Невролог (невропатолог)

sidney_g

New member
А где иногородним можно сделать в Минске ЭЭГ, РЭГ сосудов головного мозга и позвоночных артерий? На Макаенка сказали не сделают, ребенку 5 лет. Направления нету, есть заключение и рекомендации невролога с Макаенка.
 

Nadezhda_S

Well-known member
sidney_g, мы на ЭЭГ записывались в 3 детскую больницу на Кижеватова платно, что-то около 30 тысяч, там очередь меньше всего была, еще можно в инфекционной больнице, в Мать и Дитя сказали, что очередь бесплатников такая, что платников некуда вставить, да и цена там была сильно выше, а еще там же порекомендовали позвонить, по-моему, в 16 детскую поликлинику. Но нам невролог отменила ЭЭГ, сказала, что не информативно, нам правда, еще трех лет нет.Объяснили так, что отклонения у таких маленьких детей обязательно будут в какой-то степени, что не является основанием для назначения каких-либо противосудорожных или иных препаратов. А на Макаенка сказали, что до 6 лет тоже на ЭЭГ не берут.

TimSvet,поделитесь, если нетрудно, контактами хорошего невролога, у нас та же проблема.
 

sidney_g

New member
Nadezhda_S, а что стало причиной вашего решения сделать ЭЭГ? Нам заключение дали что на момент осмотра очагов неврологической патологии не выявлено, но порекомендовали сделать ЭЭГ и РЭГ, что бы исключить неврологическую проблему. У ребенка гиперактивность, больше это психологическая проблема и боюсь что будут трудности с этой процедурой. Вот думаю может тоже не стоит пока делать.
 

Nadezhda_S

Well-known member
sidney_g, это было не мое решение, а одного невролога, которому мы показали ребенка. У нас начался сильный нервный тик, а у нашего невролога был отпуск. Вот там нам и посоветовали сделать ЭЭГ, сказали, что у нас порог судорожной готовности снижен (или повышен?). Мы сначала записались, а потом решили еще и к своему неврологу на консультацию сходить. Вот она и отменила нам ЭЭГ. Сказали, что причина, вроде как не неврологическая, а чисто психологическая, связано с посещением детского сада. Порекомендовали позаниматься с психологом, т.к. ребенок себя очень сдерживает в саду, а потом это вылазит в виде нервных тиков. Честно говоря, сейчас немножко жалею, что не сделали ЭЭГ, стоило сделать хотя бы для собственного успокоения, но у нашего ребенка вдруг откуда-то появилась боязнь врачей, каждый поход в поликлинику для нас теперь пытка. А еще нам первая невролог выписала в качестве лечения ноофен. Вот на фоне приема этого препарата у нас тоже появилась гиперактивность, как только перестали давать, ребенок снова стал самим собой.
 

Mafa

Active member
Девочки, контактов Шалькевича нет.
Мы консультируемся у Шацкой. Сейчас она принимает в 3 детской больнице на кижеватова. Без направления услуга стоит 8 тыс.
 

Окклюзия

New member
девочки, достоверно знаю (ездим туда каждый месяц, но тел не просите, плиз, тк ну не могу я дать тел человека без его ведома), что Шалькевич Леонид Валентинович принимает в 1ом корпусе 7й б-цы на кафедре детской неврологии белМАПО. просто он там на месте не сидит - все куда-то его вызывают, еще часто он в городе отсутствует (вот как и сейчас, в понед приехать должен...)
всех вас очень хорошо понимаю, тк сама к одному специалисту буквально приезжала и стояла под дверью 2 часа ждала, а потом "ну возьмите меня!"... и все получилось! как известно, стучите....
 

Macota

Member
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить частный прием у Шацкой и Шалькевича. Только что звонила в 3 больницу, Шацкая доробатывает последние дни и работать больше не будет у них.
 

Zlatik

New member
7 больница на Орловской. РНПЦ Мать и Дитя.9 корпус-консультации врачей
 

Finezza

Active member
Только что звонила в 3 больницу, Шацкая доробатывает последние дни и работать больше не будет у них.
сегодня пробовала записаться в 3-ку к Шацкой - сказали, что она у них больше работать не будет, записи больше нет. А мобильный у нее не изменился, никто не знает??
 

Dority

Слингоконсультант:)
Finezza, не надо распространять достоверную информацию. Будет Ш. работать. Сегодня знакомая ведет к ней сына в больницу на прием по общей записи. ИВ просто была в отпуске.
 

Finezza

Active member
не надо распространять достоверную информацию. Будет Ш. работать. Сегодня знакомая ведет к ней сына в больницу на прием по общей записи
А как к ней можно тогда записаться? Вчера мне в справке (278-49-00) сказали, что "записи нет и не будет... Шацкая больше у нас работать не будет."

Только что позвонила ещё раз:
- К Шацкой мы не записываем. Она собирается от нас уходить.
 

Macota

Member
я то же только звонила, сказали что записи нет и скорее всего не будет
 

Fensi

New member
запись к шацкой мин на месяц вперед, я в 20-22числах октября звонила и уже не записывали, она просто заканчивает прием тех, кто был записан раньше

поехали мы в санте, фио врача не помню, в карточке думаю есть, прием 49тыс, 29 окт было, но как то врач мне не очень, по времени прием долгий, мин 20-25 точно, но в основном говорила я, так как инфы с интернета и больницы у меня много, назначены были магний, глицин, никаких советов, поддержки или объяснения нашей ситуации с точки зрения невролгии, короче поговорила сама с собой

а шацкая 100 вопросов с периода беременности и родов задала, хотя в назначении тот же магний и глицин...

средство от всех недуг
 

Skimen

Active member
К детским неврологам всегда сложно попасть.
В медуниверситете до конца этого года осталось всего 2 консультации: 15 и 29 ноября.
Vel. 500-90-70.
 

Ришенька

Active member
Только что позвонила ещё раз:
- К Шацкой мы не записываем. Она собирается от нас уходить.
звонила сегодня в тройку. Шацкая уходить вроде передумала, но прием ведет теперь только в первой половине дня. До 15 декабря уже все расписано к ней. Записаться на после 15, можно будет попозже.
 

Parole

Well-known member
Девочки, помогите, пожалуйста )))

Записалсь к Шацкой на завтра. Звонила в спешке, на том конце телефона тоже были не сильно разговорчивыми, поэтому неуспела спросить куда и как.

Подскажите, пожалуйста куда идти сначала чтобы оплатить? Это какой корпус?

Будем ехать от другого врача, поэтому времени будет совсем впритык. Боюсь чтобы не опоздать на прием пока буду бегать по кабинетам.

Ришенька, К Шацкой в конце декабря по телефону записали без проблем.
 

Mafa

Active member
Parole, вам нужно попасть в главный корпус 3 детской больницы.
На первом этаже направо направляетесь в бухгалтерию. Там заключаете договор на платную услугу и производите оплату на месте.
Затем с чеком идете в левое крыло. Номер кабинета вам скажут при оплате (раньше был первый слева).

Если же вы бесплатно по направлению записаны - вам сказу в кабинет к Ирине Валерьевне.
 

Ришенька

Active member
Ришенька, К Шацкой в конце декабря по телефону записали без проблем.
так я ж и написала, что можно заисываться:) мы уже сходили.
Затем с чеком идете в левое крыло. Номер кабинета вам скажут при оплате (раньше был первый слева).
там и остался, и табличка на нем тоже есть:)
 
Сверху