Наши права и прививки. Официальный текст отказа

Нужен ли нам Закон "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней"


  • Всего проголосовало
    284

Караул

уплыла
Собираюсь писать отказ от манту в учебное заведение. Нашла текст в начале этой темы. Статьи не поменялись? Или сам текст. Там пост от 2005 года

если в учебное заведение, то кому адресовать?
 

Катя_Катина

Well-known member
Караул, я совсем недавно писала в свободной форме. вот фото.

если в учебное заведение, то кому адресовать?
я адресовала "в медслужбу гимназии №..."
и еще. я там приписку сделала, что письмо в 2-х экземплярах и пусть они мой экз. подпишут и мне вернут. ибо.
подписали и вернули.
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
В поликлинике отказа нет. Не было прецедента -) 10 лет приносила дочь бумажку из школы мне на подпись.

Как в старые прошлые времена, пришла медсестра и сказала, в пятницу всем классом идете на манту. Я в шоке, и бумажку на разрешение не выдали, и забыла уже про манту, думала, что всем колхозом в обязательном порядке уже не гонят.

Спасибо, попробую в двух экземплярах. Если не покатит простой отказ
 

Лёлечка1

New member
Караул, я совсем недавно писала в свободной форме. вот фото.


я адресовала "в медслужбу гимназии №..."
и еще. я там приписку сделала, что письмо в 2-х экземплярах и пусть они мой экз. подпишут и мне вернут. ибо.
подписали и вернули.

Если убрать слова про гимназию в роддом такая годится.?
 

kYsya

Светлая ведьма
Караул, поменялись статьи.
Я, ФИО, на основании статей 41 и 45 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» отказываюсь от проведения всех профилактических прививок, а также биологических проб, включая пробу Манту, моему сыну, ФИО, г.р. (можно срок указать).
Медицинскими работниками возможные последствия такого отказа разъяснены.
Число. Подпись.
 

kYsya

Светлая ведьма
Часть вторая статьи 45 Закона РБ "О здравоохранении":
При отказе от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, пациенту либо лицам, указанным в данном Законе, лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.
 

Mariisha

New member
не им, а они вам
понятно ))) это я не так прочитала :haha:

Я считаю, что пропоследствия писать не надо. Зачем?
я на работе, когда пишу об отказе от прививках, всегда медсестра заставляет писать фразу, похожую на эту
Медицинскими работниками возможные последствия такого отказа разъяснены.
 

Катя_Катина

Well-known member
я на работе, когда пишу об отказе от прививках, всегда медсестра заставляет писать фразу, похожую на эту
ну, пусть заставят. самим-то зачем инициативу проявлять?
и еще. о возможных осложнениях от сделанной прививки они ж так не живописуют...
 

chottey

New member
Как вариант, текст гарантии медицинского чиновника по поводу прививок, как в Штатах стараются бороться с этим произволом-)
 

Вложения

  • Гарантия врача или медицинского чиновника относительно безопасности вакцин2.doc
    38 KB · Просмотры: 68

Deni

Member
Собираюсь писать отказ от манту в учебное заведение. Нашла текст в начале этой темы. Статьи не поменялись? Или сам текст.
девочки, так пробу Манту вроде ж отменили:blush1:, мне уже давно в школе не предлагают писать согласие или отказ, да и у медсестры в поликлинике я вроде ещё весной узнавала))
 

ARROW

Все в жизни связано!
Принес старший бумажку из школы-СОГЛАСИЕ на проведение прививок.
Перечень необходимых согласно календаря.
Действия врача перед проведением прививки.
Агитация в размере одного предложения.
А далее-страшилка:Если родители без уважительной причины отказываются от проведения прививок своим детям,то это расценивается как нарушение Закона РБ "О санитарно-эпидемическом благополучии населения",нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье.
Ну и далее ФИО и тыды.
 

Mahima

переименовалась:)
Никак они не разберутся, каким законом чьи права и обязанности регулируются...
 

имя-как-имя

Well-known member
А далее-страшилка:Если родители без уважительной причины отказываются от проведения прививок своим детям,то это расценивается как нарушение Закона РБ "О санитарно-эпидемическом благополучии населения",нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье.
Меня вчера у травматолога (мелкая низковато пролетала над полом и рассекла подбородок) за отказ от АДС(М) милицией пугали:))). Клоуны.
 
Сверху