Galochka, пусть муж дом строит. Не бросайтесь предложением. Я понимаю, что у вас сейчас состояние "мне от него ничего не нужно", но пусть строит дом для дочки, пусть. А вы занимайтесь собой и дочей.
А если вы готовы простить предательство (кстати, почеиу-то только женщины это предательством считают. А мужчины нет :diablo: ), то тем более. Но я уже об этом писала.
 

Galochka

Member
Удивительно, но у менянет злобы на него. Есть обида за дочку. За себя тоже. А по поводу простить... Если бы не его бешеная влюбленность, то он не услышал бы от меня ни одного слова, ни одного намека на то, что он сделал... Я слишком дорожу тем, что у НАС есть. Сохранить то, что есть всегда труднее, чем начинать сначала!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Бешеная влюбленность -- это не любовь. Это что-то вроде солнечного затмения и урагана. Налетит и так трудно удержаться... Но проходят дни и на много смотиршь по другому. Когда человек любит, он бескорыстен и великодушен. Когда влюблен, эгоистичен и даже нелеп.
И очень хорошо, что у вас нет на него злобы. Злость абсолютно не конструктивное чувство. Толку от него мало.
Мудрость всегда побеждает страсть.
 

Аллегра

New member
Galochka, мысль про психолога - это очень правильно! Обратитесь к хорошему специалисту, по отзывам знаю, что реально могут помочь.
 

kutya

New member
Дикий Прапор, Natya, как там Скарлетт О'Хара говорила? "Об этом я подумаю завтра". :drinks:
 

anty

New member
Ведь когда не просто уходят,а уходят к другой-страдает в первую очередь самолюбие женщины.Что там кто-то лучше.И где то ему лучше,чем со мной.Пусть это эгоизм.Любовь сама по себе эгоистичное чувство.
ну так вот и не надо пестить в себе этот эгоизм, не лучшая тактика ни для успокоения, ни для общего духовного развития.
сформулировала для себя,что это не горе, а задетое самолюбие - попереживала - и вперед! жить, прорываться дальше.
я для себя все-таки стараюсь разграничивать любовь и собственничество...

Бася, ваш пример - это действительно царское поведения, хотела бы я в такой ситуации суметь держаться как-то аналогично... помочь собрать чемодан - супер! с королевским наклоном головы открыть дверь, но при этом дать понять что он еще любим и какое-то время может вернуться... по-моему самая выигрышная конструкция для женщины
Enchentress, так ведь потом же не обязательно прощать и пускать, особенно если он через какое-то время вернется, надо смотреть сколько воды утечет,спокойно в себе разобраться, как сердце захочет??
 

anty

New member
Пока надо решить, что же делать с жильем.: то ли дом строить (а хватит ли сил?), или купить квартирку поближе к маме и к сестре...
а есть ли сейчас где жить??
квартирку купить - быстро
дом строить - долго
если к этому добавить нашу ожидаемую инфляцию и рост цен на цемент и основные строительные материалы - то экономически целесообразнее деньги вложить прямо сейчас, купить! квартиру или дом, но сейчас.
 
Галочка, пропиталась прям вашей историей!!! :cray: . Знаете, мою подругу муж бросил беременной и из-за беременной любовницы. Это был шок для всех окружающих детей. сейчас девочке 3 года...а её мама очень счастлива с другим мужчиной, который стал её мужем буквально после родов. Девочка считает его своим папой. А подруга очень счастлива, что всё получилось именно так! Но я вам такого не желаю...просто пример того, что жизнь не заканчивается никогда, боль уходит, какой бы сильной она не была!!! УДАЧИ ВАМ!!!
А вообще не хочется верить в то, что изменяют все... но приходится. Просто для одних - увлечение...а когда чувства появляютс - вот это самое страшное!!!
 

Кофе

Active member
Galochka, держитесь.
немного о материальном аспекте, мне кажется все таки целесообразнее купить квартиру



задумалась, вот с этой мужской природой, получается постоянно можно получить "нож в спину", особенно когда ты наиболее уязвима, поглощена ребенком, спокойная и уютная женщина создаешь уют дома и воспитываешь малыша, и не можешь в данный момент ни физически не эмоционально подыгрывать этим охотникам...
 

Ula

New member
Цитата:

немного о материальном аспекте, мне кажется все таки целесообразнее купить квартиру



Я тоже об этом подумала. Стройку вам одной будет очень сложно одолеть.
ппкс. стройка еще полдела. а вот как дом содержать одной! по крайней мере, пока, одной
 

Катрин

New member
Galochka, я думаю вернется, 100%. Просто вопрос в том как поведете себя вы, захотите ли принять. У моей сестры двоюродной муж тоже решил уйти к любовнице (правда не беременной). За спиной было 13 лет совместной жизни и двое детей. Ушел забрав ноут и чемоданчик с вещами. Квартиру оставил им. У любовницы своя квартира была. И ребенок был. Короче вернулся он через месяц. Одно дело как с любовницей встречаться, муси-пуси, а другое - жить вместе. Вернулся как шелковый, она приняла, т.к. любила очень. Теперь он перед ней - сама любезность. И цветы и подарки каждый день, и сюрпризы бесконечные.
Вообщем понял видимо, что и там романтика закончится и начнется семейная жизнь. А вот тут уже приоритеты расставляются - кто важнее, та с которой рука об руку столько лет или эта другая, со своими взглядами на жизнь и заморочками.
 

Ula

New member
Вообщем понял видимо, что и там романтика закончится и начнется семейная жизнь. А вот тут уже приоритеты расставляются - кто важнее, та с которой рука об руку столько лет или эта другая, со своими взглядами на жизнь и заморочками.
Тож согласна. Одно дело менять семью, когда тебе 25 лет. И совсем другое дело после 30. Никто особо, в зрелом возрасте, не хочет терпеть повседневные тараканы в голове нового супруга (-и).
 
Сверху