Нитки для вязания.

Алешечка

Мамашечка
Девочки, есть ли еще этот магазин на Красной или где еще можно купить нитки в бобинах? У меня по всем признакам осень: вязать хочу. :) Или где могут размотать на моталке для машинного вязания?
 

Lucia

Active member
купила кашемир.. какой-то он жестковатый, мне кажется.. или свободнее вязать можно просто?
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Не дожидаясь ответов, вчера съездила на проспект. Моталка у них сломалась, поэтому можно купить либо сколько на бобине есть (на вес), либо отмотать руками себе, сколько надо. На бобинах нитки разной толщины и в разном количестве. Купила себе 400 граммов темно-синих и 800 граммов персиковых. Выбор цветов - кхе-кхе...
 

Age

Well-known member
Алешечка, по 44 тысячи покупали?
Выбор цветов хороший был недели 3-4 назад. когда они много разной пряжи привезли.
 

Алешечка

Мамашечка
По 44 и по 17 или 18. Хочу мотааааалкуууууу...
Но по 44 - все равно выгоднее, чем мотками. Получается 100 граммов стоят 4400.
 

Tanita

New member
Алешечка, и мне моталка нужна, а что в магазине и разматывают? И что это за магазин на красной?
 

Age

Well-known member
tanita, что-то не припомню, чтоб они по вашему желанию там что-то наматывали. Просто продавцы иногда сами - чтоб быстрей продалось - сматывали какие-то нитки из 5 бобин в мотки.
Моталку сейчас найти - большая проблема. У меня например, она есть. Раньше она шла в комплекте к вязальной машинке Нева.
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, и мне моталка нужна, а что в магазине и разматывают? И что это за магазин на красной?
Он не на Красной, он на проспекте Независимости 43. И моталки там нету. Не разматывают. Сказали, что сломалась.

Моталку сейчас найти - большая проблема. У меня например, она есть. Раньше она шла в комплекте к вязальной машинке Нева.
А можно к вам обратиться за какую-нибудь денежку пряжу перемотать? Изредка хотя бы. Или попросить моталку на пару дней, тоже за денежку.
 

Алешечка

Мамашечка
Девушки, есть ли среди нас желающие приобрести пряжу "Лидия", полушерсть, не колется :) (32/2, или 1613 м в 100 г) семеновской фабрики, но не в мотках, а в бобинах? Мне продавец на рынке сказала, что они готовы ее привезти, но если будут покупатели на целую коробку. В коробке 8 бобин общим весом примерно 10 кг, уж не знаю, вместе с конусами или только пряжи, итого чуть более кило - одна бобина. В одной коробке нитки одного цвета. Если есть желающие на 8 бобин, то можем заказать. Надо задаток. Не хотят привезти и поставить на полку на несколько лет.
Моток 100 г у них стоит 8500, в бобинах обещали посчитать по 5-6 тысяч за 100 граммов. За бобину выйдет 60-70 тысяч, точнее пока не посчитали.
Для машинного вязания - отличные нитки, я пробовала. В 2-3-4 сложения машина 5 класса берет на ура. Я бы заказала, но 1 бобину.
Надо нам такое? :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
"Лидия", полушерсть, в бобинах
Покупала раз на комаровке в 59 магазе бобину,красивого джинсового цвета.Вяжу в 4 сложения на спицах №3.Получается хорошо.Не колется,имеет небольшой блеск.
В бобине было 1,5 кг,отдали за 50 тысяч.
 

Алешечка

Мамашечка
Там сейчас стоят только голубые с метанитом.

Собственно, если не ошибаюсь, это тот же магазин и может привезти. :)
Желающие, ауууу!
 

Tilia

Дриада
Девушки, скажите, где можно купить толстые нитки. Такие, чтобы в палец толщиной. :))) Чтобы для спиц № 10-12 или крючка №8-9. И не синтетика.
 

Алешечка

Мамашечка
На Комаровке, в Атлантике, где продаются дорогие нитки. Или в Монетке. Есть ч/ш, годятся для вязано-валяных изделий.
 

Ирина АА

Active member
Девочки, кто вяжет из Слонимской пряжи, скажите, пжл, сколько там метраж в катушке? И она для спиц нормально или только крючком?
 
Сверху