Наказание... Как?

получается вы жалеете его за то, что что-то не разрешаете
нет, просто сообщаю, что мое решение окончательное, и НИЧТО его не изменит. Жалею я ребенка за то, что жизнь такая сложная, а ему так сложно во всем разобраться ))))
 

малёк

Слинги для любящих сердец
крокозябра, :drinks: зачем повышать голос на годовалого ребёнка? :blink: можно спокойно и твёрдо сказать:"Не разрешаю" и переключить внимание на что-то другое.В крайнем случае взять на руки и унести.Главное уверенность и последовательность мамы.
 

Diana_

New member
малёк,
можно спокойно и твёрдо сказать:"Не разрешаю" и переключить внимание на что-то другое.В крайнем случае взять на руки и унести.Главное уверенность и последовательность мамы.
вашей малышке всего 10 месяцев. Посмотрим, что вы напишете, когда ей будет годика полтора. Это со стороны можно обо всем так спокойно рассуждать, пока не столкнешься с киданием игрушек об стену, в людей, с битьем себя по чему бы то ни было и так далее. И отвлечь можно, в раннем таком возрасте познания окружающего мира, но не всех детей, потому как темперамент у каждого свой. Можно и 10 раз за руку взять и отвести в другое место, или на руках унести. Но ведь бывают же такие дети, которые не могут переключиться слишком долго, и повышение голоса как раз приходится кстати.

Главное уверенность и последовательность мамы.
Согласна с этим, но ребенок иногда вводит в ступор, и ты не можешь понять, а сколько же раз тебя нужно от розетки или еще от чего отвести - отнести, чтобы ты понял, что это трогать - нельзя. И при всем при этом ни уговоры, ни книжки, ни игрушки - ничего может не помочь, потому что ребенок вырывается и идет снова туда, куда нельзя. Можно много писать, но каждый случай - особенный.
 

Аник

New member
Diana_, ну-ну, посмотрим, что Вы через 2-3 года скажете :)
В ЛЮБОМ возрасте можно обойтись без крика. Другое дело, что это требует совсем других установок по жизни, совсем другого поведения мамы и других усилий с ее стороны. И чем младше ребенок - тем проще :)
 

Mahima

переименовалась:)
пока не столкнешься с киданием игрушек об стену, в людей, с битьем себя по чему бы то ни было и так далее.
от крика маминого часто ноги растут у такого поведения...
 

Гадя

Бегемочая семья
Diana_, нам почти 1,5, ребенок пробует себя вести по-разному:) тут дело скорее в реакции мамы:) чем громче среагировала, тем интереснее - почему бы не повторить? А реакция должна быть всегда беззлобной и спокойной даже если внутри бушует буря:), ведя себя агрессивно вы показываете ребенку, что драться, кричать и т.п. нормально :blink: Ведь ребенок - зеркальное отражение своего окружения :acute:
 

Jahenka

влюбленная в мир
от крика маминого часто ноги растут у такого поведения...
вот-вот, только хотела написать...

У моей знакомой был чем-то похожий случай - дочка ОЧЕНЬ расстраивалась, даже если на нее не кричали, а просто мама выразила недовольство ее поведением. Сразу начинала плакать, мол, она плохая ... Вот такой впечатлительный деть.
 

Diana_

New member
Diana_, ну-ну, посмотрим, что Вы через 2-3 года скажете
Аник, у меня контакт нормальный, без крика. :biggrin: Если вы обо мне. Это я о наблюдениях своих написала.
ведя себя агрессивно вы показываете ребенку, что драться, кричать и т.п. нормально Ведь ребенок - зеркальное отражение своего окружения
Гадя, я знаю это, как дваджы два. Повторюсь, что все это ко мне не относится. А по поводу зеркального отражения не согласна. Мой ребенок может на пол упасть, когда его что-то очень не устроило, но это не говорит о том, что я тому примером явилась или еще чьё-то поведение.
 
Мой ребенок может на пол упасть, когда его что-то очень не устроило, но это не говорит о том, что я тому примером явилась или еще чьё-то поведение.
По-моему падение на пол - это нечто, данное свше всем детям. Никто этому не учит, но все делают :biggrin:
 

Аник

New member
Diana_, нет :) Что я могу о Вас написать, если я с Вами не знакома ?
я вообще писала :) Это ко всем относиться - ВСЕГДА можно решить спокойно. Но есть одно Но - с криком нам проще - эмоции выплеснул - и готово. А там уже можно и что-то другое. Но ребенку то от этого ну никак не легче.
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Ol'ka написал(а):
Мой ребенок может на пол упасть, когда его что-то очень не устроило, но это не говорит о том, что я тому примером явилась или еще чьё-то поведение.
По-моему падение на пол - это нечто, данное свше всем детям. Никто этому не учит, но все делают :biggrin:

Всем детям?Вы о чём?Куча детей перед моими глазами,которые не падали на пол никогда.Я в том числе :biggrin:

Diana_,недолго осталось.Я вернусь через 8 мес в эту тему обязательно :crazy:
 
малёк, вообще-то это было типа в шутку, но в каждой шутке... Не обязательно заходиться в истерике, чтобы лечь на пол от расстройства. Мне кажется, что выразить свои эмоции подобным образом пробуют все хотя бы раз в жизни. Причём часто в раннем возрасте, например в год. Вы себя хорошо помните в этом возрасте :biggrin: ? подобные эпизоды (если они единичные) даже родители не запоминают. У меня обе в какой-то период акуратненько укладывались на пол лицом вниз, чтобы поплакать, без всяких истерик. А вот склонные к истерикам в момент такого приступа бросаются на спину, и этому действительно их никто не учит. Наверное, в таком положении легче всего высвобождаются эмоции. Если заморочиться, грамотный ответ найти не сложно. :dirol:
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Ol'ka написал(а):
малёк, вообще-то это было типа в шутку

да я поняла,тоже типа пошутила :biggrin:
Вполне возможно,что я так плакала от расстройства,что падала на пол и рыдала лицом вниз,не отрицаю :angel:
А вот валиться на спину,орать и сучить ногами... :blink: :crazy: сомневаюсь.
 
И ещё, мне показалось, что Diana_, просто попыталась встать на сторону другого человека, у которого по каким-то причинам сложилась такая ситуация и попыталась оправдать его. Даже не себя. Если бы вы все были такими мудрыми ангелами, зачем бы вам так наезжать? Где же ваша рассудительность. По-моему все скзаанные "никогда" и "всегда" слишком категоричны. Может быть, действительно у матери такой темперамент, что ей трудно себя сдержать, она ведь тоже человек (хотя в первом посте вообще ничего о крике и не было сказано). Пусть даже она курица, повышающая голос на ребёнка, но вы то её с какой стати заклёвываете? Ко-Ко-Ко?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я такая
крикливая
нетерпеливая
моему ребенку иногда говорить что то бесполезно
относить-забирать - провоцируешь истерику
а вот рявкнуть один раз милое дело...
 

Diana_

New member
Пусть даже она курица, повышающая голос на ребёнка, но вы то её с какой стати заклёвываете? Ко-Ко-Ко?
А кого это я заклевываю? Не нужно переворачивать с ног на голову. :acute:
 
Diana_, вы меня неправильно поняли. Заклёвывают в данном случае того человека, на чью сторону вы встали. Я исключительно вас поддерживаю. Ваше высказывание от Январь 26, 2007, 3:40 am просто самое объективное из всего написанного.

А процитированная вами моя реплика относилась к тем, кто дружно стал осуждать неизвестную "орущую" маму. И эта фраза тоже к ним: если человек у вас просит совета, значит он в трудной ситуации, и любое, даже самое незначительное, осуждение всё только ухудшит. Легко рассуждать о правильном воспитании, сложнее найти правильный выход из неправильного положения вещей.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, ну у каждого же свой темперамент! Нет, мне однозначно не нравится, когда все такие белые и пушистые набрасываются, как стервятники на кого-то по их мнению не правого :(
Спокойно можно попытаться решить, но не всегда будет результат, к сожалению. Не со всеми такой номер пройдет. У вас свой опыт и наблюдения, у меня свой. И я в своих словах тоже уверена.
 
Сверху