Наши права и прививки. Официальный текст отказа

Нужен ли нам Закон "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней"


  • Всего проголосовало
    284

Mahima

переименовалась:)
Chamfort написал(а):
Это не так. Мало ли что я считаю - государство заставляет детей ходить в школу, независимо от мнения родителей и т.д.
Заставляет? где написано такое? Приведите пожалуйста.
Право дает на образование бесплатное - это да, но чтобы заставляло...А вы лично считаете школу ненужным грузом для своего ребенка? :biggrin:

Во-вторых, Сакура прав.. В нормативке четко определены полномочия родителей. Именно они до определенного времени реализуют любые права ребенка. А не он сам. Или вы считаете, что младенец вполне может сам все решить?
Вырастет мой ребенок - сам и решит, стоит ему привики делать или нет. И сделает их себе хоть все сразу. :biggrin: Или не сделает. Его здоровье после обретения им право и дееспособности будет только его делом. Аналогично и здоровье его детей. И я не хотела бы, чтобы этими вопросами ведало государство со всем его косным, неповоротливым аппаратом.
Chamfort написал(а):
Лично у меня масса вопросов есть. Основной - если никакого эффекта нет, то зачем государство затрачивает на это деньги? Списать все на прибыли фармацевтических компаний в условиях бесплатных прививок не получится.
читала я эту ссылку уже очень давно. Зачем мне радоваться или не радоваться? Я читала еще массу всего и всякого на эту тему. Задавать сакраментальный вопрос ЗАЧЕМ в данной ситуации надо не здесь и не нам. Я тоже всегда интересовалась - НУ ЗАЧЕМ ЖЕ, а? Но это из серии зачем врачи при любом чихе назначают антибиотики, зачем они лечат хламидии, которые нельзя вылечить, зачем они многие отрицают успехи других методов лечения и т.д. Система имеет свои порядки и меняется очень медленно...Мировоззрение людей не перестраивается в одночасье. Но гораздо большая доступность информации о вреде прививок, то, что от них ДАЖЕ У НАС стало возможным отказаться - уже говорит об определенных положительных сдвигах. Общество, и в первую очередь медицинская его часть, начинает понимать, что колуновыми методами " в лоб" такие сложные проблемы, как сохранение здоровья, регулирование деятельность иммунитета и т.д. не решаются. И слава богу.. лучше поздно (а сейчас во многом уже поздно), чем никогда.
 

Chamfort

New member
sakura,
Chamfort, вы по моему передергиваете в своих постах конкретно... Если вы юрист по образованию (можно предположить, глядя как вы сыпите цитатами), то отлично знаете, кто такие родители, пределы компетенции опекунов по закону над малолетними детьми, а также пределы их ответственности. Все это очень четко прописано. выдергиваете куски нормативного акта и самоутверждаетесь, какой вы крутой. если вы не юрист, то просто нахватались по верхам и не соотносите отрасли права.
Это кто же знает пределиы компетенции опекунов над малолетними и пределы их ответственнсоти? :biggrin: Если первое еще куда ни шло, то насчет второго... Любопытно было бы познакомится :big boss: Если кто-то считает, что он это знает, то хорошо бы ему почитать ГК, ГПК, УК, УПК, КоАП, КоБС, Общую часть Налогового кодекса, да и не только, а потом судить о пределах ответственности родителей :cray:
Да, бесплатные... Это они нам бесплатные. а государство за них платит. А мы - тоже платим. Через налоги в бюджет, который эти прививочки через откатики чиновникам закупает...
Ага - с советских времен через откаты? :biggrin:
Катерина,
Заставляет? где написано такое? Приведите пожалуйста.
Право дает на образование бесплатное - это да, но чтобы заставляло...А вы лично считаете школу ненужным грузом для своего ребенка?
Рекомендую изучить закон "Об образовании", обязанности учащегося (когда-то печатали на дневниках), да и не только. А также ответственность родителей, даже просто не обеспечивающих ребенка необходимыми школьными принадлежностями, не о говоря уже о тех, кто своими деяниями препятсвует получению образования в школе
Во-вторых, Сакура прав.. В нормативке четко определены полномочия родителей. Именно они до определенного времени реализуют любые права ребенка. А не он сам. Или вы считаете, что младенец вполне может сам все решить?
Если речь идет об обязательных прививках, то это не права, а обязанности :biggrin:
Его здоровье после обретения им право и дееспособности будет только его делом.
Просто к сведению: гражданская правоспособность приобретается с момента рождения. По другим - этот вопрос является предметом научных дискуссий.
Да, и здоровье взрослого - не только его дело.
 

Mahima

переименовалась:)
Если речь идет об обязательных прививках, то это не права, а обязанности
В данном случае речь шла о правах ребенка, в том числе и на охрану здоровья. Вы выдернули кусок и стали говорить об обязанностях. Чьих? Ребенка? :biggrin:

Резюме: демагогия, цепляние к словам в ущерб смыслу. :big boss: В связи с чем сугубо неинтересно :biggrin: Chamfort, ведите свои дискуссии научные дальше - успехов на поприще борьбы за правовое просвещение :biggrin: :dirol:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Можно ли использовать ст.59,60 Закона "О здравоохр.", Статью 33, 34, 41, 49,58, \про дошкольное образ не нашла :aggressive: \ Конституции РБ.; ст.1 закона об образовании и еще чего нибудь в случае с ОТКАЗОМ от прививок и ТРЕБОВАНИИ в дальнейшем ДОКУМЕНТОВ от поликлиники для сада, школы и т.д...?

Действуют ли у нас и можно ли воспользоваться если действуют? :
Всеобщая Декларация Прав Человека; Конвенция о правах ребенка, Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Может кто еще чего найдет :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
IRIDA, это все документы идут как рекомендации правительствам и не имеют силы закона. Конечно, ссылаться на них можно, но малоэффективно.
 

mahsa

маМашка :)
IRIDA, про дошколное образование в законе об образовании и конституции, выше в теме я должна была статьи указывать.
основнае статьи в законе о здравоохранении, это 27 и 28, об этом тоже есть выше.

а что, у вас проблемы???
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
mahsa,
Да пока нету кроме диатеза после прививки :aggressive: Но видимо будут через недельку, когда 4 мес будет...там же опять прививка :aggressive:
Про статьи 27 и 28 я знаю...но не ужели только эти 2 и все? ничего савсем-савсем нету? А какже Конституция, неужели из нее нельзя ничего взять? Всеобщая Декларация Прав Человека; Конвенция о правах ребенка, Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья) у нас тоже не действуют?????

Я хотела по аналогии с росийскими отказами найти хоть что то еще в дополнение к 27 и 28.....и включить в отказ пункт Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа(из рос.отказа...но надо ж на всяк случай написать на основ чего? :acute: )
Росийские отказы из форума котока оч полные, но я понимаю что многих законов у нас нету(таких как там)....но действует же у нас что то еще помимо закона О здравоохр....та же Конституция :bb: и потому пытаюсь найти хоть что в дополнение к 27 и 28, а заодно впихнуть в отказ сразу и про жок в сад чтоб потом выдали и не сопротивлялися.
Вишня-черешня,
Конституция, закон об образовании, Декларация, Конвенция идут как документы - рекомендации правительствам и не имеют силы закона??? :blink:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
Ой как то много и сумбурно :blush: но вроде понятно :air kiss:
 

mahsa

маМашка :)
IRIDA, я не про те проблемы спрашиваю :) вас что - уже в сад не берут :biggrin:

хватит и тех статей, я еще приплела концепцию информированного согласия :)

в правах человека и конституции есть статьи о праве каждого гражданина на получения образования, и дискриминации ни по чем здесь быть не может, только дети-инвалиды долхны учиться в спец учреждениях, но и тут есть нюансы. и еще, есть право выбрать для ребенка учреждение образования.

вы все же поспокойнее может, как в сад не пустят, так потом и напишите :biggrin:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
mahsa,
Но я про поликлинику.....зачем потом еще с ними разбираться по вопросу не выдачи документо если сразу можно указать пункт в отказе и все на будущее данный вопрос решен.


А в сад када не пустят тада и разбираться буду.....но это будет уже отдельная истори именно с садом.

Вот с поликлиникой хотелось бы сразу решить ...
 

mahsa

маМашка :)
IRIDA, так зачем сейчас??? мне вон никто и не возражал, выписали медкарту и все, прежде спросив, буду ли делать прививки :) а в саду вообще всем пофиг было.

решайте проблемы по мере их поступления
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
IRIDA, я писала про это
Действуют ли у нас и можно ли воспользоваться если действуют? :
Всеобщая Декларация Прав Человека; Конвенция о правах ребенка, Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
вы спрашивали действуют или нет. Я вам ответила.
 

Veronika

New member
Мы сегодня с врачом решали насчет прививки младшенькому, я не хотела делать той вакциной, которая есть у них, так она мне говорит, подумай, если ты совсем не хочешь или еще сомневаешься, я тебе продиктую текст отказа и думай себе дальше. Вобщем нет там никаких статей, просто подписываешь, что не будешь сделать такую то прививку или прививки вообще.
 

Галина

В ожидании...
Аналогично Veronika, в произвольной форме писала до полугода. Никаких форм, просто чтоб бумага была в карте, что не педиатр пропустил, а мама так решила - для санстанции как мне пояснила доктор.
 

Mashun

New member
мои знакомые пошли отказываться от АКДС в 3 мес.... и оказались не готовы к тому напору, который им там устроили.
Маме сунули в нос некий док-т, в котором было написано, что участковый врач-педиатр имеет право не придти к больному ребенку, если родители отказались от прививок. Я думаю что там наверняка было указано что в случае заболевания прививочной болезнью... но и это выглядит суперстранно.
эта малышка уже не прописана в мн, поэтому мама согласилась, т.к. прописку не сможет сделать в ближ. время. испугалась что ребенок останется без мед. помощи. короче в прививочный кабинет они пошли с заведующей и еще каким то главом и они пристально наблюдали сделали им прививку. нормально на них там наехали, вот, мол, мама какая плохая.
я зла. :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
бред....право на медицинскую помощь гарантировано в нашей стране пока для всех..прививки в этом не играют никакой роли...

Да, надо быть готовыми...защищать свое право на выбор...
 

Natas

Well-known member
Вчера отнесла свой отказ (текст с первой страницы)... :crazy: - мамаша, а вы в курсе как опасен туберкулёз? Обязательно нужно Манту сделать! Вы же этим своим бредом ребёнку только хуже делаете! :blink: и вообщем, наш врач иммунолог с вами желает побеседовать по поводу того, как вы гробите иммунитет собственного ребёнка :biggrin: ( врач иммунолог видно телепат, как гласит табличка на его двери - он в отпуске, но о моём отказе уже осведомлён) :biggrin: цирк, короче
Но я думала будет хуже... а так ничего - я пресекла х попытки на корню, больше агитировать и не пытались. Зато сколько в карточке всего интересного я прочитала... маедсестра просто мать родная - дневала и ночевала у нас, увещевая беседами о проедотвращении травматизма :biggrin:
 
Сверху