"Настоящие блондинки"

Nesmeyana

Active member
Януша, напишите, пожалуйста в ЛС. Краситься сама не буду - боюсь, а парикмахеру скажу о предпигментации.
 

Ol_ga

New member
Nesmeyana, это протравка краской без окислителя перед окраской. влюбой парикмахер знает. могу написать в ЛС как делать, если будете краситься сами.

И мне напишите,пожалуйста,если не трудно,у меня тоже пигмент сильный:(
 

Януша

волшебница!..
Ol_ga, что значит сильный пигмент?
Nesmeyana, вы ему просто скажите тогда. они знают как)
 

Nesmeyana

Active member
Януша, я думаю, если бы знала, то давно бы так сделала.
Может, мне самой так сделать, волосы сильно повреждает( боюсь, что б не отвалились ), сложно ?
 

Ol_ga

New member
Ol_ga, что значит сильный пигмент?
Nesmeyana, вы ему просто скажите тогда. они знают как)

Значит,что чем бы не красилась,через пару помывок все становится одинаково желтеньким.:(( Приспособилась делать частенькое мелирование,на 4-5 покраску,а то уж совсем желтой не хочу.Причем перешла на 9% оксидант по совету мастера,чтобы волосы сильно не портить,потому как разницы нет вообще:( Мастер говорит,пигмент желтый сильный. Причем волосы свои совершенно средненького цвета,не черные.Сейчас крашусь Majiblond от Loreal professionel,и чередую Blond me шварцкопфовский шампунь и оттеночные бальзамы всяческие килограммами:(
Ну вот,а я уж было обрадовалась,что вы мне волшебный рецептик дадите :friends:
 

Януша

волшебница!..
Ol_ga, да, я с таким регулярно сталкиваюсь, что цвет не самый темный, а желтизна прет, что невозможно просто. такая вот особенность. боюсь, вы неправильно меня поняли. предпигментация делается для того, чтобы цвет вымывался не так быстро, в даном случае серебристый (жемчужный, пепельный..) оттенок. есть у меня одна клиентка, которой тоже делаю прядки порошком, выглядит как естественное выгорание на солнце, т.к. желтизны много. приучила ее к рефлесси серебристой маске. в итоге все выглядит уж очень натурально.



Nesmeyana, нет, сама предпигментация не портит, т.к. используется крем-краска без окислителя. можно использовать ту же краску, которой окрашиваете волосы, а можно взять еще более пепельный оттенок. краска смешивается с водой о консистенции жидкой сметаны, можно еще жиже, если выдавливаете 3 см краски, то воды примерно 60 мл (обязательно тщательно перемешать, чтобы было однородно) и наносится на волосы (удобнее губкой, но можно и кисточкой), потом сушится. потом красить как обычно.
 

Spa

Active member
приучила ее к рефлесси серебристой маске. в итоге все выглядит уж очень натурально.
Что это?
Если оттеночным, то я пользуюсь шампунем BC silver
Вот он мне как раз даёт

мерзко-желтый цвет
Точнее серость не нужную добавляет. У меня болше пшеничный-соломенный цвет

Может ивам он всё портит.
 

Януша

волшебница!..
Nesmeyana, а я не знаю, какой у вас случай) посоветуйтесь со своим мастером)

Spa, я по-моему, на 5 странице писала
 

Nesmeyana

Active member
Потому-то и ищу хорошего мастера, со своим не могу добится толку.

Nesmeyana, а я не знаю, какой у вас случай
Такой же, как у Ol_ga и вашей клиентки.
Понимаю, давать в слепую советы тяжело, но все же...
 
Последнее редактирование:

Януша

волшебница!..
Nesmeyana, вы имеете в виду краску по цвету? или по фирме?

у моей клиентки мы проблему решили окрашиваним всей массы волос жемчужным блондином (9.18) на 9%, плюс "разнокалиберное" мелирование теменной и верхнезатылочной области (и все, остальное не мелируем) на 3-6%. ну и плюс использование оттеночных средств иногда (хотя она у меня лентяйничает, оттеночными волосы балует не часто).

у другой моей клиентки, у которой прет, простите, не желтый, а хороший оранжевый на 9%, красим на 12% (тут уж никак и мелировать она категорически никак не хочет), окрашиваем корни, а потом в конце наношу на всю длину минут на 10 и протягиваю с водой, или окрашиваю на 1,8-3-6%, тут уже смотрю на месте и по состоянию. такие волосы конечно нуждаются в еще большем уходе.
 

Nesmeyana

Active member
Спасибо, Януша, все это мы уже проделывали.
Мне интересна краска по фирме, хочу попробовать колестон, а мастер убеждает, что нет смысла.
Спрашивала ее о предпигментации, она не видит в ней смысла, говорит, если после красить только тон в тон или темнее.
Вообщем, мне ничего другого не остается, как идти сегодня к ней на "прием".
Я не зануда и не привереда, просто я устала от безрезультатных экспериментов.
Я прекрасно понимаю,что парикмахеры не волшебники, но во многом все зависит именно от них.
 

Януша

волшебница!..
Nesmeyana, а чем обычно красите? все достойные блонды, на мой взгляд, у шварцкопа. у колестона вообще не за что переплачивать, опять же на мой взгляд.

еще как вариант пробовали обесцвечивать на 3%, потом окраска на 6%
 

Nesmeyana

Active member
еще как вариант пробовали обесцвечивать на 3%, потом окраска на 6%
Вчера так и поступили( только освет.6%, а красили 9%), вышло неплохо, но посмотрим что будет через неделю.
мой парикмахер работает с лонда.
 

Януша

волшебница!..
обесцвечивали на шестерке такой же схемой, как и обычная покраска или на фольге? а потом еще и на девятке красили?? О_о как волосы ваши себя чувствуют?
про лонду не могу сказать как ничего плохого, так и ничего хорошего. краска и краска. средний вариант, многие на ней работают.
 

Nesmeyana

Active member
Обесцветили только 15 см. от корней, т.к. именно этот участок не поддается окрашиванию. А потом все волосы окрасили.
Вот у меня 15 см. от корней были грязно-рыжие, затем шла ярко-белая полоса 5см., а на всех остальных волосах выбивается старое мелирование, которое делала давно т.к. не сбивалась желтизна.
Сейчас от корней волосы, конечно, светлые, но 5см. белой полосы, если присмотрется, еще светлее.
Януша, всерьез задумалась попробовать игору, какой тон из 12 ряда, на ваш взгляд, удачный?
 

Януша

волшебница!..
Nesmeyana, к сожалению палитры у меня под рукой нет. смотрите самый пепельный. 12.1 вроде. может темнее пепел есть. можете попробовать с жемчугом, дает интересный оттенок. вы можеет взять цвет чуть темнее, но тогда больше процент окислителя. вымываться они все будут все ранво, но в этом случаее в менее желтый.
для нормально окрашиваемых волос 12 ряд на 9% дает тона 10 ряда соответственно.

а чем вам эту яркую полосу сделали?

если обесцвечивать волосы с использованием фольги, как при мелировании (только всю массу волос), то на тройке можно получить тот же результат, что и на 6%, но без фольги.
 

Nesmeyana

Active member
а чем вам эту яркую полосу сделали?
это я сама себе ее сделала: garnier 111 тон, (посоветовала приятельница), неделю ходила с фиолетовыми корнями( до этого пару месяцев делала только мелирование, на корни).
 

Spa

Active member
Всё-таки как не ухаживай за волосами, всё равно идеального р-та нет. Сейчас сильно корни отросли, так такая разница в качестве волос!

Чем мазать,чем "кормить"...

Хороший вид получается только если утюжком уложить с кремом лореалевским с керамидами + масло Альфапарф + мэджик шварцкоповкий.

А если просто феном волосы даже укладываться не хотят! Не смотря на проф маски Шварцкоповские Блонд ми увлажняющая и с керамидами.
 
Сверху