"Настоящие блондинки"

Валентинка

зануда :)
Вообщем пока Бонакур рулит!
Вот это тоже мой любимый шампунь от желтизны + ещё Мон Платин маска фиолетоввая, очень нравится, волосы такие мягенькие и цвет нормальный. Ещё нравится флюид-блеск с термо защитой Естель, и из этой же серии флюид от секущихся кончиков.
 

Spa

Active member
Ну вот ещё 1+ в сторону BC. Может его всё-таки взять!
А на сколько жёлтые он может сделать не жёлтыми и на сколько не жёлтыми (а какими)? Вот закрутила :haha:
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я не блондинка, но захотела ею стать, когда увидела одну даму. Волосы всегда ухожены, всегда идеальны. Она рассказала, что пользуется средствами Лореаль Эксперт и Керастазом. Рассказала, что сначала моет голову шампунем, потом маска, потом средство для кончиков волос. Я не делаю так часто маски. Вот сейчас думаю - стоит ли вся морока овчинки... Но это уже другая тема :)

Мой парикмахер оч. советовал эту линию Лореаль для ухода за волосами как одну из лучших (не заоблачно дорогих). Только в Минске я их не видела еще.
 

Spa

Active member
Термозащитой велла 2х фазной кто-нибудь пользовался? Что она из себя представляет?
 

Spa

Active member
Купила. Помыла. Прикольно.

Взяла всё-таки сильвер- чернила :swoon: :),бери и пиши.
Нанесла и ,как написано, НЕМЕДЛЕНО смыла. Белого цвета не получилось. Проступило мелирование, и оттенились корни. Мелирование было до покраски в блонд. И почему-то исчезло :( с
3й покраской, оно хорошо оттеняло. Я уже думала,что отвалилось :),но нет!

А вы сколько держите шампунь? Может я не додержала, стоит попробовать подольше?
 

Milo4ka

New member
Парикмахер посоветовала вместо силвера шварцкоповского блонд ми для холодных оттенков. Говорит,силвер можно передержать и будет не очень, этот лучше.
Кто-нибудь пробовал?
Девчонки, что-то я не по поняла в чем проблема, хотя вроде бы всю темку по-быстрому просмотрела (т.к. являюсь крашеной блондинкой уже n-ое кол-во лет). Может просто не оч. внимательно почитала. Шампунь - оттеночный, что ли? Шампунем нельзя окрасить волосы, можно лишь подчеркнуть или сделать более ярким оттенок...
А бальзам... я поняла, что вы хотели убрать желтизну с волос после осветления (ну или после мелирования). Правильно? Если да... то подскажу как это сделать правильно, а не так как у Spa?
 

Ol_ga

New member
Девчонки, что-то я не по поняла в чем проблема, хотя вроде бы всю темку по-быстрому просмотрела (т.к. являюсь крашеной блондинкой уже n-ое кол-во лет). Может просто не оч. внимательно почитала. Шампунь - оттеночный, что ли? Шампунем нельзя окрасить волосы, можно лишь подчеркнуть или сделать более ярким оттенок...
А бальзам... я поняла, что вы хотели убрать желтизну с волос после осветления (ну или после мелирования). Правильно? Если да... то подскажу как это сделать правильно, а не так как у Spa?

Подскажите))
 

Spa

Active member
Spa, мне не понравилась, очень волосы утяжеляет и склеивает
бальзам?
Утяжеление мне какраз в +.

НО! Я поняла,что мне сколько не держи, ни шампуни ни бальзамы не помогут :nea:.

подскажу как это сделать правильно, а не так как у Spa?
В смысле? А как у Spa?

Alena_Flay, или вы про термозащиту?
 

Корица

Летуценніца
Мне Бонакур совершенно не нравится, никакого эффекта. (кроме сильвер силка, но я им давно не пользуюсь).
Жак Дессанж тоже не подходит.
Как и многие, чем только не пользовалась. Больше всего нравится Селектив. Там много всякого разного для восстановления. Но эффект, разумеется, косметический.
Маслами хорошо увлажнять время от времени. Обычные оливковое или льняное, немного подогреть, на концы перед мытьём.
 

Milk@

Белоснежка
Я полублондинка)))
Волосы прилично иссушены смывкой, покраской, мелированием и пр...
Мой уход: шварцкопф СП для окрашеных,его же маска для окрашеных(бальзам мне, что мертвому припарка), летом увлажняющий спрей и/или защита от солнца. Зимой спрей нельзя...

Думаю еще о средстве от секущихся кончиков.
Может кто насоветует из проф.серий?
 

Milo4ka

New member
бальзам?
...В смысле? А как у Spa?...
А в смысле ничего такого особенного, кроме :
. Помыла. Прикольно.
Взяла всё-таки сильвер- чернила ,бери и пиши.
Нанесла и ,как написано, НЕМЕДЛЕНО смыла. Белого цвета не получилось. Проступило мелирование, и оттенились корни. Мелирование было до покраски в блонд. И почему-то исчезло с
3й покраской, оно хорошо оттеняло. Я уже думала,что отвалилось ,но нет!

А вы сколько держите шампунь? Может я не додержала, стоит попробовать подольше?
И средства по уходу разные и итог, даже при использовании одного и того же средства, тоже может быть разным. Результат будет зависеть и от качества волос, и от средств, которые мы использовали для осветления, и от всевозможных "промежуточных" подкрашиваний, тонирований и др. манипуляций с волосами...:pardon:
Хм, думаю, что одним ответом я не отделаюсь...
Скажем, например, так: Лично Я - брюнетка, но мои "родные" волосы, не черные, а темно-русые. Окрасить их в блонд не так то просто. Но я и не добиваюсь "безжизненной белизны" - это уже дело вкуса. Для окрашивания (не милирования и не тонирования), я использую Колестон. А чтобы волосы блестели, были живыми и в т.ч. хорошо расчесывались, а не имели вид пожеванной пакли, пользуюсь масками и сыворотками, тот же Мон Платин или, скажем Жак Дессанж, тоже оч. хорош...
Если не ответила на чей-то вопрос, попытайтесь его задать конкретнее, ОК!
 

Spa

Active member
Milo4ka, речь шла о том,как убрать желтизну, сделать цвет чище. А не о том, как покрасить волосы.
Здесь же умные люди. И никто не считает,что шампунем можно покрасить, тем более в блонд.

;)

Если да... то подскажу как это сделать правильно, а не так как у Spa?
Ну так подсказывайте же уже скорее!:)))
 

Milo4ka

New member
Milo4ka, речь шла о том,как убрать желтизну, сделать цвет чище. А не о том, как покрасить волосы.
Здесь же умные люди. И никто не считает,что шампунем можно покрасить, тем более в блонд.
;)
Ну так подсказывайте же уже скорее!:)))
Ну вот:mda:... сразу пошли эмоции...Я чуть раньше уточняла: А бальзам... я поняла, что вы хотели убрать желтизну с волос после осветления (ну или после мелирования). Правильно?
... и ни кого не охарактеризовала как "не умный"!
Одного расчудесного средства, которое бы идеально подходило всем идеально, попросту НЕТ:nea: Волосы отличаются не только цветом, но и структурой...
Spa, вот взять вас, например, у вас "родные" волосы какими были изначально - это вопрос №1? Что вы с ними делали, какие окраски, подкрашивания, тонирования - второй вопрос. Ну, и..., каков все-таки результат после сильвер- чернил , прошло ведь уже 2 недели. Вы по-идее должны были уже смыть этот чернильный оттенок.
 

системчик

Active member
А еще такой вопрос-кому какая краска нра? Я вот последний раз C10 палеттовскую взяла-очень цвет хороший получился!
 

Spa

Active member
Ну, и..., каков все-таки результат после сильвер- чернил , прошло ведь уже 2 недели. Вы по-идее должны были уже смыть этот чернильный оттенок.
Никакого чернильного оттенка нет. Это же шампунь! Оттенок может быть,если бальзамом пользоваться.

Про результат уже писала.

НО! Я поняла,что мне сколько не держи, ни шампуни ни бальзамы не помогут :nea:.

Белого цвета не получилось. Проступило мелирование, и оттенились корни. Мелирование было до покраски в блонд. И почему-то исчезло :( с
3й покраской
вот

А еще такой вопрос-кому какая краска нра?
Т.к. я только начала,можно сказать,только 3 раза красилась в салоне проф шваркопом. Цвет самый серебряный. Просто у меня пигмент такой,очень жёлтый.
Сам по себе цвет,который получается не плохой! всем нра. Но Я хочу белее,светлее... Парикмахер сказала,что белый получится,если только блондораном, но это же никуда не годится!

Мне нра примерно, как у Алочки из Универа :).

Хочу в следующую покраску пойти попробовать Loreal проф. Кто-нибудь красился?

Девочки, а покажите какие у вас цвета блонда получаются? Фото,если можно.
 

Milo4ka

New member
Никакого чернильного оттенка нет. Это же шампунь! Оттенок может быть,если бальзамом пользоваться.
Шампунь может быть оттеночным...
И бальзамом можно добиться легкого оттенка, умея!
...
Просто у меня пигмент такой,очень жёлтый.
...вы не одна такая!
в следующую покраску пойти попробовать Loreal проф. Кто-нибудь красился?
Я красилась, но он тоже не убирает желтизну. Обычно, чтобы убрать желтизну используют бальзамы и др. оттеночные средства фиолетовых, серебристо-фиолетовых, платиновых оттенков.
Цвет моих волос сейчас называется "жемчужный сандрэ".:yes:
 

Milo4ka

New member
В студию пожалуйста! :)))
Предложение заманчивое...;)
На следующей неделе иду стричься и краситься (то бишь корректировать цвет). Обычно 2-3 подкрашивания корней делаю сама, затем обращаюсь в салон к знакомой-парикмахеру для корректировки цвета.Ей я "доверяю" свою голову!;)
 
Сверху