"Настоящие блондинки"

Spa

Active member
О! :) Мне как раз сегодня рекомендовали один из цветов этот 12/89 Ваниль или 12/81 белое золото.
Ездила сегодня за компанию с мужем к парикмахеру. Правда, вообще сказали не придумывать! :))) Сказали,что у меня красивый пшеничный цвет. И никакой не жёлтый.
Ещё рекомендовали Loreal feria p 01 (св русый пепельный) и 102 (св русый жемчужный). Или Игора 12-19 и 12-1.
Вобщем краску с розовым. Розовый и фиолет перебивает желтизну.
 

Milo4ka

New member
О! :) Мне как раз сегодня рекомендовали один из цветов этот 12/89 Ваниль или 12/81 белое золото.
12/89 - это не Ваниль, это spesial blond perl-cendre, т.е. специаль блонд жемчужный сандрэ. Но белое золото - тоже неплохо, хотя "золото" - этт-то что-то с золотистым оттенком, на любителя.:)

сегодня за компанию с мужем к парикмахеру. Правда, вообще сказали не придумывать! :))) Сказали,что у меня красивый пшеничный цвет. И никакой не жёлтый.
:) :)
Ещё рекомендовали Loreal feria p 01 (св русый пепельный) и 102 (св русый жемчужный). Или Игора 12-19 и 12-1.
Вобщем краску с розовым. Розовый и фиолет перебивает желтизну.
:) :)
 

Spa

Active member
12/89 - это не Ваниль, это spesial blond perl-cendre, т.е. специаль блонд жемчужный сандрэ.
http://www.pudra.by/catalog/hair/okraska/koleston-natural/
А здесь написано- Ванильный.
и здесь тоже http://profmagazin.ru/product_info.php?products_id=153
Хм, а на др сайте написано Жемчужный сандрэ специальный блондин.
http://lokon.dn.ua/product_info.php?products_id=626

Даааааа!:mda:
 

nataffka

кафедра бубна
Девочки, у меня такая странная ситуация с волосами... Ну понятно, что я - крашеная блондинка:) Вобщем через некоторое время после покраски/стрижки у меня на кончиках появляется какой-то налет:shok: Причем, если поближе рассмотреть хоть один волосок, видно ,что на кончике как-будто застывшие микроскопические капельки. Да, я пользуюсь лаком для волос, еще пенкой... Но голову мою раз в 2-3 дня (ну т.е. это вряд ли двухнедельный слой лака), причем при мытье это самое "ОНО" не удаляется. По всей длине волос нормально, всё смывается, волосы чистенькие, а кончики... только стрижкой этот ужас убирается. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Spa

Active member
Milo4ka, а какой % окислителя берёте?

Кстати в игоре тоже называется 12-19 спец блондин сандрэ фиолетовый и 12-1 спец блондин сандрэ. А что такое сандрэ?
Надо посмотреть как называется цв , которым меня красили. Может он и есть.

Но,подозреваю,что это 12-111
http://divali.7910.org/popup_image.php/pID/223/

Нашла :) cendre - зола,пепел

Точнее придавать пепельный оттенок (пер с фр).
 

Spa

Active member
Потом почему-то стал желтизну давать
У меня почему-то в эту покраску тоже цвет темнее и желтее получился. А вообще, заметила странность, раз краска при нанесении с фиолетом, др раз с розовым. На вопрос др ли это цвет,парикмахер сказала,тот же! И,что тоже заметила такую ерунду за этой краской.

Anzhi, а для волос как?

Ну очень парикмахер (мужа :)) хвалила именно вышеуказанные номера.
А вообще,сказала,что если не лореаль,то лучше Велла, чем игора.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Anzhi, а для волос как?


Для их состояния? Ферия, конечно, весьма сильная краска. Если я не ленюсь и потом тщательно ухаживаю, то и состояние нормуль))), а в периоды ленности состояние моих крашеных волос по прошествии времени ухудшается.

А цвет для меня самое то получается. Я в первый раз купила ее лет 7 назад в Германии, так просто пищала от восторга после высыхания, так мне цвет понравился - светлой соломы, и оч. естественный. после этого покупаю здесь, один раз видно вообще на подделку нарвалась(((.
 

Milo4ka

New member
Сор-р-ри, не было времени заглядывать в темку!
Посмотрела ... действительно странно. Хотя подозреваю, что это очепятка ;)
Хм, а на др сайте написано Жемчужный сандрэ специальный блондин.
http://lokon.dn.ua/product_info.php?products_id=626
Даааааа!:mda:
Я название писАла со своей коробочки-упаковки. Крашусь этим красителем уже почти два года.

Девочки, у меня такая странная ситуация с волосами... Ну понятно, что я - крашеная блондинка:) Вобщем через некоторое время после покраски/стрижки у меня на кончиках появляется какой-то налет:shok: Причем, если поближе рассмотреть хоть один волосок, видно ,что на кончике как-будто застывшие микроскопические капельки. Да, я пользуюсь лаком для волос, еще пенкой... Но голову мою раз в 2-3 дня (ну т.е. это вряд ли двухнедельный слой лака), причем при мытье это самое "ОНО" не удаляется. По всей длине волос нормально, всё смывается, волосы чистенькие, а кончики... только стрижкой этот ужас убирается. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Nataffka, и все-таки я думаю, что на кончиках волос (точно на кончиках? Не на корнях?) - эт-т-то застывшие капельки лака. А капельки на каждом волосе, или местами?

... связь сегодня отвратительная ...error: telephone:

Milo4ka, а какой % окислителя берёте?
"Крем-проявитель Welloxon Perfect представлен в трех вариантах: 6%, 9% и 12% - для достижения различных степеней осветления и самого широкого применения."
Я беру 9%, но, чувствую, нужно периодически использовать 12%.

...Нашла :) cendre - зола,пепел
Точнее придавать пепельный оттенок (пер с фр).
Молодец;), я сама не знала, как переводится cendre, но подозревала, что приблизительно это и означает:yes:
... Ферия, конечно, весьма сильная краска. Если я не ленюсь и потом тщательно ухаживаю, то и состояние нормуль))), а в периоды ленности состояние моих крашеных волос по прошествии времени ухудшается.

Не сказала бы, что Ферия весьма сильная краска! Что щадящая - да. Волосы не сильно пересушивает! Желаемого результата от нее не добилась.:nea:
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
С
Я беру 9%, но, чувствую, нужно периодически использовать 12%.
Не стрЯшно?;)
Мне парикмахер сказала на корни 9%,на всю длину можно 6%.

Когда самостоятельно окрашиваешь, какие прапорции? На сайте написано 1ч.краски:2ч окислителя. Так?

А как парикмахер корректирует цвет? Добавляет что-то др?
Оч хотелось бы увидеть рез-т до(исходный цв) и после.
 

Milo4ka

New member
Ну, внимание, конечно необходимо. Возможно и время выдержки придется сократить.
Мне парикмахер сказала на корни 9%,на всю длину можно 6%.
Это как? Т.е. она размешает одну "бадью" с Welloxon Perfect 9%, а другую бадью с 6%? Это ж сколько краски надо?
И, собственно, какая длина волос?
Когда самостоятельно окрашиваешь, какие прапорции? На сайте написано 1ч.краски:2ч окислителя. Так?
В инструкции - аналогично 1 часть краски + 2 части Welloxon. На мои волосы (средняя длина, чуть ниже плеч) идет приблизительно 2/3 тубы. Если окрашивать регулярно (раз в месяц-полтора) достаточно такого количества краски.
Но... чуть задержалась, готовь целую упаковку:rolleyes: Вот после таких "просрочек" нужна помощь профи, т.к. по волосам могут появиться не однотонные переходы.Если сами иногда окрашиваете волосы, то наверное имеете представление,что это физически не очень удобно делать, особенно на затылке.
А как парикмахер корректирует цвет? Добавляет что-то др
Нет, ничего, кроме воды не добавляется. Есть такое понятие, как эмульгация

Оч хотелось бы увидеть рез-т до(исходный цв) и после.
Мастер-класс я вряд ли покажу, совсем не хватает времени.
Может только, собственно, цвет волос :pardon:
 

Spa

Active member
Мастер-класс я вряд ли покажу, совсем не хватает времени.
Может только, собственно, цвет волос :pardon:
Я имею в виду,есть ли фото первоначального цвета(до покраски в этот) и какой теперь.

Это как? Т.е. она размешает одну "бадью" с Welloxon Perfect 9%, а другую бадью с 6%? Это ж сколько краски надо?
И, собственно, какая длина волос?
Думаю,что да. Всё равно корни держатся много дольше,чем вся длина.


Все парикмахеры ходят домешивать,когда меня красят :biggrin:. Ниодному ещё не удавалось рассчитать точно. Даже,если красят меня не 1й раз.

Нынешний парикмахер делала так.1я-понятно. 2ю покраску -корни+на 20мин растянула краску по всей длине. 3й-корни и когда смывала,оставила на некоторое время с водой и шампунем по всей длине.
Какой % брала и сколько ушло краски,я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Корица

Летуценніца
Не сказала бы, что Ферия весьма сильная краска! Что щадящая - да. Волосы не сильно пересушивает! Желаемого результата от нее не добилась.
я один раз пользовалась Фэрией, цвет - металлик блонд, пересушила волосы, запах у ней жуткий, несколько раз прекращала окраску, открывала окно дышать :) зато цвет получился что надо, в точности как на упаковке.
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
Вот и парикмахер говорит,что цвет хороший получается?
 

Vivian88

New member
Девочки, подскажите, как добиться красивого пшеничного цвета? я пользуюсь игорой 12-1+12-0 с 9% окислителем - цвет получается неестественный, да и волосы хорошо портит(( пенкой еще пользуюсь игоровской (песочный блонд), вроде ниче, но вот в чем вопрос: если я обесвечиваюсь, получаюсь белая, а мне нужно что-то более натуральное, а так я только пенку перевожу, может краску сменить? кто знает какие цвета (игора) будут более естественно смотреться и менее вредить волосам?
 

Yomana

New member
Vivian88, у меня та же проблема,хочу пшеничный цвет, более приближенный к натуральному.Игорой не пользовалась,но нашла для себя выход именно в шампуне Silver Бонакур,девочки писали о нем здесь.Покрасила волосы в "пшеницу" и пользуюсь этим шампунем (я мою голову каждый день и пользуюсь им примерно через день а иногда и каждый и никаких "экзотических" цветов не наблюдала- все как надо).Правда у меня цвет получился чуть темнее,чем пшеничный,но мне нарвится.О шампуне Мон Платин здесь отзывы как-то не очень,но мне он тоже нравится...Наверно,все зависит от самих волос,как кому...

Девочки, кто каким средством для термозащиты пользуется? Очень часто пользуюсь феном и не всегда хватает терпения и времемни выбирать "холодный" режим...Помогите спасти голову
 

Spa

Active member
Девочки, кто каким средством для термозащиты пользуется? Очень часто пользуюсь феном и не всегда хватает терпения и времемни выбирать "холодный" режим...Помогите спасти голову
Уже писала, Лореаль tec http://www.vintaje.ru/products/485
и шварцкопф.

Но у меня волос жёсткий, густой, не послушный. Мне больше лореаль подходит он как крем.

Vivian88, попробуйте сходить к специалисту!
 

Milo4ka

New member
Я имею в виду,есть ли фото первоначального цвета(до покраски в этот) и какой теперь.
Нет, конечно, таких исторических фоток нет:mda:
Я, собсна говоря, не боюсь краситься, но при условии ... что мастеру (как себе) доверяю:yes: На 100 % согласна с девизом "парикмахеров" "волосы-не зубы, вырастут". Оно-то и действительно так, если вдруг какая ошибка, то волосы со временем отрастут. У меня тоже было парочку таких ошибок но... просто не хочется, чтобы они повторялись

Все парикмахеры ходит домешивать,когда меня красят :biggrin:. Ниодному ещё не удавалось рассчитать точно. Даже,если красят меня не 1й раз.
Так это ж при первой окраске, а когда подкрашивание, то как правило, краски уходит меньше:yes:
Корица написал(а):
я один раз пользовалась Фэрией, цвет - металлик блонд, пересушила волосы, запах у ней жуткий, несколько раз прекращала окраску, открывала окно дышать зато цвет получился что надо, в точности как на упаковке.
Что запах у красителей "не совсем" - согласна, а что делать - девочки, ну, знаете же, красота требует... Мои домашние, когда я крашу волосы, стараются удирать по каким-либо делам:))) Я к запахам отношусь терпимо. Главное ведь РЕЗУЛЬТАТ - желаемый цвет!!!
Yomana написал(а):
... О шампуне Мон Платин здесь отзывы как-то не очень,но мне он тоже нравится...Наверно,все зависит от самих волос,как кому...
Мне тоже нравится, также нравятся маски для волос Мон Платин. Вот сегодня купила маску с экстрактом черной икры :dance: Надеюсь, что деньги не выбросила зря. Блондинкам без бальзамов и масок никак нельзя :nea:
 
Сверху