Наши взрослые дети

BabuschkinHaus

Well-known member
Изначально у меня в посте было, что ребенку (ну условному ребенку, тому 22 летнему, которому типа надо жить отдельно) ОДНОМУ может быть скучно, как и любому человеку живущему одному. Но, может быть и не скучно.
мне тоже показалось, что вы написали, что без детей скучно)))).
но ничего особенного не подумала и не впечатлилась: процентов 50 так женщин говорят. и знакомые и случайные собеседницы, и родственницы. "дети выросли, разъехались, скучно, не нужна как-будто никому стала".
 

k_ja_ra

Well-known member
из жизни. неоднократно слышала это от женщин после 50. не на форумах писанина, а лично. слышала.
А нашто на форуме спрачацца з тымі, каго на форуме няма? Каб пераканаць каго?

мне тоже показалось, что вы написали, что без детей скучно)))
А між тым там было напісана, што чалавека дзеці ні маленькімі не напружваюць, ні вялікімі. У адрозненне ад тых, хто чакае, пакуль дзеці з дому зваляць, каб нарэшце па-людску зажыць.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
каждый же свое читает и пишет).
по мне, так спорите именно вы))).
вам кажется, что другие. и особенно кто-то кого-то хочет переубедить.
нормальная беседа нормальных людей. каждый свое и о своем. через видение кого-то)...
 

Ellaga

Well-known member
Покажите мне, пжл, цитату про скучно и нечем занять. Я вижу про освободилось время и успеваю. На это и отвечала. А вы теперь пишете про "скучно". Зачем вы перекручиваете?
И далее. Вы в своем сообщении указали цитату ДСоул про уехавших детей, про время пары на себя. ОТКУДА я могла догадаться, что вы имели в виду не момент уезда детей из родительской квартиры, а момент вырастания детей? 😶 Зачем брать цитату про одно, писать "Вот точно!", а иметь как оказалось в виду совсем не то, что в цитате??)
Из этого квеста уже и не выберешься)
Может быть потому, что лучше просто высказывать свое мнение, а не искать несостыковки в чужих постах?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне тоже показалось, что вы написали, что без детей скучно)))).
но ничего особенного не подумала и не впечатлилась: процентов 50 так женщин говорят. и знакомые и случайные собеседницы, и родственницы. "дети выросли, разъехались, скучно, не нужна как-будто никому стала".
Мне кажется, в это «скучно» каждый вкладывает своё. Для одних это реальное отсутствие альтернативы и других интересов. Для других - констатация того, что жизнь изменилась, появилось новое, но тогда тоже было классно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Изначально у меня в посте было, что ребенку (ну условному ребенку, тому 22 летнему, которому типа надо жить отдельно) ОДНОМУ может быть скучно, как и любому человеку живущему одному. Но, может быть и не скучно
Наконец-то круг замкнулся и мы пришли примерно к тому, с чего был мой вброс
 

k_ja_ra

Well-known member
Эта песня хороша, начинай сначала😆
Не, не так. Ніхто такога не пісаў, вось і ўсё. А вы некалькі постаў з гэтым не пагаджаліся наштосьці. Затое быў пост, што пакуль дзеці не з’едуць, жыцця не атрымаецца. Вы з ім пагадзіліся, хаця ваш пост, як аказалася, роўна аб адваротным.
Вас усё яшчэ здзіўляе, што да вас ўзнікалі пытанні? Ваша пазіцыя выглядала абсалютна нелагічнай і супяпэчлівай, вось і ўсё

=============

Дарэчы, на форуме ёсць людзі, дзеці якіх у 11 кл (а можа нават і раней, але ў 11 кл дакладна) жылі асобна. І я такіх дзяцей ведаю таксама. Так што...каму дзеці перашкаджаюць будаваць жыццё з партнёрамі, могуць ужо зараз свае ідэі пра адрыў аб мамскай спадніцы рэалізоўваць, а не лекцыі на форуме чытаць
 
Последнее редактирование:
Из этого квеста уже и не выберешься)
Может быть потому, что лучше просто высказывать свое мнение, а не искать несостыковки в чужих постах?
У меня нет потребности высказывать по этой теме свое мнение, я захожу почитать чужие. :)
 

Ellaga

Well-known member
Вас усё яшчэ здзіўляе, што да вас ўзнікалі пытанні? Ваша пазіцыя выглядала абсалютна нелагічнай і супяпэчлівай, вось і ўсё
У меня абсолютно четкая и логичная позиция. Может быть, мне не хватает литературных талантов написать красиво и четко на форуме.
А вот ваша позиция выглядит как спор ради спора. Причем с навешиванием ярлыков и выставлением оценок другим.
Заметьте, я везде пишу, что это мое мнение. И в чужих оценках не нуждаюсь

[/QUOTE)] Так што...каму дзеці перашкаджаюць будаваць жыццё з партнёрамі, могуць ужо зараз свае ідэі пра адрыў аб мамскай спадніцы рэалізоўваць, а не лекцыі на форуме чытаць
[/QUOTE]
Опять вы даете советы там, где вас не спрашивали. Каждый сам решает, что и когда им делать в своей семье. И судя по размерам постов лекции на форуме читаете скорее вы, чем кто- то другой.
Но вы с этим, конечно же, не согласитесь ..
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
У меня нет потребности высказывать по этой теме свое мнение, я захожу почитать чужие. :)
Почитать, прокомментировать, выявить нестыковки во фразах с мастерством литературного критика, дать оценку. Зачем?
Люди делятся своим мнением и не нуждаются в осуждении или одобрении. Все взрослые...
 

GingerBread

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
У меня абсолютно четкая и логичная позиция.
так, дзякуй, я цяпер ужо збольшага яе зразумела.
А вот ваша позиция выглядит как спор ради спора. Причем с навешиванием ярлыков и выставлением оценок другим.
а можна прыклады спрэчкі і ярлыкоў? А то можа гэта як з тымі, каму сумна? Наколькі памятаю, я толькі задавала вам удакладняльныя пытанні

Опять вы даете советы там, где вас не спрашивали. Каждый сам решает, что и когда им делать в своей семье. И судя по размерам постов лекции на форуме читаете скорее вы, чем кто- то другой.
гэтыя парады не вам, вам дзеці (дзіця) не перашкаджаюць, а знанаму мясцоваму псіхолуху з лекцыямі і павучаннямі на ўсе выпадкі жыцця. Мяне проста ад самага пачатку здзівіла, што вы з ім пагаджаецеся, таму і зацікавілася вашай пазіцыяй
для вас у мяне парадаў няма, даруйце
 

Ellaga

Well-known member
гэтыя парады не вам, вам дзеці (дзіця) не перашкаджаюць, а знанаму мясцоваму псіхолуху з лекцыямі і павучаннямі на ўсе выпадкі жыцця. Мяне проста ад самага пачатку здзівіла, што вы з ім пагаджаецеся, таму і зацікавілася вашай пазіцыяй
да вас у мяне парадаў няма, даруйце
Хорошо, что всё выяснили) Хорошего дня😊
 
Почитать, прокомментировать, выявить нестыковки во фразах с мастерством литературного критика, дать оценку. Зачем?
Чтобы понять, что человек имел в виду и какое у него мнение по данной теме.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Одному в смысле ребенку жить одному. Это когда пишут, что после института ребенок должен уйти из родительской семьи, если он один без пары, ему может быть скучно.
Скучно без мамы и папы 😀 ? 22 летнему "ребенку" 😁😁
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Почитать, прокомментировать, выявить нестыковки во фразах с мастерством литературного критика, дать оценку. Зачем?
Люди делятся своим мнением и не нуждаются в осуждении или одобрении. Все взрослые...
Потому что есть два мнения: мое и неправильное :)
 
Сверху