Нитки для вязания.

Malish

New member
Девчонки, ищу нитки, Альпака белого цвета. Вяжу свитер мужу, не хватает 1 мотка. Ездила на К.Маркса в магазин, продавец сказала, что не найду нигде. Может кто-нибудь видел еще ее в других магазинах?
 

Ирина АА

Active member
Malish, а вы случайно на К.Маркса были не пару недель назад? А то в мой последний визит туда, со мной была девушка с точно такой же проблемой как у вас...:grin:. Забавно....
 

Malish

New member
Ирина АА,
Да, думаю это была я)))
Просто продавщица на К.Маркса сказала что такую пряжу уже не искать, потому что нигде не будет. Я купила другой маток, но он не подошел((
 

Anelak

Active member
Решила связать себе кофточку. В описании написано нитки Хлопок 75% и Lyocell 25%(не знаю что такое)., спицы 4, плотность 20п*28р. Подскажите, где что-нибудь похожее продается? Начиталась тут и не знаю куда податься: то ли в Семеноскую, то ли на Экспобел?
 

Алешечка

Мамашечка
Lyocell - волокно из древесины. Можно заменить вискозой, я думаю. Т.е., 25% вискозы. Или любое другое соотношение. :) Можно просто хлопок.
 

Танюшик

New member
Девочки, может у кого пропадают остатки тоненьких ниток - ирис (хлопок), роза, макси, виолетт и пр. Мне подойдут остатки даже 2-3 метра длиной. Цвета любые, кроме чёрного, белого, оранжевого. Буду благодарна!
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Танюшик, у меня есть такие остатки, не знаю на сколько они тонкие для тебя ))))). Есть еще такой же моточек коричневый, но он у родителей, после выходных будет у меня :friends: . Одно фото со вспышкой, другое без. Все отдать не смогу, но могу отматать сколько надо ))))
Девочки, еще вопрос про бабины с нитками: как вы их перематываете? У меня в ручную сил и терпения нет, может кто поможет с координатами того, кто бы перематал на машинке :nyam:, конечно же не за спасибо!
 
Последнее редактирование:

Танюшик

New member
Tanka, так а что это за ниточки? Мне надо чем тоньше, тем лучше. Примерно 100 гр = 500-600 м
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Tanka, так а что это за ниточки? Мне надо чем тоньше, тем лучше. Примерно 100 гр = 500-600 м
нитки эти у меня с моего детства, я точно не скажу что за они, на скидку скажу, что они продавались в моточках по 30гр., их можно разделить на 4 ниточки потоньше, так как они скручены с 4 ниток.
Уменя есть тоненькие нитки хлопок, они в бабинах по 100гр = 450-500 м, но они белые и черные :). А эти остатки, синий, молочный,желтый, белый грязный, коричневый и бежевый.
 

Алешечка

Мамашечка
А с какой целью вы их перематываете? Никогда для ручного вязания такие мотки не перематывала. :)
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
А с какой целью вы их перематываете? Никогда для ручного вязания такие мотки не перематывала
нитки очень тонкие и ими вязать удобнее в 3-4 нити. Перемотка вручную занимает много времени и отбивает вообще желание возиться с этими нитками. С бабины вязать это вообще проблематично, нить часто рвется. Раньше в магазине Пряжа на пр. Независимости перематывали прямо при покупке пряжи, было очень удобно. В последний раз я была там давно, может там кто был недавно и знает - перематывают ли они сейчас?!
P.S. Алешечка, под бабинами я подразумеваю нитки на одном стержне картонном и весом более 1 кг.
 

Алешечка

Мамашечка
Аааа, а где вы берете такие бобины? Мне нужны неперемотанные. :)

Моталки продаются там, где вязальные машины (и швейные), но сильверовская ручная стоит 100-120 тыс, я пока еще жалею. Но тоже надо - чтобы перематывать на конус клубки.
 

Танюшик

New member
Tanka, Танюш, если из клубочков нитки хорошо разделяются на отдельные ниточки, то я бы взяла хоть по несколько метров каждого цвета :blush: Вот появился повод погулять Ромке со Стасиком :friends:
может там кто был недавно и знает - перематывают ли они сейчас?!
была как раз позавчера! Но конечно же не обратила внимания.
 

Танюшик

New member
Ирина АА,
адрес пр. Независимости 43. Дом длинный, в нём есть арка. Над аркой или около неё есть вывеска "пряжа". Зайти в арку и справа вход в подвал. Рядом дверь - вход в свадебный салон.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Tanka, Танюш, если из клубочков нитки хорошо разделяются на отдельные ниточки, то я бы взяла хоть по несколько метров каждого цвета Вот появился повод погулять Ромке со Стасиком
созвонимся завтра, ждем в гости или можем пересечься где-нить )))

была как раз позавчера! Но конечно же не обратила внимания.
там все еще только в бабинах продают или есть в клубочках? Как там с ценами?
 

Танюшик

New member
там все еще только в бабинах продают или есть в клубочках? Как там с ценами?
в клубочках не видела. 1 кг хлопка около 18000. Шерсть и п/ш точно цену не помню, но где-то 25000-30000 за 1 кг. А ты там покупаешь пряжу? Цену конечно привлекают, но что-то меня смущает в этом всём, а что именно - сама не понимаю.
созвонимся завтра, ждем в гости или можем пересечься где-нить )))
мы можем приехать с вами погулять в песочнице или в парке.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
А ты там покупаешь пряжу?
я там покупала в 2005-2007 году, но меня состав смущает )))). Не люблю я продавцам на слово верить - или они уже сделали этикетки с составом?! Я там 4 больших бабины покурала, а так клубочками - они на месте в 3 -4 нити перематывали.
 
Сверху