Нитки для вязания.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Tanka, нет это не проблема. Просто мне нужен определенный оттенок


Алешечка, в дорогих по 18 тыс за 25 грамм.... дорого!золотая шапка выйдет... Уже думаю над тем чтоб связать второй такой же шарф другим цветом, но пока не теряю надежды и так и хожу без шапки
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, в дорогих по 18 тыс за 25 грамм.... дорого!золотая шапка выйдет...
Мохер же очень длинный, его мало надо на шапку, если в несколько сложений, то мотка два максимум. :) Ну, или берешь один моток такого мохера, мотаешь его в 2 сложения и добавляешь один моток п/ш нужного цвета Семёновской или турецкой пряжи, вяжешь в 3 ниточки и получаешь шапку. :)
 

kasuta

New member
Yarsha, я как-то покупала мохер 25 г -20 с лишним тыс., на кофточку с горлом и коротким рукавом ушло 3 мотка. так что думаю Алешечка, права
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Алешечка, мне нужна паутинка, в 2 нитки не надо. Дело в том что в других точках он около 5 тыс за аналогичный моток, но нет цвета подходящего. Переплачивать в 4 раза.. пусть они сами вяжут своими нитками. Мне еще за работу заплатить - итого недешовая шапка даже если 2 мотка
 

Танюшик

New member
мама, у меня есть отстаки камелии розовых тонов. Где-то полмотка наверное тёмно-розового цвета.
 

tihonova

New member
tihonova, я выше писала про магазин на севастопольской (остановка трамвая) в зел луге. Там и ткани и нитки и фурнитура. Но нитки только импортные (я наши не люблю, толстые, часто рвутся). Ну или как альтернатива комыровка (монетка) и вроде что то на бигзе было.

А на севостопольской где именно? На стороне альфа банка? или с другой стороны лагойки? Что то сегодня там все прошла и нет магазина! :(
придется на бигсе искать,там писали только на втором этаже,да?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
tihonova, Там магазин тканей, около банка, в одном здании, там еще центр резервных возможностей человека. Нитки - швейные)
А вязальных на экспобеле много-много) Глаза разбегаются, 3 или 4 точки
 

Age

Well-known member
Алешечка, мне нужна паутинка, в 2 нитки не надо. Дело в том что в других точках он около 5 тыс за аналогичный моток, но нет цвета подходящего. Переплачивать в 4 раза.. пусть они сами вяжут своими нитками. Мне еще за работу заплатить - итого недешовая шапка даже если 2 мотка
Вообще я б не назвала нитки за 5 тыс. аналогичными ниткам за 18. И дело не только в цене.
Мохер за 5 тыс (это видимо турецкий,кстати, есть места, где он по 4 тыс. продается) выглядит дешево, он почти весь с блеском. Выбор цветов ограничен. Снашивается очень быстро (знаем, пробовали). Шапка будет на 1 сезон.
Я вязала из дорогой кидсеты, это тонкий мохер на шелковой основе, - так вот он своих денег стоит. Только нитки я привозила из Питера, получлось дешевле, чем в наших магазинах.
 

Алешечка

Мамашечка
Еще отдельная жуть - это Saf Tiftik - турецкий мохер в мотках по 100 граммов, он сделан преимущественно из синтетики, уж лучше Yarn Art Fonseca, который
выглядит дешево, он почти весь с блеском
Этот же не блестит совсем, и на ощупь изделие так себе. Но да, тонкий, машине нравится.
 

Age

Well-known member
Алешечка, ну тифтик этот я вообще даже не рассматриваю. Он жуткий какой-то...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
закидайте меня помидорами ))) но яразницы в них не увидела )))) и то и то без блеска, и там и там кидмохер йан арт кажется. В чем прикол?
 

Auch

New member
Всем привет!!! Девочки, обращаюсь с просьбой - где есть 100% акрил? Куда ни приеду - от продавцов один ответ:" разобрали" и пожимают плечами. Помогите пожалуйста.

На Монетке есть точка и на Червенском большой выбор.
 

tatitata

New member
Auch, на knit.by в немецкой пряже, раздел синтетика

ну и слонимская там же (нитрон - это и есть акрил)
 

Auch

New member
А кто и где встречал кашимировую пряжу?
В моих точках нет. Может подскажите, куда целенаправленно поехать?
Заранее спасибо!
 

flabelin

Эй, птичка....
Девушки, подскажите пожалуйста, слонимская пряжа колется? И как они в носке, не скатывается?
 

kasuta

New member
flabelin, выше ее уже много обсуждали, я вяжу ребенку, носится неплохо, не колется.
 
Сверху