Нитки для вязания.

Алешечка

Мамашечка
В Монетке в магазинчике №4 по длинному ряду есть "Полар Пуф" по 7000 за 100г, на другом конце этого же ряда - Richard Simon (семеновская :) ) Amanda (50г, 115 м, 4000). Но Аманда - с прозрачной травкой вплетенной. Для медведя - вполне, а вот на мужской свитер - не очень.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Kasik, про Экспобел, там ниточки в киоске с №141, это по правую сторону от Бигза, предпоследний ряд.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
В Монетке в магазинчике №4 по длинному ряду есть "Полар Пуф" по 7000 за 100г
на экспобеле я такие тоже видела, 100% синтетика, 170 метров на 100г. - вот они должны на мишку подойти. Но только там было написано PUFF просто.
В этом киоске, в основном пряжа Yarn Art, при чем выбор приличный!
 

SveToch

New member
Это так, наматывать нитки это гемор. Но там есть нитки в бобинах для ручного вязания, которые не надо сматывать. Я вот не удержалась, купила бобину ленточной пряжи.
Я там тоже иногда покупаю нитки. Если лень мотать, то можно заплптить пару тыс и они смотают сами, количество нитей можно оговорить(в 2-5-10). А нитки неплохие.
 

M.Nata

New member
А я раньше на рынке покупала, турецкую пряжу. А в последний раз заказала по интернету немецкую пряжу, дороговато, но качество супер, особенно для ребенка ничего не колится. Супер.....
 

misht

New member
Может кто-то был недавно на Экспобеле и обратил внимание на Джинс. Сколько стоят ниточки? Я в ГУМе видела вчера 4460 за моток. Стоит ли ехать на Экспобел?
 

Танюшик

New member
misht, на экспобеле должно быть дешевле. Была там наверное месяц назад, цена была 4000. может что-то изменилось за месяц, но на экспобеле всегда было дешевле, чем везде по городу.
 

misht

New member
Спасибо!!! Придется победить лень и съездить... :eek:k:
 

Litasan

New member
Что можно вязать из джинса?
пинетки? детские кофточки? ажур? женскую кофточку можно?
В вязании чайник, нитки, что описаны в журналах не нахожу, часто попадаю впросак :(
На годовасика какую пряжу на осень-зиму можно брать?
 

Алешечка

Мамашечка

Jahenka

влюбленная в мир
толстый ажур тоже красиво :) Но не любым узором... На мой вкус толстыми нитками хорошо смотрится или мало дырок (например, листики там какие... с дыркой посередине) или много-много дырок, то есть практически сплошные дырки - тогда фактура ниток хорошо видна и прикольно выглядит.
 

misht

New member
Алешечка написал(а):
Я вязала женский свитер и детскую кофточку на молнии. Скорее осень-весна, чем зима.
Я вязала женскую кофточку: ажур+широкая резинка. Вообще кто как вяжет, т.е. у кого какая плотность вязания, но это одни из моих любимых ниток по соотношению длина/вес (160/50) (вяжу на спицах №3).
 
Сверху