Нитки для вязания.

kasuta

New member
ууууу. ну вот и я попала....
девочки, кто где будет в пряже в ближайшее время - посмотрите, огромная просьба! - ализе ланаголд или ангора голд цвет 1555!!!!
а то подведу Деда Мороза!
 

Kasik

Active member
kasuta, а это какой цвет?

kasuta, я как чувствовала, перерыла свои запасы и нашла у себя моток Lanagold именно этого цвета
 

Kasik

Active member
kasuta, никак не могла найти ему применения, видно ждал своего звездного часа :) Мой тел. 3351192 велком
 

kasuta

New member
Kasik, спасибо :) уже в работе.
а что вязали из этих ниток? что-то в хвасталках не проходило ? ;)
 

Алешечка

Мамашечка
девчонки, а может у кого-то ненужный виолет ярнартовский имеется?
Видела вчера на Экспобеле, и бегонию, и виолет. Может быть, не именно те цвета, но вообще выбор был. В роллете, где пряжа.
 

Kasik

Active member
kasuta, я когда то купила моток, хотела шапочку какую-нибудь связать. но как-то ничего в голову не приходило, так и пролежали
 

Raposa

New member
Алешечка, спасибо! роллет - это там, где киоски? за экспобелом?
 

Marino4ka

New member
Подскажите, где (кроме Атлантики) продаются нитки ализе лана голд. Очень нужны 2 моточка фиолетового цвета (номер 77520)
 

Танюшик

New member
Marino4ka, продаётся точно на Экспобеле, на К. Маркса, но вот по поводу цвета не знаю. Поищите тут в темке телефоны давали разных магазинов, позвоните, поспрашивайте, чтобы зря не ездить
 

Алешечка

Мамашечка
Дееевушки, смотрите, какая драма: на один палец не хватило, если верить весам, 2 граммов всего. :)))

Зря я сначала собрала шапку, а потом взялась за варежки: собрать потом можно было и швейной ниткой, но концы я прячу так хорошо, что пороть шов не представляется легко возможным.
И самое поганое - это что я не помню, как назывались эти нитки, так как моток куплен год назад, даже больше, в ЦУМе, и этикетка выброшена давно. Мне казалось, это какая-то пехорка, но на их сайте я не нашла толстых ниток с метанитом серого цвета. Толщина - что-то около 300-400 метров в 100 граммах. Метанит серебристый. Нитка серая. Может быть, подскажете название?
Нет, я очень рада, что хватило не на 1,5 варежки, как я предположила вначале... :))) Но пока - ни два, ни полтора.
 

Irine

Active member
Алешечка, может от резинки распустить? Или совсем не получится?
 

Алешечка

Мамашечка
Резинка там короткая, она почти в кадре и заканчивается.
Кто-нибудь семеновский "Костер" вязал? Вроде похожей толщины...
 

Raposa

New member
Алешечка, спасибо за наводку, нашла там почти все, что надо было, а чего не нашла, то будет в скором времени.
 
Сверху