Наши права и прививки. Официальный текст отказа

Нужен ли нам Закон "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней"


  • Всего проголосовало
    284

Veronika

New member
Маринка, так зачем вы давали делать сразу 3 прививки??? Да еще и в своем присутствии, не тайком же ей все это укололи!
Потерявши голову по волосам не плачут...
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Маринка, так зачем вы давали делать сразу 3 прививки??? Да еще и в своем присутствии, не тайком же ей все это укололи!
Потерявши голову по волосам не плачут...

согласна...что уже БЦЖ и Манту после всего этого..но хоть что-то... :cry:
 

MaTasha

Active member
Маринка написал(а):
Слезы моей дочери после третьего укола были выше моих сил. Выйдя из кабинета я решила: ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Вы отказываетесь потому что ребенку больно было или я не так что-то поняла?
 

Маринка

New member
прививки

И что вы думаете?
Я конечно же дурочка. Надо было настоять на поэтапной вакцинации.
Хуже то, что у моей дочурки возникла аллергия на АКДС, которую ввели в плечо. Рука распухла на 2-е сутки, возник отек носа, вздулся рубец БЦЖ, стала прыгать температура. Я проклинала себя и врачей, схватила ребенка и в полной агрессии ринулась в поликлинику.
Надо отдать должное медикам, они жутко переполошились и даже не пытались сделать меня виноватой. Тут и выяснилось, что вопреки рекомендациям Сан.эпид. станции все эти прививки можно делать поэтапно, в чем изначально мне было отказано.
Кстати, как выяснилось, от прививок отказаться - нет проблем, только самому надо проявить инициативу.
Сегодня понедельник, опухоль спала, боль и температура ушли. Надеюсь, все обойдется.

Спасибо за поддержку.

Твердо стойте на своем.
Никто так не позаботится о вашем ребенке, как вы сами.
Надеюсь, мой горький опыт послужит для кого-нибудь уроком. :roll:
 

mahsa

маМашка :)
Андрей написал(а):
У нас очень нормальный бланк был. там Я_____ мать ребенка_______
отказываюсь от проф. прививок ________ перечислить и пробы Манту с ______________ по _________________
причина отказа___________________
И что то типо "Лекция о пользе прививок прочитана" и все.

Я написал в причине : резкий неожиданный плач ребенка, судороги.
(ручки действительно напряженны, это и невропатолог заметил), но медсестра говорит "Вы не видели судорог" и замазала это, да мне и все равно, все прошло очень гладко, и бланк тоже гуманно написан
 

mahsa

маМашка :)
Nut написал(а):
причиной отказа просто всех пугают. Можно вообще написать пользуюсь своим правом (оговоренным в конституции) принимать решение за своего ребенка о медицинском вмешательстве.
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza написал(а):
пожалуйста, поделитесь опытом. Собираюсь писать отказ, пока на год. В печатном бланке несколько пугает "в связи с...." Для меня причины моего отказа более чем достаточны, а что будет основанием для врачей?

Основные причины:
1. Нужно подумать и определиться.Прочитала Червонскую, сейчас читаю все, что нахожу по теме. Мыслей много. Из опыта: мне и моим близким вкололи все, что можно. Это не помешало мне переболеть паротитом, мужу и его брату - корью, подруге - краснухой в 15 лет (срок действия прививки 20 лет???). Ребенок сотрудника по работе после прививки полео заболел паралитическим полеомелитом. Больше всего в этой ситуации удивило поведение врачей: диагноз ставить не хотели, с прививкой связь отрицали. Куда только родители не стучались. В конце концов диагноз поставили и лечили, но от этого не легче.
2. Реакция на прививки. У нас пока 2 гепатита В + БЦЖ. Жалею, что сделали. Раньше этой темой как-то не интересовалась, видимо зря. В роддоме мы с малышкой были на совместном прибывании. После БЦЖ Анюта не спала всю ночь, плакала + ее здорово сыпануло. Я сказала об это врачу. Она ответила, что это не может быть реакцией на прививку, это я съела что-то не то. :shock: А я фактически одну кашу овсяную ела, боялась газиков/коликов и диатеза. После прививки от гепатата в месяц тоже были капризы и рев почти сутки. О возможной реакции нас никто не предупреждал и не спрашивал, а в карточке написано "реакции нет, состояние хорошее, темпермтура тела 36,7''. Согласна, это я -ворона, нужно было вызвать врача.
3. Результаты УЗИ мозга : киста 3мм. Хотя врач в диагностичиском центре и сказал, что это ничего страшного и к 4 месяцам все будет хорошо, но я полагаю, что в этом случае нельзя считать ребенка АБСОЛЮТНО здоровым.
4. Мы на ГВ. Я все еще боюсь коликов и диатеза, поэтому пока на диете. Муж не аллергик, сама до 18 лет тоже не знала, что такое аллергия. Потом немного полечилась. В результате отек Квинке, аллергия на некоторые лекарства, пыльцу и тд. Я не знаю, как отреагирует ребенок на ингридиенты вакцины, в частности, формальдегид.
5. Надвигающаяся эпидемия гриппа. Не очень то хочется снижать иммунитет перед таким событием.
Что-то много получилось. Спасибо тем, кто осилил мою писанину :roll: :)

Катя_Катина написал(а):
Metelitza, во-первых, можно вообще не обьяснять почему отказ (я причину не писала). А если уж очень надо обьяснить, то проще всего написать "по религиозным соображениям". Тогда вопросов не будет.
 

Linочка

семейственный читатель
Девочки! Я из 19-й поликлиники. Отказываюсь от прививок и от Манту. Вопрос как раз в Манту. Наша медсестра долго мне объясняла, почему я все-таки должна Манту оставить, а закончила свои объяснения тем, что если я не передумаю и подам заявление, ей приедется вызывать меня на комиссию, где врачи коллективно будут промывать мне мозги (как-то так и сказала!!! :blink: ) по поводу моей безответственности!!! Вот скажите мне пожалуйста, кого-нить куда-нить вызывали после отказа? Я ведь все официально сделала, отказ в картоске лежит, в чем проблема? Кому я что должна объяснять? Или это они мне хотят что-то объяснить? В таком случае, почему участковая не возьмет это на себя? Зачем ВКК? Я в шоке!!!! :diablo: :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
Была я на ВКК. Ничего страшного.Три врача вкупе с заведующей компостировали мне мозги минут 30. Не уговорили. Дали написать окончательный текст отказа, который я подредактировала прямо там :biggrin: Насчет Манту потом я беседовала по собственной воле с фтизиатром. Ну и ничего. Мило побеседовали - опять меня не убедили .С чем и расстались.

Мой совет: ничего никому не нужно объяснять.Завязнете в дебрях, начнут давить вас терминологией. :bad: Просто сообщаете о своем желании написать отказ. На все вопросы отвечать односложно - я так решила, у меня есть основания. На все провокации не поддаваться. Все равно ничего нового и основополагающего вам не скажут :dirol: Спокойствие, только спокойствие :biggrin: :big boss:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
в связи с опасениями за вероятные осложнения и тяжелые реакции на вакцинацию... примерно так я буду писать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Оля-ля, а вам скажут какие осложненияяяя, милаяяя, да я тут надцать лет работаю и ничего такого ни разу не было

я так заведующую словила на слове: она оговорилась: это конечно ваше право
и тут я, хамка такая, ее перебиваю и чем погромче (с моим слухом мне погромче - остальным почти вопль) командным голосом заявляю: я знаю что у меня есть право, только вижу что мне не дают им воспользоваться
сразу все вопросы сняты были
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
:spiteful: , и у нас в карточке есть отметка о вызове на след. день после ВГВ-2, и направление в инфекционку я сохранила :biggrin: . не, им меня не сломать, хотя , думаю, и не будут пытаться.
 

Mahima

переименовалась:)
Да ну...Надо напирать именно на то, что есть Закон и не им, врачам, мешать людят пользоваться своими правами. И точка. И никто никому ничего объяснять в данном случае не должен - оправдывать свое поведение осложнениями и т.д. Право - и точка.
 

Veronika

New member
У меня в роддоме спрашивали согласие на прививку, в отличие от минского, где о том, что детке сделали сообщили только после.
 

mahsa

маМашка :)
Вот сегодня перевелась в другую поликлинику, все, что сказала врач -- это ваше право, и ваша ответственность за ребенка :) медсестра только сбегала у старшей узнала, подойдет ли написанной мною отказ в другой поликлинике.

Вот только сказала, что у них случай был, что ребенка не приняли в вуз из-за отсутствия прививок :aggressive: а я стормозила и не спросила телефончик родителей ребенка... по закону-то права не имеют, но всякое может быть, вот хотелось узнать, мот меня просто так пугают, ведь уже садом-школой не пройдет.
 

Mahima

переименовалась:)
В ВУЗ нужна мед.справка.Точно такая , как и в сад и везде. Просто с указанием сделанных прививок. И все! Опять та же мура...
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, вот и я так думаю :) а вообще до ВУЗа еще лет 10 как минимум, подобные проблемы будем решать по ходу их поступления :aggressive:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мы перешли в другую поликлинику-спросили почему не делали прививок только.Сказала,что ТАК считаю нужным поступать.И ВСЕ!Врач после вела себя очень вежливо. :acute:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вчера отказались. В карточке просто написала: Я, такая-то, мама такой-то, отказываюсь от проф. прививок до 02.09.06. О последствиях (!!!) предупреждена.
Пока написала до года, там еще напишу, если не передумаю :biggrin: .
Врач практически ничего не сказала. Думайте, взвешивайте. Но я бы лучше раньше ребенка защитила ( это в том плане, что я типа сделаю все после года потом).
 
Сверху