Наши взрослые дети

MamaPoliny

Well-known member
@DSoul , что вас в этом рассмешило?
Вы судите исключительно по себе и у вас сын!, кот. наверное в вас))
Мои дети оч. разные..одной хорошо наедине с собой, второму хорошо со всеми.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul , что вас в этом рассмешило?
Вы судите исключительно по себе и у вас сын!, кот. наверное в вас))
Мои дети оч. разные..одной хорошо наедине с собой, второму хорошо со всеми.
меня рассмешило следующее положение вещей, если я правильно понимаю,: 22летний дитятко выбирает жить с мамой и папой просто потому, что он в них всё еще нуждается и ему без них скучно
хотя, Вы правы. это не смешно, а печально

Что такое "у вас сын и он в Вас" совсем непонятно
 

Лапа

Well-known member
хотя, Вы правы. это не смешно, а печально
а почему сразу печально-то? и для кого печально? если эту семью все устраивает, то печально только тетке, которой очень хочется под венец с этим сыночком. но это уже ее печаль, а не этой семьи
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
мы мамочку не слышали, но вполне может быть, что она весьма довольна
так наверняка довольна. ну я к тому, что слава богу не выперла такое чудо с такими понятиями жениться. пусть лучше дома сидит, чем кому-то жизнь портить.
 

Anelak

Active member
меня рассмешило следующее положение вещей, если я правильно понимаю,: 22летний дитятко выбирает жить с мамой и папой просто потому, что он в них всё еще нуждается и ему без них скучно
хотя, Вы правы. это не смешно, а печально

Что такое "у вас сын и он в Вас" совсем непонятно
А у вас как было в 22? Правда интересно. У меня так и было, я ж пишу судя о своем опыте. Была возможность в 24 года жить отдельно, я пыталась, но чаще после работы все равно заруливала домой. Уютно поговорить за ужином приятнее, чем ужинать с телевизором. Да и территориально было неудобно. Вообщем никаких плюсов и удовольствия, кроме слов "жить отдельно". Я ушла создав семью, из одной семьи в другую. Потом как то даже сокрушалась, что не пожила одна. Бывало, когда находишься один больше, чем обычно, пару дней например, возникает такое чувство, Вау , Классно. Мне потом сказали, что классно это как раз от того, что знаешь, это ненадолго, что придут. Как оно там на самом деле фиг его знает, все ж мы разные, может просто дело привычки. Но точно ничего печального, что выбирают семью, а не одиночество нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а почему сразу печально-то? и для кого печально? если эту семью все устраивает, то печально только тетке, которой очень хочется под венец с этим сыночком. но это уже ее печаль, а не этой семьи
есть ли тетка?? :)
ессно, если семью устраивает, то поэтому там именно так, а не по-другому
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, постоянная тетка дяденьке не нужна, ему все в кайф. Не постоянные, думаю, есть. Им да, грустно. Но се ля ви
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне кажется, что если б финансово к 20-22 годам у всех образовывалась возможность съехать, обустроить быт, без особого напряга жить отдельно, то большинство б съезжало.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Anelak, в 22 я уже жила и работала в другой стране
Мне потом сказали, что классно это как раз от того, что знаешь, это ненадолго, что придут. Как оно там на самом деле фиг его знает, все ж мы разные, может просто дело привычки. Но точно ничего печального, что выбирают семью, а не одиночество нет.
для меня это не одиночество, для меня это свобода, независимость, ответственность, удовольствие, радость творить свое пространство, развиваться без ограничений, познавать себя и мир, слышать себя, не затыкать свои дырки другими людьми, быть себе предоставленной.

семью родительскую ребенок выбирает по умолчанию до определенного возраста, тк это физиологично и он с помощью родителей познает мир и происходит его становление и развитие поэтапно. к примеру, грудное вскармливание и совместный сон нормально в 2 года, но ненормально в 7, это очевидно. так и с остальным
 

Ellaga

Well-known member
Мне кажется, что если б финансово к 20-22 годам у всех образовывалась возможность съехать, обустроить быт, без особого напряга жить отдельно, то большинство б съезжало.
Без особого напряга может никогда и не случиться) Много семей в нашей стране живет в режиме жесткой экономии.
 
Сверху