Нитки для вязания.

Jahenka

влюбленная в мир
я вязала из саммера спицами кофточку и шапку (красненькие с цветочками, в линеке моей часть этой шапки на дочке) - хоршо получилсь. Но спицами тонкими, №2 кажись. В вот крючком саммер мне толстоват, + это хлопок, очень тяжелое изделие получается, особенно если большое и мало дырок. Коючковыйй ажур - более-меенее. Но мне нравится саммер для летних одежек на спицах.

мерино что-то вязала, но не помню что...

а джинс у меня тянется не только в шапках, поэтому категорически не вяжу из него вещи без кос.
 

Tatyana

New member
А кто-нибудь вяжет из ангоры? Мои любимые нитки - YarnArt Angora de Luxe или Linate Angora. Очень приятно вяжутся и носятся. Из джинса один свитер сыну связала, вроде нормально носится уже год.
 

Алешечка

Мамашечка
Джинс на машину хорошо, она все же поплотнее вяжет, вытягивается меньше. Но вытягивается.
Деееевушки, есть желающие приобресть бобинку семёновской "Лидии" п/ш?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Девочки, дайте совет. Хочу связать дочке на НГ белое платье, какие лучше всего нитки взять? я присматриваюсь к слонимской полушерсти 30*70 белоснежной, но пока не уверена.
 

Алешечка

Мамашечка
А какое платье хотите? Слонимская смотана в 4 сложения, получается в 50 граммах 200 метров. Вы бы фасончик показали или описали...
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Попробую описать: во-первых, завышеная талия, кокетка - плотная вязка, от завышенной талии юбка расклешается. Юбку хочу ажурную. Рукава - фонарики до середины плеча, остальное - та же плотная вязка, как на кокетке.
Показать не могу, потому как придумала сама на основании нескольких моделей.
Вязать буду спицами.
Вот.
 

Алешечка

Мамашечка
Я бы сказала, что толстоваты эти ниточки для ажура. Возьмите что-нибудь потоньше.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Алешечка, какие например? и где купить? я обычно покупаю нитки в Семеновской пряже, больше таких точек не знаю, чтобы выбор был большой.
 

Алешечка

Мамашечка
А в Семеновской разве продаются слонимские 30/70? :) Из семеновской, если хотите с шерстью, возьмите "Лидию" п/ш (есть "Лидия" ч/ш) и вяжите с 3 мотков (в 3 нитки), не колется совершенно и легкая. Можно что-то из хлопка. Или у них на месте спросите совета. В Атлантике семеновские нитки продают вяжущие продавцы, например.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Алешечка, в Семеновской пряже, конечно, нет слонимских ниток. Совет спрашивала потому что ни разу не вязала слонимскими нитками.
Я не то чтобы сильно хочу п/ш или шерсть. Просто не знаю, платья такие ажурные ни разу не вязала, поэтому спрашиваю, какими нитками вязать... Лидия - тонкие? Поеду посмотрю.
 

Алешечка

Мамашечка
"Лидия" - да, тонкие, слонимские - как 4 "Лидии" смотаны, вот если вязать в 2-3, получится ничего такой ажурчик, легкий и драпируемый.
 

Alena25

New member
Девчонки, кто-нибудь заказывал пляжу в интернет -магазине knit.by???????
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Алешечка, купила в итоге нитки Семеновской пряжи Ирина, примерно 50 на 50 вискозы и хлопка. Начала вязать, получается хорошо.
 

Алешечка

Мамашечка
Девчонки, кто-нибудь заказывал пляжу в интернет -магазине knit.by???????
Я заказывала. Привезли все. :) Единственное - пряжа Red Heart сделана в Румынии, а не в Германии, по крайней мере, "Baby".
 

kasuta

New member
Alena25, ну я постоянно заказываю :)? все нормально, привозят, довозят, бронируют:)
 

kasuta

New member
Alena25, удачи, думаю, вам понравится :)

пряжа Red Heart сделана в Румынии, а не в Германии, по крайней мере, "Baby".
пересомтрела свои этикетки - сделана в Румынии по заказу немецкой фирмы, поэтому идет как немецкая. точно так же я покупала недавно аргентинскую шерсть, смотанную в России :). в вязке понравилась Baby, можно сказать что качеcтво немецкое :)
 

Алешечка

Мамашечка
Пряжа мне тоже понравилась, она машине не понравилась. Ее бы на 3 класс, а у меня - 5. Я не рассчитала, что это может быть высокообъемный акрил.

Хватило на свитер меньше 4 мотков, поэтому 2 оставшихся хочу попытаться вернуть, пока ответа мне не прислали, можно ли это сделать.
 
Сверху