Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
Идиллическая картина. Едем домой,в электричке сидят татуированные чистотелом девицы, у Ильи из кармана выпадают часы моей мамы.. Папа привез из Венгрии, когда приоткрылся железный занавес. Им 30 лет. Они моя личная ценность. Вот и все что нужно знать о приемном родительства. Это качели. Верить и расслабляться нельзя.
 

Живчик

Well-known member
Сегодня 20 лет как мы с мужем женаты. Всякое было, регулярно жили порознь, чтобы дать папе восстановиться от нас бодрых... но главный результат - это дети. И они прекрасны, по-моему.
 
Сегодня 20 лет как мы с мужем женаты. Всякое было, регулярно жили порознь, чтобы дать папе восстановиться от нас бодрых... но главный результат - это дети. И они прекрасны, по-моему.
С годовщиной! У вас замечательные дети! А вы замечательные родители! Счастья вам!
 

Живчик

Well-known member
Спасибо, Оленька:)
Замечательные дети снова вышли из берегов. Но папа вернулся перезагруженным и быстро выдал решение. Будем начинать переезд не ожидая запуска лифта. 8 этаж... Он сказал, что надо просто пустить лишние силы в результат.
Саша сдала математику на 7. Она сказала, что больше и не начинала делать... Ей так надо было, потому что удобно считать годовую оценку учителю. Папа в шоке. Ну вот такая самооценка, жертвенность, да и вообще дырка в голове с этой травмой...
Ну ничего.. в субботу русский
И поедем в деревню. Надолго. Вместе. По сути, это последнее такое лето, когда долгие каникулы у всех. Я запретила работать всем. Месяца два отбивалась от желающих. Всех денег не заработаешь, понимаю что надо, что минус одно пособие. Но набыться вместе - важнее важного! Остальное осенью решим... Не впервой.
 

Живчик

Well-known member
Первый день переезда. Повезло, соседи из нашего тамбура съезжали. Их носилы помогли прилично поднять детям наверх. Наши две лоджии вещей в большой квартире почти незаметны. Даже без шкафов.
Щенячий восторг у всех. Я думала они выдохнуться, но кинулись мыть пол. Больше сделали скользко и надо было следить чтобы никто не подскользнулся. Катя села пару раз на попу и стала осматривать хоромы за ручку. Продуманная. На радостях порвали рольшторы. Короче, не сложно начать с чистого листа, сложно изменить почерк...
Надеемся завтра перевезти спальные места и жить как люди :)
 

Живчик

Well-known member
Хорошие, отличные, лучшие новости пребывают. Ждём внучку. Уже середина срока.
Когда старшая детка пропала сменив телефон и вдруг заблокирована в соцсетях... Испугалась я..
Очень верю в нашу девочку, но так несладко ей... Образование не успела получить, родила в 18. Восстановиться в учебе не смогла. На работу с двумя малолетними сложно устроиться... И не знаешь чем помочь, потому что сам приземлен жизнью максимально.
Но сейчас мы будем жить в нескольких остановках друг от друга. Надеюсь на лучшее, радуюсь за нее. Она прирожденная мать, несмотря ни на что...
 

Живчик

Well-known member
Прошу молитвы за непраздную Марину. Детка жаловалась на боли в спине, а однажды не смогла встать. Думали радикулит, но очень вовремя сделали МРТ и срочную операцию. Абсцесс у позвоночника...
Уже сняли дренаж, и встала.. но ещё рожать.. последние недельки остались..
Отказывается от обезболивания и ни разу не пикнула.. я говорю: с таким детством - железная закалка. Смеётся...
 

Живчик

Well-known member
Детку наконец выписали, благодарю за молитвы.
Остальные по принципу: осень никого не щадит...
Во-первых, попав в лучшие условия расслабились донельзя, если б не мать, заходящая в комнаты за гуляющей по периметру малышкой, сбомжевались бы совсем.
Во-вторых, какой -то регресс общий. Скорее всего выдохнули после сложного периода, когда ковид, заболела моя мама, беременность, первый год Кати... Три года в напряжении... Надеюсь просто отходняк. Саша говорит, что у всех достаточно навыков, включился мы,, мама, не переживай...
Но пока муж в очередной раз понял, что на работу ему не выйти.. мы приняли решение детей не трогать и ничего от них не ждать. Но в итоге с частыми папиным отъездами вся бытовуха на мне. Абсолютно вся. Да здравствует стиральная машина. Я ещё помню как жить с гиперактивной энурезной деткой и без нее, стирка 6 раз в день и не по мелочи..
Параллельно заготовки.. за несколько пропущенных лет выели все, даже самое нелюбимой варенье. К счастью всю осень прямо у дома овощная ярмарка каждые две недели была. Капусты четвертый мешок пошел в ход... Первые два в бочку на балконе ушли. И бочка огурцов.
Раньше видимое изобилие продуктов успокаивало.. Илья, помню, перестал бояться голода только когда кору тыкв увидел у нас.. теперь расслабляет.. подростки..
Очень хочется красивой жизни, покупать что захочешь не думая.. эвыпендриваться перед сверстниками. В очередной раз разгребаю увлеченность Ильи понтами. Денег должен многим в лицее, оказывается. По принципу, дай повэйпить, я тебе 15 р с зарплаты.. плюс кому-то самовольно с одного телефона на другой стекло переставил да экран под ним повредил, плюс очень хочется себе телефон поновее и получше. Вроде в автобусе предыдущий аппарат выронил.. но я уже ничему не верю.. а я уже давно предупредила, что с таким безответственным отношением к имуществу следующий покупают сами. Мы квартиру после них еле продали.. очень дёшево.. даже в последние дни умудрились добить двери..
После того как Илья попробовал отдолжить у шокированного мастера 100 р, нигде не работая и обещая вернуть через неделю, после попытки самому где-то грузить цемент по 6- 8 часов ( я из дома не выпустила), папа его очень удачно пристроил на подработку в ближайший пункт Вайлдберриз. Где-то выгрузка, где-то сортировка товара.. 6 р в час. Я даже задумалась... Сама бы так у дома по пару часов в день с удовольствием работнула..
Но мальчик год пролежал с телефоном.. ни разу не пожалела, что только после школы выдали.. просто превратился в растение, чуть не пустил корни в диван, а тут по 5 часов на ногах.. оценил как непросто деньга даётся. Сейчас выплачивает мне за телефон, сам схему предложил. Ну вот чую сначала будем с лицеем разбираться..
 

Живчик

Well-known member
Саша учиться не поднимая головы. Но сейчас ещё много творческих проектов, то деревья из фетра, то книги создаёт.. но чаще какие-то отчёты... Немного выглянула из депрессии за две недели практики, отогрелась на детях, поняла, что жить легче и интереснее ещё будет, не все никому не нужные отчёты писать...
Снесло детку именно тогда, когда своими словами написала отчёт, а ей сказали , чтобы в образце фамилию сменила, напечатала и не умничала. На вопрос "зачем вам 25 (группа) одинаковых отчётов" снова предложили не умничать...
Это она прикалывается ещё от цитат педагогов.. я откровенно в шоке от реакции словесника на расстроенного ребенка: "обидели мышку, написяли в горку".. или от физрука: "Бог простит, физрук запомнит"..
Середина учебы.. чаще практики.. верю в лучшее..
И пошла подрабатывать тоже. Всей группе объясняла математику перед экзаменом, одногруппница порекомендовала ее маме шестиклассника, которому сама с английским помогает. Далеко ездит, из Малиновки на Ангарскую. Но 20 р в час даже моя подруга - продвинутый репетитор не имеет. Аня с вечными проблемами по математике как увидела живые деньги за сей предмет.. извелась вся.. потому что нагнать то, что пропущенно до уровня репетиторства уже никак. Хотя с Аней высидели как ни с кем... Круглогодично с различными пособиями.. она так не хочет всего этого, что знания и не укладываются, как их не преподноси..
 

Живчик

Well-known member
Аню сложнее всего уследить, чтобы не оставалась с Катей наедине. Только отвернись, хватает и за угол.. " А она сама ко мне пришла"..
И глаза честные-честные..
Воспринимает как живую куклу: то с опасной горки спустит пока я коляску припаркую, то треснет " а она на меня замахнулась", деть рядом все время сама упала и в истерике, потому что веселить и баловаться Аня умеет.
Но из школы мне за два месяца ни разу не позвонили! Раньше то по несколько раз в день разгребали выходки.. сейчас старается, но получается по мере способностей, как выразилась классрук. Очень хвалит Аню за хозяйственность. Ну хоть где-то раз не дома.. значит навык есть. Но я догадываюсь, что это на общем фоне.. класс хореографический, постоянно репетиции и выступления, не до хозяйственность. А Аня свободна как ветер. Музыкалку пришлось оставить.. измаялись с ней все за два года. Привлекательны были только общие уроки - хор и сальфеджио - где наша детка великозрастная звезда среди малышей. В последний вагон в 12 лет очень захотелось в музыкалку... Специальность - издевательство над учителями и хамство откровенное. Могла большую часть урока просто рисовать на доске, потом сделать вид, что поиграла и уйти.
Просила здесь хоть какой-то кружок себе найти, иначе тоже корни в диван пустит. Через два месяца пару раз сходила на театральный в школе.
Жаль, что не получается как раньше объединить детей на подготовку к новому году.. они столько классного умеют делать.. но я надежды не теряю.. окончу с заготовками,может пряников на продажу напечем или звёзд сделать успеем. Жаль, конечно, что пришлось ремесленничество закрыть.. но под проект Дорогою добра может уговорю.. парадокс, но для других дети быстрее сделают чем для себя...
Прошу каждого хоть полчаса в день с Катей поиграть пока я на подарки заработаю да на долги отдать.. совершенно очевидно на пособие не протянуть, тем более что за последний го минус 600 р дохода. Двоим за 16 перевалило. Эх, как чувствуется насколько раньше мы на моих подработках ехали..
 

Живчик

Well-known member
На самом деле папа нас к прогрессу сильно ведёт. Купили автоклав и две плиты индукционные. Кастрюли все впервые за 20 лет обновили. В шоке от цен.. но хочется какого-то самосознания от наследников.. пока паразитизм процветает.. и лучше не получат подарков, чем помогут.. эх, жизнь, конечно, заставит пошевелиться.. поэтому придется смириться и дать добежать, доленится. Выбор предоставлен, пример подан, остальное за ними..
 
Сверху