Наши собаки (все породы) - 9

смотри там же, где откомаров и прочей дряни продают. обрабатывается одежда
Так в том-то и дело, что на бутылках и комары и клещи нарисованы вместе, как не ошибиться, взять именно эффективное противклещевое, а не "отвсего".
 

Лапа

Well-known member
Так в том-то и дело, что на бутылках и комары и клещи нарисованы вместе, как не ошибиться, взять именно эффективное противклещевое, а не "отвсего".
от клещей есть точно средство, прям так и написано. и стопудов средство от клещей не на носится на голове тело, так что если написано, пшикни на шею, это не то
 

Inna

Well-known member
Девушки подскажите пожалуйста, антибиотики продаются без рецепта? В частности очень нужны от отита. Какие можно без рецепта попросить купить? И какие капли хорошие? Эти антибиотики как семечки утекают :( много собак с отитами приходят :(
Сейчас ест остатки цефалексина. Но скоро заканчиваются так как уже есть кому их скармливать :( спасибо за советы и рекомендации и собачек вам для хорошего настроения покажу :)
 

Вложения

  • IMG_3658.jpeg
    IMG_3658.jpeg
    211 KB · Просмотры: 34
  • IMG_3599.jpeg
    IMG_3599.jpeg
    198 KB · Просмотры: 32
  • IMG_3722.jpeg
    IMG_3722.jpeg
    103.2 KB · Просмотры: 31
  • IMG_1840.jpeg
    IMG_1840.jpeg
    137.2 KB · Просмотры: 32
  • IMG_1820.jpeg
    IMG_1820.jpeg
    50.6 KB · Просмотры: 31
  • IMG_0198.jpeg
    IMG_0198.jpeg
    277.8 KB · Просмотры: 31
  • IMG_5668.jpeg
    IMG_5668.jpeg
    48.2 KB · Просмотры: 31
  • IMG_6328.jpeg
    IMG_6328.jpeg
    81.7 KB · Просмотры: 33
  • IMG_5432.jpeg
    IMG_5432.jpeg
    120.4 KB · Просмотры: 34
  • IMG_6039.jpeg
    IMG_6039.jpeg
    124 KB · Просмотры: 33

DENDA

Member
@Inna, нам ветеринар выписывала отоксолан. Собаке сына - суролан. И те и другие у нас без рецепта продаются. Помогли.
 
  • Like
Реакции: Inna

Инь

Мама троих гениев
В частности очень нужны от отита.
Отофа врде без рецепта всегда были. Но мы ими не вылечились. Сейчас в Польше лечим наши несчастные хронические уши - курс 2 месяца, антибиотики и в таблетках и в уши плюс гипоаллергенный инсектецидный вет корм.
 
  • Like
Реакции: Inna

FialCa

Well-known member
Аааааа, спасити!!!! :eek: Сняла с собаки дохлую блоху! Собака на бравекто (срок до середины июня). Никогда раньше не сталкивалась с таким и не понимаю, что делать. Расскажите мне, что делать? Визуально не вижу, чтобы она чесалась больше обычного. По шерсти полазила, тоже ничего не нашла...
 
Аааааа, спасити!!!! :eek: Сняла с собаки дохлую блоху! Собака на бравекто (срок до середины июня). Никогда раньше не сталкивалась с таким и не понимаю, что делать. Расскажите мне, что делать? Визуально не вижу, чтобы она чесалась больше обычного. По шерсти полазила, тоже ничего не нашла...
А есть же капли на холку. Думаю, они не вредные. Мы однажды у кота увидели, тоже дохлую(( У кота, который ваще на улице ни разу не был!) Папа предположил, что это мы могли принести на обуви, в подвалах домов много блох. Помню, что купили капли на холку и все, больше инцидентов не было.
 

FialCa

Well-known member
А есть же капли на холку. Думаю, они не вредные
Она на Бравекто, ей не нужны капли.

Вчера чесала ее пол вечера, ничего не начесала (ни блох, ни черных крупинок). Лежанку закинула в стирку на всякий случай. Короче, явно какая то залетная эта блоха была...

Теперь у собаки новая кличка - "Блохастик" ))))
 
Да ясно что не нужны. Я пропустила про бравекто, написала про кота, потому что он не на бравекто.
А в чем вопрос тогда был, непонятно) Ну не суть. Проехали.
 

FialCa

Well-known member
А в чем вопрос тогда был, непонятно)
эмм...вопрос вполне понятный. Что делать, если я нашла блоху. То, что они дохнут на собаке, вовсе не означает, что их нет в лежанке, например, или они не отложили там яйца. Чем то наверно можно провести обработку , а я не знаю чем (хочется услышать про проверенные средства) и тд.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у меня вопрос
все кобели воняют псиной или это решается?
у нас гостит родственник (шнауцер) не кастрирован, на натуралке.
ну блин... он воняет. Я заколебалась.
не понимаю, почему хозяева ниче не делают с этим вопросом. Мне почему-то кажется, что я когда прихожу в гости к подружке , то не слышу запах ее собак .
А этого я слышу.
Кастрация это решает или в чем обычно проблема?
 

Инь

Мама троих гениев
ну блин... он воняет.
Возможно есть проблема с анальными железами. У собак часто их нужно чистить, без этого никак. Есть такая ветуслуга.
У моей был запах, пока болели уши. Сейчас уши наконец (О матка боска!) вылечили и запах ушёл совсем. И есть породы более пахнущие и менее))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
у меня вопрос
все кобели воняют псиной или это решается?
у нас гостит родственник (шнауцер) не кастрирован, на натуралке.
ну блин... он воняет. Я заколебалась.
не понимаю, почему хозяева ниче не делают с этим вопросом. Мне почему-то кажется, что я когда прихожу в гости к подружке , то не слышу запах ее собак .
А этого я слышу.
Кастрация это решает или в чем обычно проблема?
Есть просто вонючие собаки. Мне особенно овчарки немецкие пахнут псиной. Проблема может быть и в несбалансированном корме и в уходе за шерстью. После тримминга запах обычно улучшается. Ну и особо пахнет влажная шерсть.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Возможно есть проблема с анальными железами. У собак часто их нужно чистить, без этого никак.
Железы в норме сами очищаются при употреблении грубой пищи, хрящей например. Закупорка бывает чаще у мелких собак, у средних и крупных довольно редко
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Возможно есть проблема с анальными железами. У собак часто их нужно чистить, без этого никак.
неее. это почищено все.
причем, когда мы приезжаем к ним в гости, я не так слышу запах.
а у нас мне воняет ужасно
 
Сверху