наши лучшие торты,пироги,десерты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grotesk@

New member
Муся, испекла Ваши фирменные кексы. Очень вкусно! Спасибо!
Только что-то я сделала неправильно - поднялись не очень. Т.е. они даже очнь поднялись. Сверху, а по бокам - не совсем. Фото прилагаю.
 

Муся

заморская свинка
grotesk@,
температура у вас выше была. или духовка мощнее моей. след.раз темпер. уменьшите на градусов 10 :)
рада, что вам понравилось. из 20 шт мне обычно достается 2-3 :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
"Сюрприз" Если бы сливки не подвели, было бы вообще отлично, а так только хорошо :meeting:
20c695aa1bebcdf11e.jpg

200 гр белого шоколада
450 мл сливок
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
100 гр сахара
по 50 гр муки и крахмала
1/2 ч.л. разрыхлителя
1банка ананасов
50 мл кокосовго ликера
1 пакетик загустителя сливок
2 ст.л. кокосовой стружки
8-10 конфет рафаэлло

1. Белый шоколад поломать на куски. Половину сливок одогреть и распустить в них шоколад Дать остыть и поставить в холодильник на 6 ч.
2. Нагреть духовку до 180 гр. Белки отделить от желтков, взбить с ванильным сахаром. Желтки взбить с просто сахаром. Ввести желтки в белки, крахмал, муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Выпекать корж около 20 минут.
3. Ананасы слить, сок собрать. Отложить 2-3 колечка для укашения, остальное порезать кусочками. Корж заключиь в кольцо для торта. Смешать ликер с ананасовым соком и пропитатьэтим бисквит. Кусочки ананаса разложить на нем. Взбить крем, выложить на торт и разровнять.
4. Взбить сливки с загустителем. Украсить торт сливками, ананасами и рафаэлками. Сверху посыпать кокосовой стружкой

у меня сливки не взбились и я ввела в крем распущенный желатин. Получилось отлично, гости решили что так даже лучше ))
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Солнечная мама
ДРОВА ПОД СНЕГОМ или Монастрырская изба2

Тесто:
200гр масла
1/2 стакана сметаны
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки соды-погасить уксусом
соль- на кончике ножа
мука- на глаз. пока тесто ен станет густым и эластичным

Масло размягчить
сметану растереть с сахаром, добавить яйца, соль, соду , муку.Замесить хорошее,эластичное тесто. Разделить на 10 равных частей.. Раскатать пласты длинной - по длине предполагаемого подноса или блюда, по ширине- см 7-8.

Начинка- 500 гр вишни без косточек. За 10-12 часов замочить вишню в стакане сахара и 3-4 ложках ликера, коньяка. Немного подогреть и поставитьв холодильник. Затем сцедить жидкость. На пласты теста выкладывать вишни и закатывать тесто в трубочку. Выложить на противень и запечь до розовато-румяного цвета.

Крем- 1 литр жирной густой сметаны.
1 стакан сахара.
Взбить крем. Выложить первым слоем 4 трубочки- смазать кремом, затем - 3, снова обильно смазать кремом, 2 и 1 , все слои хорошо промазывать кремом и сверху полить кремом. Дать постоять при комнатной температуре 2-3 часа и поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать тертым шоколадом или кофе, или какао.

4450001116.jpg


3711338661.jpg
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Солнышко,
оч. похоже на мой рецепт. Но в моем варианте крем не так плывет ))
 

Солнышко

Солнечная мама
Yarsha,
так я и писала раньше, что сильно похожи рецепты. немного отличаются- кремом и кол-вом ингридиентов в тесте. Просто я в последне время больше люблю кремы маслонесодержащие или с небольшим добавлением.. Хотя этот меня тоже не сильно плывет- главное принаровиться.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Солнышко,
я со сметаной приноровиться так и не смогла. У меня она вечноплывущая ))
 

Солнышко

Солнечная мама
Yarsha,
А ты ее попробуй после взбивания на часик в холодильник поставить.
Уменя тоже на поднос текло, но я лишне ложкой снова наверх полила. а остальное так и оставила, потом она застыла и съелась.
 

perishko

New member
Ангельское печенье

i-93.jpg


Основа:

60г размягченного несоленого сливочного масла
2 ст.л. сахара
1 яичный желток
1/4ч.л. ванильной эссенции
105 г пшеничной муки

Ореховая начинка:

150г нарубленных орехов пекан или грецких орехов
86г подслащенной кокосовой стружки
2 яйца
200г светлого коричневого сахара
1 1/2 ст.л. пшеничной муки
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли
1 1/2 ч.л. ванильной эссенции

Глазурь:
30г размягченного сливочного масла
120г сахарной пудры
2ч.л.лимонного сока
1/2 ч.л.ванильной эссенции

Все ингридиенты должны быть комнатной температуры.
Духовка 180С
Форма 28х17 см или 2-х литровая прямоугольная. В форму положить смазанную маслом фольгу, так, чтобы края фольги свешивались с двух противоположных сторон на 5 см.

Приготовление основы:

сбить миксером первые 4 ингредиента. Смесь должна стать воздушной. Добавить муку, и вымесить тесто до гладкости. Распределить тесто по форме, так, чтобы получился гладкий и ровный пласт (я распределила тесто руками, а потом раскатала рюмочкой blush).
Поставить в духовку и выпекать 10 мин. Достать и дать остыть.

поджарить слегка орехи и кокосовую стружку.
Тщательно взбить миксером все оставшиеся ингридиенты для ореховой начинки. Намазать полученную смесь ровным слоем на основу. Выпекать 20-25 мин., пока вверх бисквита не станет плотным, золотисто-коричневого цвета, а спичка, вставленная в его середину, не будет выходить сухой.
Поставить форму на решетку и слегка остудить.
Перемешать в миске ингридиенты для глазури. Намазать глазурь ровным слоем на еще теплый бисквит. Дать бисквиту постоять до полного остывания. Достать бисквит из формы, держась за свисающую фольгу. Осторожно снять фольгу и разрезать на прямоугольные брусочки.

Сахара я брала ровно на половину меньше. Т.к, 200гр это для меня оочень много. печеньки получились воздушные и легкие , ну и впрямь Ангельское печенье angel
 

Кия

Active member
perishko,
вау!!! супер...
слу.. ты огласи ваше меню на след. неделю.. я выберу день приехать - тарелку отдать)))
 

perishko

New member
Kourambiedes

i-94.jpg


примерно 40 печений размером 3 см

350г размягченного сливочного масла
1/2 ч.л. соли
120г сахарной пудры
1 яичный желток
2 ст.л. бренди (виски, коньяк)
1ч.л. ванилина
420г просеянной пшеничной муки

Духовка 180С.
Взбить миксером на средней скорости масло с солью. Масло должно стать светлее.
Вбить в масло сахарную пудру, желток, бренди, ванилин. Постепеннь добавить муку. Тщательно вымесить, тесто должно быть гладким.
Закрыть тесто пленкой и поставить на 1 ч в холодильник.
Отщипывать от теста кусочки и катать шарики диаметром 2, 5см. Положить шарики на противень на расстоянии 2 см друг от друга. по желанию шарики можно украсить , вставив сверху почку гвоздики.
Выпекать 20 мин. Вынуть их духовки, дать немного остыть, переложить на решетку до полного остывания. Посыпать печенье сахарной пудрой.

Очень нежное и домашнее печенье. Сахарной пудры можно взять на 20гр меньше, мне было сладко.
 

Tat

Active member
Сегодня попыталась сделать рулет из бисквитного теста на сгущенке возникли вопросы:
1. где-то тут читала что надо снимать верхнюю корочку чтоб лучше пропиталось , как это делать?
2. как скрутить чтоб начинка не выдавливалась. Я пробовала у меня не получилось пришлось сделать тортик.
3. как скручивать чтоб не ломался? Пробовала горячим, гнулся хорошо но моя начинка поплыла, решила дать немного остыть, тогда стал плохо гнуться бисквит.

Тортик получился вкусным не смотря на неудачу скрутить его в рулет, пропитывала взбитой сметаной(40%)+сахар+ тертый шоколад.
 

Кофе

Active member
perishko, испекла колобки :) Kourambiedes
Спасибо :) быстро и вкусно. Жаль сынуля спал, а то бы с удовольствием катал бы их.
Они такие-рассыпчатые песочные внутри, должны были получиться, да ?:)
956b44b3945b.jpg
 

Солнышко

Солнечная мама
Морковный кекс

Очень вкусный, съели весь за ужин, правда у меня получился не кекс,а коврижка, не сильно поднялся почему-то, но на вкусовых качествах это совершенно не отразилось.

200гр моркови
100гр лесных орешков9 я делала без них)
1 лимон
2 яйца
80 гр сахара
40 гр муки
щепотка молотого кардамона
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
50гр сахарной пудры

Морковь вымыть, очистить и натереть ан мелкой терке9 я морковь и отжатый лимон- сок выжала- а все остальное вместе с морковью в блендере измельчила)
Орехи мелко порубить, выдавить сок излимона, цедру измельчить или натереть.Отделить желтки от белков, белки убрать в холодильник. Желтки растереть с сахаромдо консистенции крема. Смешать желткис орехами, морковью, лимоном. Все перемешать. Белки взбитьв густую пену, бросив туда щепотку соли.Белки постепенно ввести в общуюмассу, хорошо перемешать. Тесто выложить в смазанную форму, поставить в разогретую до 160 градусов духовку, выпекать 40минут.
Дать кексу остыть. Вынуть из формы. Положить сверху чистую морковь и посыпать сахарной пудрой. Морковь убрать.

Я к кексу сделала свежевыжатый морковно- яблочный сок.

8417944142.jpg


9070347045.jpg
 

perishko

New member
perishko, испекла колобки :) Kourambiedes
Они такие-рассыпчатые песочные внутри, должны были получиться, да ?:)
ага:yes: действительно жаль, что сына не помог, я тоже когда колобки катала, думала: Скорей бы Семыч вырос, будем вместе катать,лепить и выпекать...:yahoo:
правда, они вроде такие простые с виду, но такие уже душевные:)

Морковный кекс
суппер!!! :friends:
 

perishko

New member
Клюквенный кранч

i-97.jpg


6-8 порций
100г овсяных хлопьев
100г темного коричневого сахара
70г пшеничной муки
1/2ч.л.соли
100г
холодного несоленого сливочного масла, нарезанного на мелкие кусочки
270гсвежей или замороженной клюквы
90г сахара

Духовка 180С.
Смазать сливочным масло форму 20х20см.
Перемешать хлопья, коричневый сахар, муку и соль. Добавить сливочное масло. перерубить масло с сухими ингредиентами. Смесь должна напоминать крупные хлебные крошки. Положить половину смеси в форму и придавить ее руками. Выложить сверху клюку, посыпать ее сахаром. Сверху положить оставшуюся тестяную смесь. Выпекать 50-60 мин, пока кранч не станет твердым и румяным, а ягоды мягкими. Разрезать на квадраты и подавать теплым, например с мороженным rolleyes

Вкусный десерт. И быстрый и легкий в приготовлении. А еще замечательное лекарство, если муж или ребенок простынут, подать его в постель с горячим чаем...:angel:
 

fragile

New member
Сегодня попыталась сделать рулет из бисквитного теста на сгущенке возникли вопросы:
1. где-то тут читала что надо снимать верхнюю корочку чтоб лучше пропиталось , как это делать?.
просто ножом, тонко подрезая или нитью. Как правил она снимается достаточно хорошо. Иногда это и не обязательно, т.к. она дает красивый срез
2. как скрутить чтоб начинка не выдавливалась. Я пробовала у меня не получилось пришлось сделать тортик..
главное не бояться и запастись домашними, который дюбят все лишнее слизать, что б продукт не пропал!!!!:crazy: мажем довольно-таки толстым слоем ( начинка не должна быть слишком жидкой) и крутим: слишком плотно не прижимая, все лишнее выйдет, внутри останется именно то кол-во, которое нужно. я обычно это делаю на чистом полотенце, этим же полотенцем и кручу ( полотенце потом сразу в стирку), рулет перекладываю в фольгу, укручиваю и в холодильник....так он застывает и схватывается.
3. как скручивать чтоб не ломался? Пробовала горячим, гнулся хорошо но моя начинка поплыла, решила дать немного остыть, тогда стал плохо гнуться бисквит.
все зависит от рецепта и начинки. Масло и сливки никогда на горячем не скручиваем. Остальное можно, в принципе. корж лучше недопечь, чем перепечь (т.е. чем он румянее, тем хуже скручивать). В рецепте ЮЛИЯ лучше всего кравя обрезать, т.к. они подсыхают и ломаются ( т.е. обрезаем пласт горячим с 4 сторон, а затем начинку и крутим).

Тортик получился вкусным не смотря на неудачу скрутить его в рулет, пропитывала взбитой сметаной(40%)+сахар+ тертый шоколад.
:angel:
 

fragile

New member
puzzle.gif
ТРЯМ!!!!
d_martini.gif


perishko, боже, какие шедевры!
l_dance.gif
праздник каждый день! талия все-еще на месте?:wub: ...если серьезно- завидуюсь на кранч......очень аппетитный и вполне диабетичный. Что-то я задумалась о "легкой" линии, надо бы ее ввести в жизнь! а то сладенького всем охота!
l_sweet.gif


Солнышко, с новой аватаркой вас! очень даже "ШАРМОНт"! кекс морковный с "дровами" тоже!
d_daisy.gif



Алиса в стране чудес, да, позитивно воздействует на выработку серотонина.......
d_bubble.gif



Нася,очень рада, что полюбились кукиз
d_teddy.gif


системчик, самый любимый в мире пирог- яблочный, это бесспорно!
l_coffee.gif
спасибо за рецепт! Выделите название жирным и цветом, чтоб не потерялся!

Муся, спасибо за фирменные кексы!
viannen_11.gif



Cessna, очень интересный рецепт!
astronomer1.gif


Yarsha, вы неизменно самокрмтичны.....картинка глаз ласкает!
Laie_8.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху