Наши взрослые дети

Shokoladka

Well-known member
У вас есть помощники. У меня не было.
Трижды хаха. Нет у нас помощников, ни нянь. Бабушка за 5 лет один раз на мое ДР недавно взяла малышей на 1 день с ночевкой. И за 5 лет около 4 раз оставляла их ей на пару часов в кино или спа с мужем сгонять. Все сами, но все равно находим время и на себя не забиваем. У меня в приоритетах сначала я, потом все остальные
 

Ellaga

Well-known member
Трижды хаха. Нет у нас помощников, ни нянь. Бабушка за 5 лет один раз на мое ДР недавно взяла малышей на 1 день с ночевкой. И за 5 лет около 4 раз оставляла их ей на пару часов в кино или спа с мужем сгонять
Вами здесь весь форум восхищается, и я в том числе.
У меня так с маленькой дочкой не получалось по разным причинам. Теперь наверстываю)
 

Shokoladka

Well-known member
Вами здесь весь форум восхищается, и я в том числе.
У меня так с маленькой дочкой не получалось по разным причинам. Теперь наверстываю)
Ой, ну вы меня засмущали 🙃

Кстати, кого-то моя жизнь восхищает, а кого-то ужасает 🤣
 

k_ja_ra

Well-known member
Нет конечно. Моя еще в школе учится.
Зразумела. Значыць, рэч не ў тым, жыве дачка разам з вамі ці асобна. Агульнае пражыванне - не перашкода, выходзіць, для асабістага і адносна асобнага жыцця бацькоў і дзяцей. І каб жыць сваім жыццём зусім неаабвязкова выпіхваць дзіцё праўдамі і няпраўдамі з хаты - хай нават у гадзюкіна ў падсобны пакойчык
Ещё раз.Читайте внимательно.
Было написано дословно: "Одному ведь банально грустно"
Девушки, как вы умудряетесь читать через строчку?
калі гэта мне, то я не зразумела, да чаго.
"Аднаму", па-мойму, тычылася, дзіцяці, якое яшчэ не замужам/нежанатае. Anelak лічыць, што яму аднаму будзе сумна, таму калі сям'і маладой яшчэ няма, нічога страшнага ў тым, каб жыць пакуль разам з бацькамі. Дарэчы, так жа, як і вы лічыць) вы ж таксама не супраць і ў 30 і ў 40 дадому, калі сям'і няма. Прычым тут асабістае жыццё бацькоў і іншых партнёраў увогуле не зразумела. Кожны сваё чытае, і каму што баліць, відаць)

Вами здесь весь форум восхищается
так уж і ўвесь)
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Значыць, рэч не ў тым, жыве дачка разам з вамі ці асобна. Агульнае пражыванне - не перашкода, выходзіць, для асабістага і адносна асобнага жыцця бацькоў і дзяцей.
Именно так. Но и считать жизнь скучной, потому что дети уже выросли тоже непонятно для меня.

Действительно, кто как читает)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Дело не в том, успеваешь ли ты что-то с детьми или нет. Речь о том, что, это другая! жизнь, когда дети съехали.
И у всех это по-разному проигрывается: пары распадаются, кто-то ведёт каждый свою жизнь, кто-то продолжает пытаться заполнять свои дыры взрослыми детьми, их делами и проблемами, кто-то открывает партнера заново и вместе качественно начинают новый этап. Это начало нового не менее, а иногда более интересного жизненного этапа, где много витальности, предвкушения, эмоций, опыта, наслаждения, нового возбуждения на жизнь и происходящие процессы. И неважно, есть партнёр или нет, это то состояние, когда по истине живёшь Свою жизнь. Ващета это касается не только периода после, но и всей жизни, только у этапов свой контекст и фон.
 

MamaPoliny

Well-known member
Дело не в том, успеваешь ли ты что-то с детьми или нет. Речь о том, что, это другая! жизнь, когда дети съехали.
И у всех это по-разному проигрывается: пары распадаются, кто-то ведёт каждый свою жизнь, кто-то открывает партнера заново и вместе качественно начинаю новый этап. Это начало нового не менее, а иногда более интересного жизненного этапа, где много витальности, предвкушения, эмоций, опыта, наслаждения, нового возбуждения на жизнь и происходящие процессы. И неважно, есть партнёр или нет, это то состояние, когда по истине живёшь Свою жизнь. Ващета это касается не только периода после, но и всей жизни, только у этапов свой контекст и фон.
А откуда вы знаете, что будет именно так?
Вы же пока теоретик. Не так ли?
 
Капец. Где было про взрослые дети могут мешать? Невнимательно прочли.
Было, что без взрослых детей (одному) скучно, нечем себя занять.

Можно всё успевать и с маленькими детьми. Но ещё больше успеваешь с большими детьми.
Покажите мне, пжл, цитату про скучно и нечем занять. Я вижу про освободилось время и успеваю. На это и отвечала. А вы теперь пишете про "скучно". Зачем вы перекручиваете?
И далее. Вы в своем сообщении указали цитату ДСоул про уехавших детей, про время пары на себя. ОТКУДА я могла догадаться, что вы имели в виду не момент уезда детей из родительской квартиры, а момент вырастания детей? 😶 Зачем брать цитату про одно, писать "Вот точно!", а иметь как оказалось в виду совсем не то, что в цитате??)
 
ну не предолжиться и что? думаете с точки зрения цивилизациии ваши гены имеют уникальное значение?
Всегда это удивляло, да.
Когда я маму спрашивала, почему она вышла за папу, раз он ее не во всем устраивал даже тогда, ведь были еще ухажеры, она в числе прочего говорила "но тогда бы не родились вы". Ну блин, не родились бы мы, так родились бы другие. Какая разница?)
 
Зразумела. Значыць, рэч не ў тым, жыве дачка разам з вамі ці асобна. Агульнае пражыванне - не перашкода, выходзіць, для асабістага і адносна асобнага жыцця бацькоў і дзяцей. І каб жыць сваім жыццём зусім неаабвязкова выпіхваць дзіцё праўдамі і няпраўдамі з хаты - хай нават у гадзюкіна ў падсобны пакойчык
Вот да.
 
В том, что жизнь с детьми и жизнь вдвоем - разная, никто, вроде и не сомневается.
Это очевидно же. :)
Это не бином Ньютона..
 
А откуда вы знаете, что будет именно так?
Вы же пока теоретик. Не так ли?
Я тоже теоретик, но об этом много где написано и много чего снято. Жена и муж начинают больше взаимодействовать друг с другом, смещают фокус с детей на супруга. Кстати такой формат уже им знаком: до рождения детей они жили вдвоем.
 
Дело не в том, успеваешь ли ты что-то с детьми или нет. Речь о том, что, это другая! жизнь, когда дети съехали.
И у всех это по-разному проигрывается: пары распадаются, кто-то ведёт каждый свою жизнь, кто-то продолжает пытаться заполнять свои дыры взрослыми детьми, их делами и проблемами, кто-то открывает партнера заново и вместе качественно начинают новый этап. Это начало нового не менее, а иногда более интересного жизненного этапа, где много витальности, предвкушения, эмоций, опыта, наслаждения, нового возбуждения на жизнь и происходящие процессы. И неважно, есть партнёр или нет, это то состояние, когда по истине живёшь Свою жизнь. Ващета это касается не только периода после, но и всей жизни, только у этапов свой контекст и фон.
В конце так и просится подпись "Ваш кэп")
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@MamaPoliny, как так?
Что мой ребенок съедет? Сейчас мы об этом говорим и я транслирую свою позицию ему, он и сам это понимает. Время покажет каким образом этот вопрос разрешится. Может, я рожу ещё, вот тогда он быстренько соберёт чемодан :) ещё важно понимать или представлять каким образом хочется разрешения вопроса, а то способы у вселенной многообразны.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
можно хоть затранслироваться, а будет - так, как создаются условия для действия. многие многое транслируют, а на уровне "телесном" (дела, поступки и т.п.) лишают ребенка уверенности в себе и силы для дел. и это я НЕ про унижения или моральное насилие, а скорее несвоевременное транслирование. которое нужно-то самому транслирующему, чтобы свои страхи обслуживать. страхи про "не дай бог не получится, чтобы дите состоялось и отделилось".
трансляции - они про диалог двух Взрослых, Равноправных сотрудников. родители-дети такими не являются. даже в преклонном возрасте.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
важно, когда ребенок любого возраста мечтает и рассказывает о своем будущем поддерживать и вселять уверенность, что все именно так и будет, все получится. а не транслировать свои позиции, которые вообще аниякага смысла не несут. т.к. (по стописятому кругу я, как всегда) правда в делах, не словах.

как вам ребенок отделится? если ему транслируют, что вот ты станешь взрослым и надо бай-бай своими ножками.
не тогда, когда он почувствует свободу и желание улететь, а совсем скоро, когда государство и мама скажет.
это похоже на ожидание смерти, простите. "настанет рубеж, когда тебе Придется... все так должны..." необратимость), поэтому страх, а не желание творить и чувствовать Себя.
 

Anelak

Active member
@Anelak, в смысле одному? А партнёр не в счёт? Самое интересное только начинается в жизни пары, когда дети уходят жить отдельно :)
Пока проект "дети" был в силе, была одна структура, а когда он закончился, всё значительно меняется.
Жизнь такая интересная и многообразная, что одними детьми она не наполнена, и стооолько всего можно прожить, когда уже только сам с партнёром вдвоем снова, как до детей.
Одному в смысле ребенку жить одному. Это когда пишут, что после института ребенок должен уйти из родительской семьи, если он один без пары, ему может быть скучно.
 

Anelak

Active member
Капец. Где было про взрослые дети могут мешать? Невнимательно прочли.
Было, что без взрослых детей (одному) скучно, нечем себя занять.

Можно всё успевать и с маленькими детьми. Но ещё больше успеваешь с большими детьми.
Изначально у меня в посте было, что ребенку (ну условному ребенку, тому 22 летнему, которому типа надо жить отдельно) ОДНОМУ может быть скучно, как и любому человеку живущему одному. Но, может быть и не скучно.
 
Сверху