Наши права и прививки. Официальный текст отказа

Нужен ли нам Закон "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней"


  • Всего проголосовало
    284

Monti_cat

New member
Monti_cat потому что дается она на основании выписки из карты, а не осмотра ребенка.
Значит это я больная мать:))) и меня парит, т.к. карточка у нас чистая, вот и придираются к нам.
Послушаю, может кто подскажет...
 

Eka

Well-known member
Послушаю, может кто подскажет...
вы ж вроде футболисты? или я путаю? и должны проходить обязательный медосмотр в спорт.диспансере. берите у них справку о группе здоровья - одним выстрелом всех зайцев.
 

Monti_cat

New member
Eka, ага, правильно помните), только вот медосмотр нам никто не предлагал((((( особенно в
в спорт.диспансере.
справку принесли с польки 3 года назад и все, тишина....
пошла в тему футбола, спрашивать про медосмотр.
 

Eka

Well-known member
Вишня-черешня, теоретически без, практически зависит от принципиальности врача.
 

Yolia_Sh

универсальная
Результат посещения поликлиники изначально здоровыми людьми - я и малой в соплях, ради этой бумажки.
ну прямо -таки в соплях :)
с вами действительно такое случалось хоть раз после посещения ПК?
Мы тоже не делаем прививок. Проблем с посещением ПК ни разу не возникало (ни с соплями связанных, ни с чем-то еще) Т-т-т, как переболели в первый год в саду (очень часто), так в вот уже второй год как-то все нормально. Легкие быстро проходящие без последствий сопли или легкое покраснение горла (тоже быстро проходящее) я за болезни не считаю. Ну не может человек не "болеть" совсем. Да и по времени это совсем далеко от посещения ПК бывало.

Я не для спора. Просто вот читаю тему, и все проблемы какие-то у людей, все кого-то заставляют отказы писать... Я не понимаю. Понятно, что каждый со своей колокольни судит. Я как написала в ребенкин 1 месяц отказ, так с тех пор (шестой год уже :) ) у меня больше их никто и не просил... Не понимаю.

а на какой документ можно сослаться вы не знаете?, а то я каждый год не вынесу эти справки таскать)
*мысли вслух* из чего только люди не делают проблему! :)
 

Monti_cat

New member
*мысли вслух* из чего только люди не делают проблему! :)
Да уж, тут у меня клин какой-то))))) я прям подхожу к поликлинике и меня уже трясет, а уж как очередь перед кабинетом вижу, то все...нервная система дает сбой)))))))))))))
 

kYsya

Светлая ведьма
Да уж, тут у меня клин какой-то))))) я прям подхожу к поликлинике и меня уже трясет, а уж как очередь перед кабинетом вижу, то все...нервная система дает сбой)))))))))))))
Вы, может, как-то внутри себя по этому поводу сгармонизируйтесь - жить совершенно изолированно от современной системы здравоохранения невозможно.
 

Yolia_Sh

универсальная
Да уж, тут у меня клин какой-то))))) я прям подхожу к поликлинике и меня уже трясет, а уж как очередь перед кабинетом вижу, то все...нервная система дает сбой)))))))))))))
У меня такая реакция только на кож-вен диспансер :))))))))))))))))))))))))
 

CTEPBA

drama queen off
тем более что ее можно взять и без ребенка и без очереди, потому что дается она на основании выписки из карты, а не осмотра ребенка. в школе по ней определяют группу по физре, рассадку в классе, питание если есть ограничения.

Так для этой выписки из карты должны быть пройдены врачи по возрасту, то бишь медосмотр :) Для неболеющего и необращающегося в поликлинику ребенка - не все так просто. Конечно зависит от поликлиники и участка. Так что, я Monti_cat понимаю, у меня каждый год - квест.

вы ж вроде футболисты? или я путаю? и должны проходить обязательный медосмотр в спорт.диспансере. берите у них справку о группе здоровья - одним выстрелом всех зайцев

Спортсмены на стадии начальной подготовки не проходят специализированные медосмотры, приносят справки из обычной детской ПК. Разве нет? :)
 

Eka

Well-known member
Так для этой выписки из карты должны быть пройдены врачи по возрасту, то бишь медосмотр
а где узнать кто такие врачи по возрасту? мы после офрмления в школу 5 лет назад никого больше не проходили...

стадии начальной подготовки
а как определяется начальная это подготовка или нет?
 

CTEPBA

drama queen off
а как определяется начальная это подготовка или нет?

В каждом виде спорта - свои возрастные нормы, но, как правило, это практически до подросткового возраста, т.е. до 12-13 лет минимум. В спортивные школы тоже рекомендуют переходить с 7 класса, можно ориентироваться и на это. Художественную гимнастику не беру в рассмотрение, но футбол, хоккей, да и наша гребля - примерно так. Мы просто берем справку из ПК с группой здоровья, разрешением заниматься нашим видом спорта, посещать бассейн, участвовать в соревнованиях, посещать спортивный лагерь и т.п.

а где узнать кто такие врачи по возрасту? мы после офрмления в школу 5 лет назад никого больше не проходили...

Вообще-то, в поликлинике есть таблица прохождения врачей. В нашей - она даже на сайте висит и все четко по ней у меня спрашивают, ни разу не отклонились. Другой вопрос, повторюсь, что если вы в течение года ходите к стоматологу, сдаете анализы и т.п., то выписать это из карты не составляет проблемы. Но мы вообще не обращаемся в поликлинику.

Следующий медосмотр, похожий на тот, что был в 6 лет - будет в 12 лет :)
 

Eka

Well-known member
если вы в течение года ходите к стоматологу, сдаете анализы и т.п.,
мы за этим всем налево ходим :)

В каждом виде спорта - свои возрастные нормы, но, как правило, это практически до подросткового возраста, т.е. до 12-13 лет минимум. В спортивные школы тоже рекомендуют переходить с 7 класса, можно ориентироваться и на это. Художественную гимнастику не беру в рассмотрение, но футбол, хоккей, да и наша гребля - примерно так.
вот мне интересно где вся эта нормативка прячеццо :))) потому что как мне объясняли на словах, то подготовительные группы - это группы младшего возраста, т.е. того возраста, когда официально еще в этот спорт не берут. и эти подготовительные группы платные. в гимнастике мы были в платной группе до 6 лет. когда сын в 7 лет ушел в акробатику, его сразу зачислили в беспоатную основную группу. потом в те же 7 лет на футбол он тоже пришел сразу в основную бесплатную группу. и мы приносили справку из польку, что детю можно заниматься. а через год в 8 лет он уже потопал в спортдиспансер на досмотр с пристрастием :))) так вот как-то у меня эти все понятия подготовительных и тыды не стыкуюццо пока...
 

CTEPBA

drama queen off
Eka, я про подготовительные даже ничего знаю :) У нас сразу у всех ДЮСШ/СДЮШОР был. И там есть разделение на период начальной подготовки и учебно-тренировочный.

Для стыковки можно почитать http://fizkultura-na5.ru/umk/teoriy...etapyi-mnogoletney-sportivnoy-podgotovki.html

Но выходит, что предварительные/подготовительные ну это так ... на уроках физкультуры тоже самое :) и в любых платных кружках/секциях. Это не спорт. Вы где занимаетесь в "основной бесплатной группе"? ДЮСШ, клуб?
 

Eka

Well-known member
У нас сразу у всех ДЮСШ/СДЮШОР был. И там есть разделение на период начальной подготовки и учебно-тренировочный.

Вы где занимаетесь в "основной бесплатной группе"? ДЮСШ, клуб?
у нас тож во всех видах спорта были сдюшоры. и вот в них и различались группы - подготовительные - за деньги, основные - бесплатно. т.е. допустим спорт.гимнастикой деть занимался с 3-х лет в сдюшор кольца славы. до 6 лет это были платные группы, а после 6 - бесплатные. потому что официальный возраст для гимнастики 5 лет. и типа "первая возрастная группа" с 5 до 6 идет прием практически всех желающих с дальнейшим отбором. и с 6 лет это уже "отсортированные" дети в основных группах. как-то так.
 

CTEPBA

drama queen off
Eka, ай, ну это как сейчас платные подготовительные курсы в художественных и музыкальных школах :) Не относятся это все непосредственно к СДЮШОР, это так, платные услуги населению, ни к чему не обязывающие. Можно было не посещать эти подготовительные платные группы абсолютно спокойно. Занятия в любой СДЮШОР у нас строго бесплатно пока, вот с заявления о приеме в саму СДЮШОР и можно отсчитывать начальный этап подготовки (по той таблице это учебно-тренировочные 1-2 года).
 

Eka

Well-known member
Не относятся это все непосредственно к СДЮШОР, это так, платные услуги населению, ни к чему не обязывающие. Можно было не посещать эти подготовительные платные группы абсолютно спокойно.
не совсем так. дети и в соревнованиях участвовали в своих возрастных категориях и разряды получали, кто мог выполнить то что положено.
 
Сверху