Нитки для вязания.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вывод: Алешечка ругается непонятными словами
(полезла в гугол смотреть что такое силлогизм)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Алешечка, я была на комаровке, беда у них с серым ((
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Yarsha,
Алешечка, вы меня огорчаете, я тоже собираюсь с мохера связать одну кофточку, но нитки еще не искала. Неужели это проблема? А на Экспобеле смотрели?
 

Танюшик

New member
А вообще, девочки, В районе Зеленого луга где магазины ниток?
на экспобеле точка с самой дешёвой в городе турецкой пряжей. Там есть и акрил нескольких видов. Есть и в самом бигзе на втором этаже точка с пряжей.
(я наши не люблю, толстые, часто рвутся
это про Слонимскую пряжу? Или российская это тоже "наша"?
 

kasuta

New member
моя дочка слонимскую носит, ничего вроде. и сама я ношу - тоже ничего, хотя, откровенно говоря, из дорогой пряжи и вещи смотрятся по-другому.

серый мохер нашла в инет-магазине 50 г - 140 м, тонкого ( 100 г 500 м ) серого нету :( )
 

Танюшик

New member
Вишня-черешня, а, понятно! а то я и думаю, как же это нитки так рвутся быстро? ;)
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
хотя, откровенно говоря, из дорогой пряжи и вещи смотрятся по-другому.
а мне вот Ярн-арнт мерино де люкс и крейзи колор - как-то в носке не очень! Быстро скатывается и смотрится дешево. Ну крейзи колор только что рисунком берет!!!
Из слонимской я по 3 года носила вещи - нареканий никаких!!!!
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, вы меня огорчаете, я тоже собираюсь с мохера связать одну кофточку, но нитки еще не искала. Неужели это проблема? А на Экспобеле смотрели?
Нет, не смотрела. На комаровке довольно много мохера, обычно там смотрю. А из книтбаевского мохера по 12 тысяч вязал кто-нибудь? Там моток на 100 граммов, 500 м.
Картинка у вас в подписи - улёт. :)))
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Картинка у вас в подписи - улёт.
спасибо)))
Для кофточки, что собираюсь вязать, надо пряжа Trendsetter Yarns Super Kid Seta (25 г/212 м) № 1015 )))))), но номер конечно не важен ))). Найти бы пряжу такого плана.
 

kasuta

New member
Алешечка, сестра связала свитерок, ничего такой, на голое тело чуть колется, на 42-44 с длинным рукавом ушло 1,5 мотка.
я купила дочке на кофточку моточек, лежит - ждет очереди ( к след зиме дойдет :))))


Tanka, я из таких не вязала :)

kliusha, спасибо, кстати. как раз думала, чем отличается пан от акрила. стоп. пан - это нитрон он же акрил?
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, сестра связала свитерок, ничего такой, на голое тело чуть колется, на 42-44 с длинным рукавом ушло 1,5 мотка. я купила дочке на кофточку моточек, лежит - ждет очереди ( к след зиме дойдет )
Спасибо. Я на шарф подарочный взяла 2 мотка. Надеюсь, понравится хозяйке. :)
 

kasuta

New member
Алешечка, по крайней мере, смотрится приятно, думаю, понравится :)
 

Ula

New member
девы, может кто видал вот такую пряжу. это крупное букле ализе астраган. его уже сняли с производства, а у меня жилетик классный есть как раз под эти нитки. Нашла в бигззе на 2 этаже, но далеко ехать надо туда. В монетке и атлантике нет
 

мама

дважды
дамы, может у кого есть остатки "Камелии" (Санкт Петербург), решила использовать свои остатки, вяжу сумку и немножко не хватает, могу поменять на "фиалку" или другие х/б ниточки. В идеале нужны розовые и серые оттенки.
 
Сверху